Новости

Друзья, наверное, каждый из вас хоть раз бывал на мероприятиях на дизайн-заводе "Флакон". Но знали ли Вы, что коллектив дизай-завода неравнодушен к проблеме бездомных животных? Именно поэтому ИСКРА-FEST пройдет 4 ноября в пространстве "Куб" дизайн-завода "Флакон".           
Дизайн-завод "Флакон" — лучший креативный кластер Москвы по версии kudago.com в 2016 году, развивающий самый широкий круг проектов в области актуальных форм творчества, образования и креативных индустрий. Образованный в 2009 году дизайн-завод превратился в эпицентр культурной жизни столицы и значительно повысил привлекательность окружающего района. "Флакон" стал мощной платформой для развития молодых проектов, самовыражения творческих личностей и реализации социокультурных инициатив. Не случайно атмосфера "Флакона" полностью соответствует его девизу: «Творите, что хотите!».      
https://vk.com/flacon

@flacon.ru                                           
https://facebook.com/flacon.ru/


Ждем Вас на ИСКРА-FEST!                                                                                                                   
Дата мероприятия: 4 ноября 2018 года  12:00-18:00                                                                       
Место проведения: Москва, ул. Б.Новодмитровская, д.36, стр.12. Дизайн-завод FLACON, пространство "Куб"                                                                                                                            
Вход свободный      

#зажгиискрунадежды


   

Друзья, 4 ноября приглашаем Вас к нам на выставку-пристройство ИСКРА-FEST!!!

На ИСКРА-FEST Вас будут ждать:

- 26 собак из приютов. Все они ищут хорошую семью. И любую из них Вы сможете усыновить или удочерить. Все собаки стерилизованы и кастрированы, имеют ветпаспорта, обработаны от паразитов и привиты. А ещё все они общительны, приветливы и жаждут человеческого общения. Будущих хозяев будут ещё также ждать приятные сюрпризы в виде подарков для нового члена семьи.

- Благотворительная ярмарка. Часть вырученных средств пойдут на помощь животным в приютах. Берите с собой наличные.

- Сбор корма для питомцев приютов. Приносите: консервы для собак и кошек, сухие корма, средства от блох и клещей, амуницию. Все Ваши подарки после выставки поедут в приюты и будут применены по назначению.

- Kids-зона. Там Ваших детишек развлекут, займут интересными занятиями, пока Вы будете выбирать себе друга в семью или посетите благотворительную ярмарку.

- Викторины и конкурсы. Вы помните, как звали собаку Мальвины? Или хотите посоревноваться в конкурсе? Тогда это точно для Вас.

- Лекции и мастер-классы. Мастер-классы кинолога и грумера, и детский мастер-класс от ветклиники Биоконтроль.

 

Ну и, главное, на выставке это не развлечения или мастер-классы. Главное - это, конечно же, собаки, которые очень хотят, чтобы Вы их забрали домой, чтобы не возвращаться в холодную клетку приюта. А чтобы Вам было легче на выставке, мы Вас будем знакомить в нашей группе с участниками. Следите за нашими новостями, и, возможно, Вы уже влюбитесь в кого-то ДО выставки.

 

Внимание! На выставку нельзя приходить со своими питомцами!

 

Дата мероприятия: 4 ноября 2018 12:00-18:00

Место проведения: Москва, ул.Б.Новодмитровская, д.36, стр.12. Дизайн-завод FLACON, пространство "КУБ"

Вход свободный

#зажгиискрунадежды

 

Мы рады объявить конкурс репостов, где можно выиграть самую милую настольную игру «Мемори Котики, Песики или Совушки»! Победителей будет 10, каждому по одной коробочке игры. Спасибо издательству Muravey Games. Настольные игры за призы. 

Чтобы выиграть нужно:

1. Состоять в нашей группе в ВК Кошки и собаки приюта Искра [Москва]

2. Сделать репост записи https://vk.com/iskracats?w=wall-43159034_5039;

3. Репост должен сохраняться у Вас на стене в ВК до окончания конкурса;

4. Аккаунт и стена в ВК должны быть открыты до окончания конкурса.


О приюте: Искра - муниципальный приют для собак и кошек (Москва, СВАО). Животным всегда нужно общение, поэтому мы очень рады новым волонтерам. В приют можно передавать сухие корма и консервы любых марок, пеленки, ошейники, поводки, намордники и шлейки, ветошь. 

 

Об игре: «Мемори Котики/Песики/Совушки» 

Мемори – полезная игра для всех, даже для взрослых! Развивайте память, зрительное восприятие, внимание вместе с милыми котиками/лучшими песиками/ красивыми совушками! Классическая обучающая игра с простыми правилами. 


Результаты: 
Результаты конкурса и 10 победителей будут опубликованы в нашей группе 20.09.2018 в 21.00 по московскому времени. 
Победители будут определены случайным образом через приложение ВК - Lucky you! 

Принять участие в конкурсе могут пользователи из города Москвы/Московской области. Но учитывайте , что выигранные призы забираются победителем самовывозом (м.Свиблово,Москва).

С победителями свяжется наш волонтер и договорится о встрече для вручения приза. Призы, невостребованные в течение месяца, остаются у организатора конкурса, и будут использованы по его усмотрению. 

#muraveygames #настольныеигры #Конкурсрепостов #boardgames#МемориКотики #МемориПесики 

#приютискра


     


Участник выставки #СЧАСТЬЕДАРОМ - шикарный Антонио.

Антонио - красивый пес с шикарной длинной пушистой черно-белой шерстью и забавными, мягкими ушками. Невероятно ласковый и игривый, с огромной радостью выходит из вольера гулять, на площадке для выгула бегает и замечательно общается с другими собаками.

Антонио будет ждать вас 23 сентября с 12 до 18 часов в парке Садовники.


   

Вчера наши волонтерские ряды пополнились. У хвостиков появились новые друзья! К нам приехали Марина с мужем Тагиром с очень нужными подарками в виде банок корма, теплых одеял и так любимой собаками гречневой кашей! Приехали и остались выгуливать песиков!
Вот, что написала нам Марина после прогулки:
"Сегодня мы с мужем первый раз оказались в приюте бездомышей ‘Искра’.
Оба любим животных, с нами живут две кошки и кот, который тоже недавно был найден на улице. 
О приюте узнали случайно из поста в жж, зашли на страницу в Инстаграм и не смогли остаться в стороне.
Раньше мы задумывались о посещении такого места, но не решались, чувство беспомощности ужасно...
Но сегодня мы для себя решили, что у пушистых там эмоции тоже не самые радужные и надо помочь хоть чем-то. И не пожалели ни об одной минуте, проведённой там! 
Волонтеры вывели нам из вольеров прекрасных псов, мне девочку Джетту, мужу вожака Кая. Обе собаки послушные, прекрасно вели себя на прогулке, купались в Яузе и дарили нам свои зубастые улыбки. Мы будем приезжать ещё, будем стараться, подстраивать графики и ещё лучше организовывать себя, чтобы каждый раз видеть эти добрые моськи (я про собак, волонтеры, кстати, тоже замечательные и доброжелательные ЛЮДИ)!!!
Спасибо Вам за сегодняшний день, увидимся в субботу".

Мы, волонтеры, и собаки приюта с нетерпением ждём всех людей, готовых поделиться с ними частичкой вашей любви и тепла!


  

Знакомьтесь - Белги! 

Маленький щенок в поисках дома.

К несчастью ей суждено было родиться на улице, из-за чего с самого детства она вынуждена бороться за себя и свою жизнь: эта задорная, жизнерадостная малышка была найдена ночью совсем одна. Несмотря на свою непростую судьбу наша красивейшая девчонка не растеряла доверия к людям. Наоборот, она жаждет общения и внимания как и все малыши. Сейчас Белги около 4-х месяцев. Она приучена к пелёнке и прекрасно ведёт себя дома. Спокойная и ласковая, станет прекрасным другом семьи и вашим верным спутником. 
Белги - это ураган счастья, красоты и приятной песчаной шерстки. В то же время она может быть достаточно серьезной и внимательной, каждое слово человека буквально схватывает на лету. К нашему удивлению такая красотка ещё не нашла себе хозяина, который бы приласкал и подарил ей свою любовь. Но все же она не отчаивается и продолжает верить, что скоро наступит тот день, когда она наконец станет домашней. 
Если в вашем сердце есть место для такого забавного малыша - звоните, приезжайте знакомиться и подарите ей скорее дом, пока Белги не отчаялась ждать!


8 926 146 10 01 Виктория   


     

Друзья, срочно ищут дом два цирковых малых пуделя (вес всего 7-8 кг)!
В связи с расформированием циркового номера ищем семьи для Лео и Ричарда.
Лео - малый пудель в самом расцвете лет- 5 лет, умный, активный пепельно-серого цвета парнишка.
Ричард - 12 лет, белый, кастрирован, привит, чипирован, весёлый и активный. С проблемой зрения. В данный момент наш волонтёр обследует Ричарда у офтальмолога.


8 925 744 68 14 Светлана


    

Друзья! 
В июле мы писали о несчастье, которое произошло с нашей Ванилькой в приюте– ее очень сильно погрызли соседи по вольеру, так что малышку срочно пришлось увозить из приюта и спасать!

Напомним историю трагедии https://vk.com/wall-43159034_4854. Сейчас Ваниль находится в квартире, на передержке у нашего чудесного волонтера Кати

Ваниль полностью поправилась, научилась жить в квартире, ладит с кошкой, ничего не портит и очень радуется, когда к ней приходят. И теперь мы из-за всех сил надеемся, что ей повезет еще чуть-чуть, и она найдет свой постоянный дом, что ее полюбят не временно, а навсегда.

Друзья, без вашей помощи ничего бы не получилось! Вы очень помогли нам в этой нелегкой борьбе за жизнь и здоровье нашей малышки! Спасибо всем ОГРОМНОЕ за помощь!!!

Мы сейчас очень хотим помочь Ванильке в решающем шаге 
Мы очень хотим, и Ванилька тоже, чтобы ее будущие радости полностью затмили все ужасы и горести приютской жизни. Размер сердца собаки - это кулачок ребенка, и ему так мало надо для тихого собачьего счастья.

Ванилька очень ждет своих любящих людей, которые смогут понять ее тонкость и трепетность ее большой собачьей души!

Давайте поможем вместе, обрести радость домашней жизни для ласковой и нежной Ванильки!

     

Друзья, очень просим Вас помочь Чичерину погасить долг за передержку.

Напомним его историю https://vk.com/wall-43159034_4954
Чичерина привязали к дереву с запиской и так и оставили на улице... 

Наши волонтеры забрали его на передержку, потому что в приют животные попадают только с официального отлова. И даже постоянным волонтерам нет никаких поблажек при принятии животных в приют. И так бы и сидел Чичерин, привязанный к дереву, ждал не меньше месяца, пока с отлова он попадет в приют. Естественно, все мы понимаем, что он бы не выжил. Поэтому наши волонтеры его спасли. Но за передержку нужно платить по 6000 руб/мес, где сидит он уже второй месяц. Финкураторов у мальчишки нет, да и ничего у него нет... кроме нас с вами.

Поэтому помогите, пожалуйста, погасить долг за передержку, который уже вырос в 7000 руб! 

Всем, кто хотел бы оказать помощь Чичерину, Карта СБ 639002389022729370 Наталья Николаевна Ш.

Финотчет по Чичерину на форуме http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000097-000-0-0..

  

Друзья!
Вот и закончилась акция «ДОБРОЛАП» от сети зоомагазинов «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ». 
Весь август нам передавали огромное количество подарков для обитателей нашего приюта, и последняя неделя не стала исключением. 
Мы получили много всего полезного от магазинов «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ»: 
- Реутов, Носовихинское ш., Д.45, ТРЦ "Реутов Парк"
- Реутов, Юбилейный пр-кт, 41
- Москва, ул.Полярная, д.3, к.1
- Москва, ул. Уссурийская, д.9
- Пушкино, ул.Чехова, д.1, корп.3
- Пушкино, Московский проспект, д.7а.

Огромное спасибо сети магазинов «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ» за такую замечательную акцию , сотрудникам магазинов за всестороннюю помощь по сбору и передаче нам помощи и, конечно, от всего сердца мы благодарим посетителей магазинов за их помощь бездомным собакам и кошкам приюта «Искра».

#ЧетыреЛапы #ДоброЛап
https://vk.com/4lapy_ru