Новости

Выставка бездомных животных #НадоБратьОсенью2022

Москва! Репост!
02 октября 2022 года, в преддверии всемирного дня защиты животных, приглашаем вас летнюю выставку бездомных животных #НадоБратьОсенью2022
В пространстве АНГАР на территории Хлебозавода9 соберутся пёсики и котики из приютов.
Хвостатые участники доброжелательно настроены по отношению к людям, здоровы, привиты, стерилизованы и все они ищут дом!

Животные передаются в семьи абсолютно бесплатно, но только по договору, так что не забудьте взять с собой паспорт. Если у вас нет возможности забрать питомца домой, но вы хотите помочь, то это легко сделать: можно принести подарки для жителей приютов. Они будут рады сухому корму, консервам, поводкам и ошейникам, мискам, игрушкам, лекарствам.

Также на выставке вы узнаете, как можно помогать бездомным животным в приюте или удаленно. На благотворительном маркете вы сможете приобрести сувениры и аксессуары, все вырученные средства от продажи которых будут направлены на помощь бездомным животным. Приходите и вы поймете, что Надо Брать!

02 октября 2022 с 12 до 18 часов Хлебозавод9, пространство АНГАР, Новодмитровская улица, д. 1, строение 4 м. Дмитровская Организатор: фонд "Вирта" @nado_bratb
Познакомиться с участниками и резервистами выставки можно уже сейчас: https://taplink.cc/nado_bratb (активная ссылка в шапке профиля @nado_bratb)


Домашний привет от Тинки!

Четыре года назад Тинка покинула приют, в который попала когда давным- давно подростком))) Ну, и как почти все выросшие в приюте щенки, была немного диковатой. Признавала только тех волонтеров, кого хорошо знала.
Труд, любовь и грамотный разумный подход - единственные составляющие успеха в нелёгком деле социализации.
Тинке очень повезло с куратором, и, как следствие, она давно уже не дичок, а счастливая и любимая домашняя собака)))
Кто мечтает о собаке - пишите, наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Наши помощники!

Ну вот и выходные! Где же наши волонтеры? Конечно в приюте, ведь собаки нас так ждут! С самых первых волонтерских шагов по территории приюта каждый хвостатый обитатель тут же понимает, что это МЫ! И тут же носы и лапы высовываются из вольеров настолько, насколько позволяют это сделать прутья решёток.
Выходные в приюте начались, а это значит, что предстоят:
прогулки, обучение, дрессировка, игры на площадке, взаимодействие, почесушки и всевозможное контактное общение, все то, что и положено этим чудесным существам! Собака - не дикий зверь, который был бы только рад отсутствию человека в его жизни. Общение с человеком для собаки необходимо!
Поэтому встречают волонтеров собаки с нетерпением и радостью, а провожают с неподдельной грустью.
Приют всегда заинтересован в пополнении волонтерского состава! Нам необходимы умные, ответственные, любящие животных люди!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам! Приходите помогать!

Лиса теперь домашняя собака!

 Лиса довольна, несмотря на свой непродолжительный побег в самом начале домашней жизни. Всяко бывает, для того волонтеры и на связи с хозяевами, чтобы помогать и подсказывать первое время как лучше решать различные иногда возникающие трудности. Пожелаем нашей лохматой красавице и ее семье долгой и счастливой совместной жизни!
А тем, у кого ещё нет собаки, рекомендуем посетить приют для ознакомления)))
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Домашний привет от Лизы!

Лиза уже много лет живёт со своей семьей! Какой была история жизни этой милейшей собачки до приюта мы не знаем, т.к. все песики поступают к нам по гос отлову. А в приюте эта красота жила, как и все, в вольере до тех пор, пока не увидела Лизочку её хозяйка!


Друзья, спасибо за вашу помощь приюту с провизией!


Мы хотим передать 1001 спасибо нашим постоянным гостям и тем, кто приезжает впервые!
Внимание людей и возможность погулять очень ценны нашими подопечными и волонтерами

Мы ждём вас в гости! Наши волонтеры смогут вас проинформировать подробнее и встретить у дверей приюта в назначенный срок

Друзья, как много вы знаете о языке тела собак?


В то время как собака умеет считывать ваше настроение по метасообщениям и понимает ваши слова, вам тоже нужно учиться понимать язык ее тела.

* Уши. Если у собаки уши опущены и отведены назад, это означает покорность или готовность к поглаживанию. Но если уши прижаты к телу, а зубы обнажены, возможно, собака чувствует опасность или готова перейти в «режим защиты». Приподнятые уши могут означать, что ее внимание на чем-то сосредоточено.
* Шерсть. Если шерсть на затылке, шее и туловище поднимается , то собака сообщает, что лучше держать дистанцию, так как она нервничает или злится. Таким образом она дает вам сигнал, что чувствует себя некомфортно и предупреждает к ней не приближаться.
* Хвост. В собачьем хвосте кроется множество подсказок. Она виляет хвостом? Значит, ее переполняют радость и энергия. Хвостик спрятан между ног? - Животное напугано или нервничает. Высоко поднятый прямой хвост трубой - собака — вся внимание.

Мы перечислили лишь небольшую часть того, на что можно обратить внимание при вашем общении с собакой. Попробуйте посмотреть на некоторые ситуации глазами животного, чтобы понять, что чувствует ваш питомец на самом деле.


Мы невероятно счастливы за Нюшу!

Посмотрите на две эти фотографии одной и той же кошки! На первой - она в приюте, а на второй у себя дома в тишине и хозяйской любви!
Почему люди так настойчиво хотят запихнуть кошек в муниципальный приют?! Почему бы у дома не стерилизовать через шикарные программы фонда Рэй @fundray , поговорить с соседями и собрав денежки по одной- две стерилизовать через @zoocenterkis_hvostiki .
Ласковую, найденную кошку всегда можно пристроить, поискав передержку, котенка тем более. А уж про диких и вовсе не ясно. Зачем их в приют отлавливать? Если им не угрожают потравой, пусть живут, крыс и мышей ловят; да у них не такая долгая жизнь, но не в клетке, под перекрёстные лаем собак, с постоянным стрессом и ограничением движения, на казенной еде и кучей проблем. Но некоторым согражданам неймется. Все живое, что движется , растёт надо скосить, посадить в клетки, сдать в приют и т.п.
А уж, когда хотят сдать домашних, это верх жестокости ! А мы невероятно счастливы за Нюшу! Живи детка счастливо ! У тебя вся жизнь кошачья впереди !


Будем благодарны за помощь кормом для наших собак!

Дорогие друзья!
В эти выходные, 24 и 25 сентября, волонтеры совместно с сетью магазинов "Бетховен" предоставляют вам очередную возможность познакомиться с подопечными приюта в магазине "Бетховен" на территории ТЦ "Фортуна" по адресу м. Медведково ул. Широкая 12

Друзья, как много вы успеваете сделать за час прогулки ?


Волонтеры приспособились смотреть за двумя/тремя собаками за раз, чтобы ничего не было съедено, отследить, чтобы никто не успел поругаться, обеспечить активности, чтобы все побегали и самое главное - были почесаны.

А некоторым хвостатым удается за прогулку съесть почти все вкусняшки волонтеров за один присест

Как у вас с многозадачностью? Мы в приюте развиваем этот скилл, пишите нам!