История волонтера приюта

Сегодня свою счастливую историю расскажет волонтёр Катя, а счастливой она оказалась не только для девушки, но и для нашего воспитанника Дена!
"Прошло уже более полугода с тех пор, как я решила ненадолго забежать в близкий к моему дому приют «погулять с собачками» перед визитом в театр. Затея оказалось провальной по исполнению, но очень важной для меня по сути, потому что с этого момента мне показалось, что все мои увлечения неважные и второстепенные, и стало непонятно, зачем покупать новое платье, когда на эти деньги можно купить корм. Казалось бы, что может изменить один день в неделю, чаще всего суббота или воскресенье, когда волонтер приходит в приют? Но в действительности жизнь полностью меняется. Теперь ВСЕГДА берешь с собой телефон, даже если ты на совещании, и используешь местный принтер в приютских нуждах, даже если айтишники уже стали тебя подозревать в подпольной типографской деятельности, т.к. очень уж часто их просят поменять картридж. Все мысли связаны с большими и малыми собачьими радостями: как они едят, гуляют, болеют, выздоравливают/не выздоравливают, как встречают тебя каждый раз, стоя на двух лапах. И теперь уже ничто меня так не радует, как общение с нашими собаками, которые любят тебя просто за то, что ты к ним пришел.
Очень тяжело видеть, как годами сидят в клетках собаки, которые созданы для того, чтобы их любили каждый день, а не раз в неделю, и уговаривать других людей взять из клетки друга, когда сама ты на такое вряд ли решишься. По этой причине, да и не только по этой, уже две недели как я делю жилплощадь с замечательнейшим псом Деном. И единственное, о чем жалею, что не забрала его в первый же день знакомства. Он настолько беспроблемный и ласковый, что я начинаю подозревать, что он ни разу ни дичок, каким прикидывался, и, возможно, раньше у него уже были хозяева. Когда я ухожу надолго, то он спит с моим тапком или варежкой. А, если возникают легкие неурядицы, то все корректируется любовью и воспитанием. Вы не знаете, какая жизнь была у хвоста до вас, но вряд ли она была счастливой. А для счастья им много не надо – коврик у вашей кровати и вы. Приходите в приют! Берите собак из приюта!"


  


  

Нет комментариев
Добавить комментарий