Новости

31 марта в одном из дворов была обнаружена кошка, по виду которой мы не сразу поняли, жива ли она. Худая настолько, что прощупывалась каждая косточка, она сидела на одном месте, ей не хватало сил даже встать. Глаза не видно под слоем гноя, а шерсть вся в колтунах. 
Было понятно, что оставлять её нельзя, на улице она бы протянула от силы ещё пару дней.
При осмотре в ветклинике врачи сказали, что кошка в критическом состоянии, выживет или нет, неизвестно. Вероятно, почечная недостаточность, на лицо сильное истощение. Мы назвали малышку Кэнди. Сейчас она в стационаре. 

Бедная малышка явно была домашней - она ласковая и нежная, знает, что такое лоток, сама бежит навстречу к людям. Но, видно, она просто надоела, и кошку выкинули на улицу. В её жизни начался ад. Неустойчивый иммунитет домашней кошечки не справился с таким давлением - она заболела. Кальцевироз, иммунодифицит, ринотрахеит. Гноение зубов, глаз. Кровяное истощение. Обезвоживание. Все проходили мимо, не обращая на неё внимания. Никто бы не выдержал, а она ВЫДЕРЖАЛА и пошла на поправку! Она проходит сквозь все преграды, болезнь хотела УБИТЬ её, но Кэнди СИЛЬНЕЕ.

Она столько преодолела, вы сумели бы пройти мимо? Вы сможете оставить её умирать? Мы не смогли.
И сейчас Кэнди очень нужна финансовая помощь, чтобы вылечиться!
Подарите надежду бездомному сердцу...

На данный момент ДОЛГ за стационар составляет 38 557 рублей!

Реквизиты для помощи (с пометкой "Кэнди"): 
Карта СБ: 4276 3801 1771 4324 Софья Сергеевна Я, привязана к номеру +79104150288.
Киви-кошелёк +79104150288
Фин. отчёт: https://vk.com/topic-154802710_37883609


   

Пожалуйста, обратите внимание!
Маленькие дети, сидящие в тесной клетке, которая с каждым днем становится все уже и уже - что может быть хуже? Она сжимает их, словно тиски... Тиски бездомной и тяжелой жизни
Кто-то нежится в теплой кровати, согретый, накормленный и счастливый... А они, маленькие, ни в чем не повинные крохи, должны страдать?
Это справедливо? 
Сидеть грязными в душной и маленькой клетке, бок о бок со своими братьями и сестрами - это их судьба?
Посмотрите в их глаза- они полны надежд и в то же время полны боли и страха... Эти малютки - олицетворение ангельского терпения и наивности, которая свойственна только детям. Светлые, добрые, веселые- чем же они отличаются от наших детей? Тем, что бегают на четырех лапках, или тем, что они не умеют говорить? И это по-вашему отличие? Люди, очнитесь! Это те же детки. Это такие же маленькие ангелы, которые верят всем и вся. Это такие же оптимистичные создания, которые в серый день смогут раскрасить небо яркими красками! Дети не должны расти в клетке без внимания и воспитания. Дети должны быть любимы, согреты и накормлены. Разве это не так? Посмотрите на эти мокрые любопытные носы, загляните в веселые бусинки-глазки - быть может, это ваше чудо? Хвост бубликом, носик кверху - именно так счастье войдет в ваш дом! Оно будет будить вас по утрам веселыми играми, встречать после работы и ложиться вместе с вами спать. Дети-это навсегда. И четырехлапые детки - не исключение!!!!
Подарите вашей семье и себе лучик света и в вашем доме никогда больше не будет пасмурно. Даже если за окном будет ураган!

ПОДАРИТЕ РЕБЕНКУ ТЕПЛЫЙ ДОМ И ЛЮБЯЩЮЮ СЕМЬЮ!!!

8-910-463-82-28 Анастасия
8-916-774-49-86 Юлия


  

Друзья!
Хотим поведать вам историю маленькой Лоры. Мы не знаем откуда попала к нам Лора в 2-х месячном возрасте в ноябре 2017 года. Мы увидели ее грустные и очень добрые глаза, совершенно заурядную внешность, оценили небольшие шансы на пристройство и надвигающиеся морозы и страшно расстроились. Всем известно, что выживаемость щенков в приюте , особенно в холодное время года, крайне низкая. Как быть? Где искать хозяина? И тут нашлись хозяйки для Лоры. Тетя и племянница жили вместе, в своей квартире, со своим котом и просто мечтали о щенке. Лора им очень понравилась. И они решили забрать щенка домой. Были сомнения у волонтеров относительно серьезности намерений, но приехав несколько раз навестить щенка и демонстрируя полную готовность заботы о нем, а так же отсутствие других перспектив от,езда из приюта в скором времени волонтеры поехали в гости к семье вместе со щенком. Так Лора покинула приют.
Прошло полгода и Лора выросла в статную рыже-черную красавицу, с огромными стоячими ушами и такими же как раньше добрыми, выразительными и умными глазами.
Вот только у хозяек пришлось ее забрать. Нет у них времени, сил и желания заниматься с собакой. Собака оказалась не игрушкой. С ней необходимо гулять, регулярно кормить- а это надоело...Грустно сталкиваться с безответственностью людей...Но Лора жива, здорова, она не замёрзла зимой в приюте, она умная и жизнерадостная собака, обожает людей, любит животных, послушно гуляет на поводке. Лора привита и стерилизована. И мы, несмотря ни на что, говорим спасибо ее несостоявшимся хозяевам, за жизнь этой чудесной собаки. Сейчас Лора живет на платной квартирной передержке, так как возвращать ее в приют через пол года жизни в доме у нас рука не поднялась. Мы ищем Лоре ЕЕ НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ!!! 
Если вы не можете помочь Лоре, предложив свою любовь и дом, нам также очень нужна помощь с оплатой передержки!

Реквизиты: 
Карта СБ 639002389022729370 Наталья Николаевна Ш. 
ЯК 410011030847508 
С пометкой "Лора" или "передержка Лоры"
Фин. отчёт: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000090-000-0-0-1523818627
Большое спасибо за помощь!

        

Этот вечный вопрос иногда приходится решать не Господу Богу, а людям. Когда речь идет о тяжелом заболевании питомца...Человек начинает думать, что собаке/ кошке/ хомячку почему-то гораздо лучше будет умереть , чем "долго мучиться" в ожидании смерти. А когда звучит диагноз "рак" то большинство понимающе вздыхают и произносят это страшное для любого живого существа слово " усыпление". Мы уже писали посты про приютскую собаку Герду (https://vk.com/wall-43159034_4263),
которой был поставлен этот страшный диагноз и которую волонтеры, при поддержке неравнодушных людей экстренно повезли на операцию, надеясь успеть... Но при операции у собаки были выявлены множественные метастазы и ветеринар, конечно же, предложил ее усыпить. Герду не усыпили, она осталась жить столько, сколько ей отмерено. Теперь , вот уже 1,5 месяца, она живет у волонтера Кати! И Герда очень счастлива! Улыбка не сходит с ее чуть похудевшей мордочки! Она с аппетитом ест, с удовольствием гуляет, спит на кровати, интересуется открывшимся ей после приютского вольера миром, общается с Катей. Теперь у Герды есть СЕМЬЯ! Она, наконец, любима! О ней заботятся! За это время Герда полностью адаптировалась к домашней жизни и отлично ведет себя дома.
Наблюдая еще несколько похожих ситуаций, можно сказать, что животные до последнего дня своей жизни пытаются бороться. Они жадно вдыхают воздух, пытаясь уловить новые запахи, с живейшим интересом смотрят на листву деревьев и солнце, разглядывают проходящих мимо людей и , вероятно, если бы могли выбирать, то слово "усыпление" не звучало бы никогда...Пожалуйста, не торопитесь усыплять их! Просто будьте с ними рядом до конца!
Нашей Гердочке мы желаем пожить еще как можно дольше ! Пусть болезнь отступит и даст возможность ей порадоваться своей домашней жизни, которую она так ждала, находясь долгие годы в приюте...


       

4 мальчика Раф, Бакс, Ларри, Вояж и 1 девчушка Вега, а с ними и Милена из прошлого поста, совсем еще малыши, 2-3 месяца, ждут своих маму и папу, ютясь в малюсеньких клетках!
Дети пищат и плачут от холода и голода, от отсутствия добрых, нежных человеческих рук! Очень социализированные, ласковые крохи!
Ах, как хочется расти дома, в кругу семьи, иметь нормальное детство в любви и счастье! 
Они просыпаются и видят решетку, засыпают у нее же. Весь день лежат, уткнувшись носом все в ту же злополучную решетку. Никакого солнышка, запахов, улицы, мягкой подстилочки для сна. Можно только греться друг о друга, прижимаясь маленькими плюшевыми тельцами.
Эти замечательные малыши ждут каждый день, что кто-то придет и спасет кого-то из них! Они верят в человека, готовы стать самым близким и преданным другом! Вырастут небольшими, средними по размеру. С наступлением весны, когда так веришь в чудо, самое время спасти чью-нибудь маленькую жизнь, стать для кого-то Мамой или Папой, чтобы просыпаясь утром видеть эти глазки, полные восторга, а сидя на работе знать, что дома кто-то ждет! Приезжайте и забирайте чудо в дом!


8 916 774-49-86 Юлия 
8 910 463-82-28 Анастасия


 

Вчера прошла незабываемая выставка "WOOF!", от нашего приюта ездили кроткая малышка Злата и уверенная в себе роскошная Фира. 
К сожалению, девчонкам не удалось найти свои семьи на выставке, но все равно они получили огромное удовольствие от общения с людьми. Большое количество поглаживаний, теплые улыбки и всякие вкусности сделали их день. У Фиры и Златы это была первая выставка, и девчонки не подкачали! Это был долгий день, полный эмоций, впервые за пределами приюта для них.
Огромное спасибо организаторам выставки за такое крутое мероприятие, а также за подарки нашему приюту! В следующий раз надеемся на более плодотворные результаты, а именно возвращение в приют только с подарками!
#wooffest #wooffest4й


  

  

Собака или кошка?
Кого выберете вы? Выбрать, познакомиться, а главное – взять домой хвостатого друга можно на фестивале WOOF 31 марта и 1 апреля!

Тысячи собак и кошек из приютов нуждаются в любви и заботливом хозяине. 200 из них приедут на WOOF в надежде встретить свою семью и привнести в новый дом счастье и уют Готовы на нового члена семьи?

Познакомиться с собачками и пёсиками (31 марта): woof-fest.ru/dogswithouthome4
Познакомиться с кошечками и котиками (1 апреля): woof-fest.ru/catswithouthome4

Все эти красавцы и красавицы здоровы, привиты, стерилизованы и полностью готовы отправиться в новую и неповторимую жизнь!  
Но вам предстоит пройти через собеседование за сердце хвостатого и оформление договора об ответственном содержании, поэтому обязательно берите с собой паспорт! 

А как же те, кто остался в приютах?
На фестивале будет открыт пункт сбора подарков, поэтому вы можете принести корм, консервы, амуницию, игрушки приютским жителям 
 
А еще вас ждет благотворительный маркет, где можно приобрести красивые вещи для своих (возможно, новых) питомцев, фуд-корт, чтобы перекусить между поглаживаниями собак или кошек, интересная детская зона, потому что это прекрасный способ прививать детям доброту, и самая душевная атмосфера, чтобы эти выходные, наполненные смыслом до краев, надолго остались в вашей памяти!

Выставка собак: 31 марта
Выставка кошек: 1 апреля
С 11.00 до 19.00
Москва, Хлебозавод №9, ул. Новодмитровская, 1, стр. 17 (м. Дмитровская)

А мы напоминаем, что вас будут ждать наши чудесная малышка Злата и роскошная Фира! Ждём вас!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

#wooffest #wooffest4


  

Друзья, за эти выходные ДОМОЙ уехали двое наших щенулек!!! 
И это мега радостная для всех нас новость! Теперь Пеночка и Барни в тепле, уюте, любви! Теперь их зовут Ласка и Бим. Теперь у них есть СВОИ СЕМЬИ!!! 
НО в приюте осталась Милена...Одна-одинешенька...Ей страшно и горько сидеть одной в клетке. Еще пару дней назад рядом были брат и сестра, они играли в тесной клеточке, спали обнявшись и уткнувшись маленькими носиками друг в дружку. А теперь Милена совсем одна... И ее носик не находит ничего кроме опилок, лежащих на холодном полу клетки. Она чудесная, активная и ласковая 2-х месячная малышка, очень любит играть и сидеть на руках у людей. Приучена к пеленке, выучила команду сидеть. У Милены уже есть первая прививка, она умненькая и уравновешенная. Но ей очень грустно! 
Срочно ищем Милене дом!!! Наполним радостью маленькое собачье сердечко!!!


8 916 774-49-86 Юлия
8 910 463-82-28 Анастасия



Фиона - возраст около 12 лет. "Старая" - скажут многие... Но это разве повод терять веру в человека собаке, которая осталась в столь почетном возрасте одинокой? Ведь когда-то она была домашней. А теперь... А теперь она каждый раз смотрит сквозь клетку на едва заметные лучи солнца, и постепенно начинает терять веру. Давайте дадим шанс Фионе встретить свою старость на теплой подстилке и с полной миской еды, а рука любимого человека будет касаться ее слегка поседевшей морды. Фиона внешне напоминает лайку. Красивый серо-белый мех. Смелая, самостоятельная, с большим чувством собственного достоинства. Доброжелательна к людям, легко идёт на контакт. К собратьям снисходительна, терпелива. Здорова, привита и стерилизована. 

8 925 400 53 01 Анна 
8 964 559 60 85 Анна 
8 903 003 62 08 Ксения 
8 905 791 14 04 Ольга



СПАСИБО огромное всем, кто нас поддержал в конкурсе Dog Show Hero от Purina! 
Эти 8 мешков чудесного корма (112кг!) на днях отправились к нам в приют!
Подробности тут!
https://vk.com/wall-43159034_4040
Друзья, спасибо, что вы с нами!