Ищем дом или передержку для приятной, интеллигентной старушки Астры!

Астра - метис овчарки, около 10 лет, привита, стерилизована, без видимых проблем со здоровьем.
Астра провела в приюте долгое время, но нам никак не удавалось найти ей семью. Уже разъехались и рыжие, и белые, и даже серые неприметные ее соседки, а Астра продолжала сидеть у решетки вольера... 
Бедняга очень не любила приют. Каждый раз при попытке завести её в вольер после прогулки - она ложилась на землю и смотрела на волонтеров такими глазами, что душа сжималась до невозможного состояния от этой горечи в собачьем взгляде...
Милая, добрая Астра объясняла нам, что не хочет возвращаться в клетку, что ей не хочется расставаться с летней травкой, приятными запахами и всякими интересностями, с солнышком и столь любимым ею небольшим корытцем с водой, в котором она любила купаться и резвиться, но... В приюте всегда есть это "но". Рано или поздно нужно возвращаться в вольер. 
Бедная Астра сидела так долго в приюте, что никто уже и не помнил, как и когда она сюда попала. 
Волонтеры уже отчаялись найти страдалице семью, и было принято решение перевезти Астру на передержку на всю оставшуюся жизнь. Поначалу мы получали фотографии нашей улыбающейся гуляющей девочки и были очень рады. Теперь у нашей Астрочки был тёплый дом, нормальная еда и каждодневный выгул. Но так продолжалось недолго. На передержке на Астру набросилась собака и сильно её покусала. После этого бедняга стала бояться выходить на улицу. На передержке много собак и следить за каждой нет возможности. Поэтому гуляют там только те, кто сам выходит на улицу. А Астра больше не выходит...
И собака, обожающая прогулки, запахи, движение и саму жизнь, теперь вынуждена изо дня в день сидеть в комнате. Человеческого тепла и заботы и подавно на всех не хватает. 
Мы хотели бы для Астры другой судьбы на остаток ее дней, чтобы хоть раз эта собака была по-настоящему счастлива, хоть и не в своем доме, а на передержке... Неужели она этого не заслужила? Неужели ее участь страдать весь свой недолгий век? 
Она достойна выходить на улицу и видеть солнце каждый день! Она достойна любви и ласки. 
Мы ищем нашей девочке временный или постоянный дом, в котором у людей для Астры найдется чуть-чуть времени для прогулок, которые она очень любит, для доброго слова, для ласкового прикосновения.
Это все, что нужно этой уважающей себя, почтенной собаке, которая одарит вас безграничной благодарной любовью.
Волонтеры обязуются помогать до самого конца, лишь бы сделать Астру счастливой. 
Может у кого-то в доме бывает немножко пусто и порой хочется иметь пушистый добрый комочек под боком? 
Если вы посчитаете, что в вашей жизни и доме есть немного места для старенькой, уютной добрячки, или у вас просто доброе сердце, звоните скорее кураторам, Астра очень ждёт!


8 916 643-74-25 Наталья
8 910 463-82-28 Анастасия

  

Нет комментариев
Добавить комментарий