Новости

Дорогие друзья!

Хотим поздравить всех вас с наступающим 2019 годом !!!

Хотим пожелать вам в новом году благополучия, счастья, душевного спокойствия. Хотим поблагодарить вас за огромную помощь тем, кто не может защитить себя сам, за то, что жестокость и чёрствость мира прошли мимо вашей души, что вы остались людьми, готовыми прийти на помощь!

Уходящий год принес нам радость за уехавших домой приютских хвостиков, хотя в этом году их было гораздо меньше, чем в прошлые несколько лет. Дом обрели всего 97 собак и кошек.

Собаки, оставшиеся в приюте, с вашей помощью стали чуть лучше питаться, а это тоже очень важно!

Многие песики наконец-то смогли выйти из вольеров на прогулку в парк благодаря дружной и слаженной работе волонтеров.

В этом году, увы, не обошлось и без потерь... Умерли наши Чарли, Мухтар, Арнольд, многие маленькие щенки... Мы не успели помочь им стать домашними.

Будем пытаться не проходить мимо тех, кому нам по силам оказать помощь!


В эту новогоднюю ночь мы продолжаем поиск хозяев нашей Зиффи!

Зефирка уже восстановилась после травмы хвоста (пост https://vk.com/wall-43159034_5216 ), привыкла к домашней жизни на передержке, и эта домашняя жизнь ей очень понравилась. Зиффи ещё побаивается незнакомых ей людей, но тех, кого знает, нежно любит всеми фибрами своей собачьей души.

Зиффи аккуратна, приучена к двухразовому выгулу, она не портит квартиру и прекрасно уживается с кошкой. Это умная и ласковая собака. Вот только немного грустная, т.к. чувствует, что своего дома у нее пока ещё нет. Но мы очень верим, что новый год принесет замечательных хозяев для Зиффи!

Тел. 8 910 463 82 28 Анастасия,

8 903 190 52 99 Светлана.

SOS! СРОЧНО! СОБАКА УМИРАЕТ В ПРИЮТЕ!!!

Москва и вся Россия!!!

В нашем приюте обитает собака с невероятно сложной судьбой - Данка, дама в возрасте 9 лет. Почти всю жизнь Данка охраняла стоянку, а в старости, вместо теплой лежанки и горячей еды, отправилась в приют. И вот недавно на нее свалилась новая беда, мы заметили, что ее бока все время мокрые, покрытые сосульками. После поездки в ветклинику выяснилось, что у Данки в почках СИЛЬНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ, а стенки мочевого пузыря УВЕЛИЧЕНЫ, и все это сопровождает ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!! Поэтому она и стала ходить в туалет под себя, буквально примерзая к полу вольера. Данке стало очень плохо, поэтому оставлять ее в приюте было нельзя - приняли решение отвезти ее в стационар.

В связи с этим нам ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Данке СРОЧНО нужно лечение, на которое просто НЕТ ДЕНЕГ!!!Пожалуйста, помогите нам, не дайте умереть нашей невероятной старушке! Она не заслужила такой участи! Мы открываем сбор на ее лечение и оплату стационара. Вы можете помочь денежно или, может, кто-то захочет забрать эту добрейшую прелесть домой на доживание?

Реквизиты для помощи:

5469 3800 8229 1641 Таисия Игоревна Е.

8 903 189 86 40 Таисия (привязан к карте)

8 915 099 49 03 Валерия

Фин.отчет, назначения и новости по Данке: https://vk.com/topic-43159034_39180918


Огромное спасибо всем, кто нам помогает!

#приютискра

#зажгиискрунадежды

А вот и первые приходы от акции "Дари Добро На Рождество" в рамках благотворительного проекта "Добролап"!

Спасибо всем неравнодушным людям, вот сколько подарков мы собрали за первую неделю от начала акции, и все благодаря вам!

Мы напоминаем, что акция продлится до 15 января!

Вы можете поддержать нас в этих магазинах компании "Четыре лапы":

Пушкино, Красноармейское ш., вл. 105, ТЦ "Глобус"

Пушкино, Московский пр-т, д.7а

Пушкино, ул. Чехова, д.1, корп.3

Реутов, Носовихинское ш., д.45 ТЦ "Парк"

Реутов, ул. Ленина, д. 1А

Реутов, Юбилейный пр., 41


Участвуйте в акции "Дари Добро На Рождество", ведь питомцы из приютов тоже хотят праздника!


#Добролап

#Четыре_Лапы

#ДариДоброНаРождество

#приютискра

#зажгиискрунадежды

Друзья! Нам в очередной раз предлагают консервы по хорошей цене сразу большой партией!

Мы добавляем консервы в горячую кашу, напоминаем, что это единственная НОРМАЛЬНАЯ ЕДА для хвостиков! Тем более в холодные зимы!

Мы очень просим вашей помощи в закупке этих консервов!!! Одна банка - это уже два накормленных собакена!

Сумма к сбору: 22 000 руб

Реквизиты для помощи:

СБ 639 00 238 902 272 9370 Наталья Николаевна Ш. (с пометкой "Консервы")

Либо по номеру телефона: 8 916 643 74 25 Наталья (с пометкой "Консервы")

ЯК 410011030847508

Пожалуйста, отпишитесь о переводе СМС-сообщением с пометкой "На консервы - сумма" 8 916 643 74 25 Наталья

Финотчет http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000063-000-60-0


Огромное спасибо всем, кто нам помогает!

Дорогие друзья!

Все ближе к нам приходит волшебное Новогоднее время и каждый из нас в силах подарить это волшебство! Давайте подарим праздник питомцам из приюта?

В рамках Благотворительного проекта "Добролап" с 15 декабря по 15 января пройдет акция помощи приютам и благотворительным фондам «Дари Добро На Рождество».

В 180 магазинах компании «Четыре Лапы» будут установлены благотворительные боксы, в которые мы с вами сможем положить подарок питомцу из приюта! На память о красивом поступке каждый покупатель получит Рождественский магнит. Все собранные пожертвования будут отправлены в 35 приютов из Москвы, Московской области и других регионов.

Помочь именно нашему приюту "Искра" вы сможете по следующим адресам:

Пушкино, Красноармейское ш., вл. 105, ТЦ "Глобус"

Пушкино, Московский пр-т, д.7а

Пушкино, ул. Чехова, д.1, корп.3

Реутов, Носовихинское ш., д.45 ТЦ "Парк"

Реутов, ул. Ленина, д. 1А

Реутов, Юбилейный пр., 41


Участвуйте в акции "Дари Добро На Рождество", ведь питомцы из приютов тоже хотят праздника!


#Добролап

#Четыре_Лапы

#ДариДоброНаРождество

#приютискра

#зажгиискрунадежды

СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ на доживание с мед уходом для старушки Фионы!

Москва и ближняя МО!


Нашей Фионе уже 14 лет, и за свою долгую жизнь она настрадалась и познала много бед. И вот уже несколько лет она заточена в приютской клетке. На каждого человека смотрит с надеждой, что именно он пришёл осчастливить ее, забрав домой, но все равнодушно проходят мимо... Активные соседи прыгают и кусают несчастную старушку, однако это не единственные ее проблемы. Недавно у Фионы была найдена опухоль, а оперировать в таком возрасте - огромный риск. Старушка тихо страдает изо дня в день, беззвучно плача в укромном уголке своего вольера. В условиях приюта мы едва ли сможем ей помочь, а огонек уже начал затухать в ее добрых глазах.

В связи с этим МЫ СРОЧНО ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ИЛИ БЮДЖЕТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ НА ДОЖИВАНИЕ С НЕСЛОЖНЫМ МЕД УХОДОМ или сразу дом

Фиона, небольшая собачка 40см в холке, идеально ходит на поводке, любит неспешные прогулки. Гулять ей требуется не больше 15 минут, ведь она уже не молода. Она совсем не займет много места квартире или доме, будет тихонько лежать на своем месте и дремать.


Все необходимое лечение, лекарства, корм и все расходы волонтеры возьмут на себя.

Пожалуйста, помогите спасти нашу Фиону!!


 8-965-418-70-97 Анна-Мария

 8-903-190-52-99 Светлана

https://vk.com/id222106167

https://vk.com/id238400030

Дорогие друзья и наши помощники! У нас какой-то нескончаемый поток щенков. Давно такого не было( Очередная коробка с 6 щенками у ворот приюта вдобавок к остальным 10 щенкам, уже сидящим в приюте! ЩЕНКИ НЕ ВЫЖИВАЮТ В ПРИЮТЕ, ОНИ МУЧИТЕЛЬНО ГИБНУТ ОТ ЭНТЕРИТА! Мы стараемся всех по возможности вывозить на платные передержки дабы сохранить им жизнь и найти любящую семью. Передержка стоит 4000 руб. за одного щенка. Очень просим помочь нам финансово! Мы не справляемся с таким количеством щенков, катастрофически не хватает денег, чтобы вывезти хотя бы маленьких щенков, которые в приюте не жильцы без иммунитета. Мы очень надеемся на вашу финансовую поддержку. А возможно кто-то разглядит в этих малышах своего будущего члена семьи:)


Реквизиты для помощи:

5336 6900 7943 9602 Екатерина Викторовна С.

Или по телефону: 8 (909) 980-50-49 Екатерина

С пометкой "Щенкам"


http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000103-000-0-0-1541436668


Спасибо, всем, кто нам помогает!!!

Без вас мы не справимся

4 ноября прошла выставка-пристройство "ИСКРА-FEST"

ПЕРВАЯ масштабная выставка нашего приюта!

Нашим дружным коллективом, помощью партнеров и волонтеров приюта "Душа бродяги" мы смогли провести такое большое, ответственное мероприятие!

Однако, мы хотели бы сердечно поблагодарить главного человека, настоящего героя, организовавшего все это великолепное в своем размахе и пышности торжество, Анастасию Черменину!

Спасибо от всей команды волонтеров "Искра" и команды "Души бродяги"!

Итак, нашу выставку посетило более 800 ЧЕЛОВЕК!

Было собрано много кормов, одеял, медикаментов, амуниции, вкусностей и полезностей! Подарки были распределены между двумя приютами-участниками.

Ну и ГЛАВНОЕ, пожалуй, достижение выставки - целых ТРИ уехавших счастливых хвоста!

Чудная Мора из приюта "Душа бродяги", спасенная когда-то из усыпалки;

Малышка Ляма, обитательница передержки, нашла родителей, для которых это будет также первый опыт совместного проживания, как и для нее самой

Дагир, проживший в приюте много лет, следивший за каждым новым человеком с надеждой у решетки, также нашел свою любящую маму!

Также была собрана сумма более чем в 45 тысяч, что тоже фантастический результат для нас!

И, конечно же, мы хотели поблагодарить ВСЕХ ГОСТЕЙ нашей выставки, которые пришли к нам и подарили столько внимания и ласки четвероногим участникам выставки, а также принесли много помощи и подарков. Мы очень благодарны всем и каждому! Спасибо, друзья!

Жила-была Чарли... Кажется, что эта черненькая небольшая собачка жила в приюте всегда, во всяком случае, волонтеры не могут припомнить, когда она впервые появилась в вольере. Просто все знали, что в 9-м левом вольере сидит злющая собака, и заходить туда не стоит. Очень-очень медленно Чарли шла на контакт с человеком. Потихоньку начала спокойно принимать еду и отдавать пустую миску, а также высовывать с любопытством голову из вольера. До выхода на выгул ещё было очень далеко, но у волонтеров появилась надежда на то, что с Чарли это будет когда-нибудь возможно. Стало хорошо видно по собачьим глазкам, что ей стало это интересно. И хоть и боязно, но выйти хочется. Но...не успели. У судьбы свои планы... Почему одни собаки могут поехать домой, а другие нет... Почему одни существа счастливы, а другие - напротив... Риторические вопросы... Наша Чарли умерла в октябре... Она не дождалась ни выхода на улицу, ни еженедельных прогулок в парке, ни своего доброго хозяина. В нашей памяти она будет всегда... Немым укором, что мы не успели и не смогли ей помочь...

Москва и МО.

Кузьма Никитич – молодой интеллигентный котик, ласковый и чистоплотный. Ему около 3 лет, и он нуждается во внимании и любви.

Кузьма Никитич оказался выброшенным на улицу какими-то нехорошими людьми, потому что его характер, манеры и поведение говорят о том, что когда-то он был домашним. Обычный темно-серый окрас, но за ним кроется душа брутального романтика, который вам на ручках будет с удовольствием голосом мурчать серенады.

Кузьма Никитич почтенный аккуратный кот. Миролюбив к другим животным. Мечтает о любящей его семье, своем местечке, миске и вкусной еде в ней.

Будьте добры и милосердны, подарите Кузьме Никитичу место в своей семье, где его будут любить.

Кастрирован, здоров, привит, есть ветпаспорт.

8-926-172-15-04 Татьяна

8-903-229-87-18 Марина