Новости

А у нас внеочередное пополнение, три очаровательных малыша Пеночка, Барни и Мила. Малышам всего 2-3 месяца. У них уж есть первая прививка.
Нежная, маленькая Пеночка цвета кофе с молоком, с белой масочкой, манишкой и перчаточками вырастет в небольшую, изящную леди.
Прекрасная шоколадная Мила умеет улыбаться и сама просится на ручки. Вырастет верным, преданным другом, компаньоном.
Компанию завершает угольно-черный медвежонок Барни. Вот уж кто точно в будущем не даст в обиду своего хозяина! А пока что это трогательный плюшевый ребенок, чрезмерной пушистости и нежности.
Все они сейчас живут в тесной бытовке приюта, почти не видят дневного света, да и гостей к ним почти не заходит. Больше всего на свете малыши мечтают найти СВОЙ ДОМ И СЕМЬЮ! Где их детство пройдет в любви и радости, где они будут нужны и где сами смогут дарить свою любовь в ответ. 
Вглядитесь в эти маленькие хвостики и носы, может и вам пора обзавестись комочком счастья?
Скорее звоните и спасайте свое чудо:


8 916 774-49-86 Юлия
8 910 463-82-28 Анастасия


 


  


А мы напоминаем вам, что уже совсем скоро в Москве пройдет Woof фестиваль, где вас будут ждать самые преданные друзья!
Сегодня речь пойдет о подарках.

Подарки! Кто же не любит подарки?
Мы знаем, что наши гости всегда с радостью дарят подарки хвостикам из приютов, потому что они самые добрые и искренние!

И мы напоминаем, что на фестивале WOOF будет открыт пункт сбора подарков для животных, которые пока что не нашли свои семьи

Наши волонтеры с радостью примут у вас подарки, а по окончанию фестиваля распределят их между участниками!

Даже если вы планируете уехать с фестиваля с четвероногим другом - не забудьте о тех, кто живет в приютах, им тоже нужна забота и внимание
Приходите, берите с собой друзей и близких и будьте с нами в эти два дня, наполненные надеждой и добротой!

Что можно и нужно привозить: 
– сухой корм для собак и кошек (в том числе лечебный); 
– консервы для собак и кошек; 
– амуниция (ошейники, шлейки, поводки); 
– капли от блох и клещей; 
– глистогонные препараты (мильбемакс, празител и др.); 
– миски металлические; 
– наполнители для кошачьих лотков; 
– пеленки (60х60, 60х90 см)

Мы ждём вас 31 марта и 1 апреля по адресу : 
Москва, арт-пространство Хлебозавод №9, ул. Новодмитровская, 1, стр. 17 (м. Дмитровская) с 11 до 19 часов! 

#wooffest4 #wooffest

Ссылка на мероприятие: http://woof-fest.ru/


Шерстка лоснится, переливаясь черно-белыми цветами, хвост загнут кольцом, выразительные глазки наполняет умный, рассудительный взгляд. Внешне мальчуган напоминает русско-европейскую лайку, да и темперамент у него очень яркий, активный, позитивный. Он с огромной радостью познает мир, учится новому и становится мудрее. А благодаря своей коммуникабельности и миролюбию с легкостью заводит дружбу как с людьми, так и с животными. 

Мальчик очень хочет жить дома, со Своими людьми, которые будут рядом всегда! Несмотря на предательства, пережитые в прошлом, малыш верит только в лучшее, и мы верим, что он обязательно найдет самых замечательных хозяев! Может быть, это вы?

️8 916 774 49 86 Юлия


   

Макс появился вечером 19 февраля на платформе Беговая. Жалобно лаял, подбегал к людям, пытался обниматься. Он просил о помощи. Но все равнодушно спешили по своим делам. Непонятно, как он оказался один на платформе.
Оставлять его там, где проносятся поезда, где ему ежеминутно грозила опасность, было невозможно.
Как этот добрый домашний ребенок оказался один, где его хозяева, почему не ищут? Ответ на эти вопросы не найден. Несмотря на поиски, прежние хозяева так и не нашлись.
А Максу очень нужна семья, которая его полюбит. 
Макс совершенно домашний мальчик подросток примерно 8-ми месяцев. Очень ласковый и жизнерадостный, приучен к двухразовому выгулу. Любит кошек, прекрасно ладит с собаками, обожает детей. Игривый и активный, как и все собаки его возраста. Открытый простодушный веселый ребенок.
Очень красивый пес с лоснящейся шерстко и длинными чудесными ушами как у охотничьих собак, похож на метиса бигля или риджбека. Здоров, кастрирован, привит. 
Макс очень ждёт своих новых хозяев!


8-916-643-74-25 Наталья


  

31 марта и 1 апреля на территории нового арт-пространства Хлебозавод N9 благотворительный фестиваль WOOF предложит вам выбрать друга! Друга преданного, любящего и "того самого", чей взгляд заставит вас каждый день торопиться домой еще отчаяннее!
В первый день вас будут ждать 70 собак из приютов, а 1 апреля, как и подобает самому весёлому дню в году, будет посвящён забавнейшим из всех существ – кошкам!

От нашего приюта "Искра" едут помпезные Фира (2 года) и Злата (4 года)! Девчонки будут ждать вас там, дорогие будущие родители!

WOOF стирает границы и доказывает, что любое животное заслуживает иметь свой дом. И для того, чтобы исполнить заветную мечту многих хвостатых, вам необходим только паспорт, чувство ответственности и любящее сердце!

Именно поэтому девиз фестиваля – "Делать добро просто". Согласитесь, ведь это такая крупица для озарения чьей-то жизни!

На нашем фестивале вы можете не только встретить своего хвостатого друга, но и больше узнать о приютах, а так же о нашем уникальном Центре для животных "Мокрый нос"
А еще вас ждет фуд-корт с разнообразной вкусной едой, благотворительный маркет, где каждый желающий сможет приобрести аксессуары для себя и своих любимых питомцев, помогая другим, и интересная площадка с увлекательными играми для самых маленьких гостей!

На фестивале будет открыт пункт сбора подарков для хвостатых жителей приютов!
Если у вас нет возможности подарить собаке или кошке дом, вы сможете помочь животным, принеся пакет корма или баночку консервов

WOOF - это фестиваль о тех, кто рядом, о тех, кому нужна наша помощь! 
Ссылка на мероприятие: http://woof-fest.ru/
Выставка собак: 31 марта
Выставка кошек: 1 апреля

С 11.00 до 19.00
Москва, Хлебозавод №9, ул. Новодмитровская, 1, стр. 17 (м. Дмитровская)

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Друзья, у нас заканчиваются консервы, которые мы смешиваем с кашей и кормим наших хвостиков. Может быть у Вас будет возможность и желание купить консервы и привезти в приют, либо, если нет возможности привезти, то постараемся забрать по городу.
Ещё мы планируем приблизительно в начале апреля оптовую закупку консерв. Если желаете помочь, то можно перевести деньги на карту с пометкой "на консервы".

Реквизиты: 
Карта СБ 639002389022729370 Наталья Николаевна Ш. 
ЯК 410011030847508 

Планируем покупать 700 больших банок по 42 руб. Сумма к сбору 29400 руб. Этого хватит приблизительно на 3-4 месяца.

Финотчет: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000063-000-40-0-1520261159


   

Трикси объявилась 8 марта ранним утром в одном подъезде многоэтажного дома. Просто пришла. Молча. И стала ждать. Непонятно кого, непонятно чего, она и сама не знала, что сегодня ждёт ее: очередной пинок или кусочек хлеба. Это был праздник - Международный женский день! И ведь это ее праздник был тоже. Но поздравить вот только было некому. Хоть бы дал кто-то немного еды... Увидев эти добрые глаза, эту нежность, было просто невозможно ее не взять. Нельзя было оставить ее там, где опасность, неизвестность. Не должно быть так, чтобы такие хорошие собаки были одиноки.
Такая вроде бы обычная черная собака, но вот душа у нее очень светлая и ранимая, характер нежный, ласковый и добрый, и, к сожалению, не веселая судьба. Но кто знает, как может измениться все завтра? 
Трикси приучена к жизни в квартире, приучена к туалету на улице, дома ведёт спокойный образ жизни. Хорошо общается с кошками и собаками, любит детей. Она очень осторожная, но ее доверчивые глаза говорят об открытой и тонкой душе. Это собака для тех, кто ее будет ценить за доброту и любить.
Присмотритесь к Трикси, можно приехать и просто познакомиться. 
Трикси 1,5 года, она молоденькая девочка, и у нее все ещё впереди. Стерилизована и здорова.
Мы очень ждём Вас, мам/пап!


8-926-172-15-04 Татьяна
8-903-229-87-18 Марина

 


  

Абрикос появился у нас летом 2017 года. Невероятно маленький для дворняги, пестренький и бесконечно ласковый и обнимательный, он должен был сразу найти свой дом. В вольере кроме него сидят дикие и полудикие собаки, он один преданно ждёт людей у решетки, мечтая выйти наружу и улечься на спинку перед волонтёрами для почесушек и поглаживаний. Мы отправляли этого ласкового ребенка на выставки, но в толпе людей, в шуме и гаме Абрикос смущённо застеснялся и начал прятаться за ногами знакомого волонтёра, что, конечно же, тут же отвратило потенциальных хозяев. 
Однако в приюте, в знакомом месте и пока единственном доме, который он знает, малыш по-прежнему ласков и ждёт своих Родителей. В последнее время обострились нападки на малыша со стороны соседей по вольеру. В последний раз была достаточно серьезная рана на голове, нам очень повезло, что не задет глазик. Но несмотря на боль, он мужественно перенес все ветеринарные обработки и не пытался укусить врача, лишь тихонько поскуливал. Мы НЕ ХОТИМ, чтобы однажды, после очередной выходки злых соседей Абрикос забился в угол зимника и мы не увидели бы его стоящим у решетки на задних лапках уже никогда. 
Абрикосу около полутора лет, и пока что он не теряет надежды. Стоит протянуть ему руку и он тут же пройдется по ней языком в знак величайшего доверия и обожания. Таким ласковым детям нельзя проводить детство в приюте! Пока ещё возможно, пока есть шанс на счастливое будущее, Абрикос будет ждать, день за днём, пока ты, Хозяин, придешь и спасёшь его. Компактные размеры и золотой характер позволят ему ужиться с кошками, собаками, если они сами не будут обижать его. Абрикос безмерно нежен к детям, осторожен с маленькими. Одним словом, ему очень нужна семья, чью жизнь он сможет наполнить яркими рыжими красками! Абрикос знает, что такое поводок, как ходить на улице и как быть самым обворожительным. Малыш научит вас долгим объятиям, бесчисленным поцелуям и наполнит будни бесконечной нежностью. 
Если вы захотели помочь Абрикосу, узнав его историю, скорее звоните куратору:


8 925 035 68 30 Олеся 
8 965 414 59 72 Ирина


     


 

Астра - метис овчарки, около 10 лет, привита, стерилизована, без видимых проблем со здоровьем.
Астра провела в приюте долгое время, но нам никак не удавалось найти ей семью. Уже разъехались и рыжие, и белые, и даже серые неприметные ее соседки, а Астра продолжала сидеть у решетки вольера... 
Бедняга очень не любила приют. Каждый раз при попытке завести её в вольер после прогулки - она ложилась на землю и смотрела на волонтеров такими глазами, что душа сжималась до невозможного состояния от этой горечи в собачьем взгляде...
Милая, добрая Астра объясняла нам, что не хочет возвращаться в клетку, что ей не хочется расставаться с летней травкой, приятными запахами и всякими интересностями, с солнышком и столь любимым ею небольшим корытцем с водой, в котором она любила купаться и резвиться, но... В приюте всегда есть это "но". Рано или поздно нужно возвращаться в вольер. 
Бедная Астра сидела так долго в приюте, что никто уже и не помнил, как и когда она сюда попала. 
Волонтеры уже отчаялись найти страдалице семью, и было принято решение перевезти Астру на передержку на всю оставшуюся жизнь. Поначалу мы получали фотографии нашей улыбающейся гуляющей девочки и были очень рады. Теперь у нашей Астрочки был тёплый дом, нормальная еда и каждодневный выгул. Но так продолжалось недолго. На передержке на Астру набросилась собака и сильно её покусала. После этого бедняга стала бояться выходить на улицу. На передержке много собак и следить за каждой нет возможности. Поэтому гуляют там только те, кто сам выходит на улицу. А Астра больше не выходит...
И собака, обожающая прогулки, запахи, движение и саму жизнь, теперь вынуждена изо дня в день сидеть в комнате. Человеческого тепла и заботы и подавно на всех не хватает. 
Мы хотели бы для Астры другой судьбы на остаток ее дней, чтобы хоть раз эта собака была по-настоящему счастлива, хоть и не в своем доме, а на передержке... Неужели она этого не заслужила? Неужели ее участь страдать весь свой недолгий век? 
Она достойна выходить на улицу и видеть солнце каждый день! Она достойна любви и ласки. 
Мы ищем нашей девочке временный или постоянный дом, в котором у людей для Астры найдется чуть-чуть времени для прогулок, которые она очень любит, для доброго слова, для ласкового прикосновения.
Это все, что нужно этой уважающей себя, почтенной собаке, которая одарит вас безграничной благодарной любовью.
Волонтеры обязуются помогать до самого конца, лишь бы сделать Астру счастливой. 
Может у кого-то в доме бывает немножко пусто и порой хочется иметь пушистый добрый комочек под боком? 
Если вы посчитаете, что в вашей жизни и доме есть немного места для старенькой, уютной добрячки, или у вас просто доброе сердце, звоните скорее кураторам, Астра очень ждёт!


8 916 643-74-25 Наталья
8 910 463-82-28 Анастасия

  

Сегодня свою счастливую историю расскажет волонтёр Катя, а счастливой она оказалась не только для девушки, но и для нашего воспитанника Дена!
"Прошло уже более полугода с тех пор, как я решила ненадолго забежать в близкий к моему дому приют «погулять с собачками» перед визитом в театр. Затея оказалось провальной по исполнению, но очень важной для меня по сути, потому что с этого момента мне показалось, что все мои увлечения неважные и второстепенные, и стало непонятно, зачем покупать новое платье, когда на эти деньги можно купить корм. Казалось бы, что может изменить один день в неделю, чаще всего суббота или воскресенье, когда волонтер приходит в приют? Но в действительности жизнь полностью меняется. Теперь ВСЕГДА берешь с собой телефон, даже если ты на совещании, и используешь местный принтер в приютских нуждах, даже если айтишники уже стали тебя подозревать в подпольной типографской деятельности, т.к. очень уж часто их просят поменять картридж. Все мысли связаны с большими и малыми собачьими радостями: как они едят, гуляют, болеют, выздоравливают/не выздоравливают, как встречают тебя каждый раз, стоя на двух лапах. И теперь уже ничто меня так не радует, как общение с нашими собаками, которые любят тебя просто за то, что ты к ним пришел.
Очень тяжело видеть, как годами сидят в клетках собаки, которые созданы для того, чтобы их любили каждый день, а не раз в неделю, и уговаривать других людей взять из клетки друга, когда сама ты на такое вряд ли решишься. По этой причине, да и не только по этой, уже две недели как я делю жилплощадь с замечательнейшим псом Деном. И единственное, о чем жалею, что не забрала его в первый же день знакомства. Он настолько беспроблемный и ласковый, что я начинаю подозревать, что он ни разу ни дичок, каким прикидывался, и, возможно, раньше у него уже были хозяева. Когда я ухожу надолго, то он спит с моим тапком или варежкой. А, если возникают легкие неурядицы, то все корректируется любовью и воспитанием. Вы не знаете, какая жизнь была у хвоста до вас, но вряд ли она была счастливой. А для счастья им много не надо – коврик у вашей кровати и вы. Приходите в приют! Берите собак из приюта!"