Новости

За все время

Наш лисёнок Асти!

Асти около года, в приюте она примерно с 4 месяцев. И мы не знаем, как такая красотка до сих пор не спит на своём диванчике! Она ниже колена, пушистая и невероятно красивая.
Асти робкая девочка, побаивается чужих людей, поэтому ей нужно дать время, чтобы привыкнуть. Однако, хоть Асти и боится людей, за своим человеком она пойдёт куда угодно, не раздумывая.
Асти - чудесная девочка, которая будет радовать вас своей кроткостью и милейшей внешностью 

Если вы хотите познакомиться с нашим лисенком, пишите!


Наша старушка Белочка-Рада передаёт всем привет!

Жизнь этой небольшой очень доброй собаки складывалось по-разному. В приют попала с отлова, сидела в вольере несколько лет, и не просто сидела, а постоянно пыталась протиснуться между прутьями и сбежать. Обрела хозяйку и прожила с ней 4 года, а потом осиротела, так как хозяйка внезапно скончалась. И вот уже несколько лет Белочка-Рада живёт на передержке у пенсионерки Светланы Викторовны. Последние два года, скрываясь от эпидемии, жили они на даче, и только с наступлением холодов в этом году вернулись в Москву. Мы не знаем, сколько лет Раде, думаем, что много, но желаем ей прожить как можно дольше в тепле и заботе 

Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам

Срочный сбор!

Дорогие друзья, мы вам уже рассказывали о нашем чудесном колобке Плюше и о том, какое горе её настигло. У Плюши злокачественная опухоль в ушной раковине. Мы решились на операцию, так как опухоль скоро начнёт давить на все окружающие ткани или начнут активно развиваться метастазы, что приведёт к мучительной смерти собаки.
Плюша необычайно жизнерадостная собака, превозмогает всю боль с улыбкой и даже неприятные процедуры переносит с виляющим хвостиком! Мы очень надеемся, что ей удастся и дальше радоваться жизнью вне приюта на домашнем диване!
Операция очень сложная и дорогостоящая, необходимо полное удаление слухового прохода - предварительно, около 50 тысяч. Но также, вероятно, затем понадобится лучевая терапия (стоимость которой составляет порядка 120 тысяч!!!). Без вас нам никак не справиться 
Мы уже потратили последние деньги с прошлых сборов на предоперационные процедуры 
В связи с этим мы открываем СРОЧНЫЙ СБОР
Карта МИР - 2202200815915010
Наталья Николаевна Ш. с пометкой "Плюша"
Или по номеру телефона +79166437425 с пометкой "Плюша"
Фин. отчёт: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000145-000-0-0..


Домашний привет от Липы!

Наша чудесная Липа теперь домашняя девчонка!
Спокойная и добрая собака, которой посчастливилось вытянуть билетик в домашнюю жизнь. Липа освоилась почти сразу, как переступила порог нового дома, словно всегда жила там. Почти целыми днями она спит, восполняет силы после вольера. Малышка хорошо ладит со всеми членами своей семьи, любит гулять и спокойно разрешает мыть после прогулок лапки.
Посмотрите, какая счастливая стала Липа. Мы желаем счастья нашей красотке в новом доме!

А если и Вы хотите себе любимца, приглашаем к нам в приют знакомиться!) Волонтёры ответят на все Ваши вопросы



Благодарим за помощь!

На прошлой неделе к нам приезжали студенты и ребята с учителем из школы 1095. Привезли помощь для котиков и собак нашего приюта, а также помогли с выгулом.
Спасибо, ребята, что помогаете тем, кто в этом нуждается! Очень здорово осознавать, что подрастающее поколение готово по зову сердца прийти на помощь животным.
Если у вас также есть желание помочь приюту или приехать погулять, свяжитесь с нашими волонтёрами


Сон и собаки!

Видят ли собаки сны?
Изучая работу мозга собаки, учёные смогли сделать вывод, что по своей структуре он похож на мозг человека. Пока собака спит, её мозг проявляют активность, аналогичную человеческой.
Что снится собакам?
Как правило, собаки видят во сне то, чем занимаются во время бодрствования. Будь то погоня за птицей во время охоты или рычание на незнакомца у входной двери. Даже если это выглядит странно, лучше всего просто позволить собаке спокойно смотреть свои сны. Если разбудить её, она может сильно испугаться.
Снятся ли собакам кошмары?
Как утверждают ветеринары, собакам действительно могут сниться неприятные сны. У животных, как и у людей, сновидения являются инструментом обработки переживаний и эмоций, в том числе и огорчительных. Такие сны могут заставить собаку вскрикивать или взвизгивать. Если это произойдёт, не стоит её будить - скажите ей несколько ободряющих слов, позовите по имени или мягко погладьте по спине, чтобы она знала: в этом тяжёлом сне она не одна.

К сожалению, в приюте у собак нет возможности хорошо спать из-за постоянного стресса и лая вокруг. Многие бывшеприютские собаки, приезжая домой, очень долго потом пытаются "отоспать" все свои годы. Ведь каждая собака знает, что самые сладкие сны - на мягкой лежанке или около любимого хозяина.
P.S. На фото наша Сëма, мечтающая о своём теплом и уютном местечке для сна... тссс 


Знакомство с Авророй!

Потрясающе добрая и человекоориентированная собака! Аврора появилась в приюте относительно недавно и уже успела очаровать всех наших гостей и волонтёров своей жизнерадостностью. Аврора - явный метис лабрадора и обладает всеми прекрасными "породными" качествами - она очень тянется к людям, любит обниматься и всегда рада подставить пузо для почесушек. Если вы любите спокойных, неторопливых собак, то Аврора для Вас!) С ней Вы можете неспеша прогуливаться в парке - идеальный компаньон! Но не забывайте обязательно брать на прогулку вкусняшки, наша девочка - любитель полакомиться
Если вас заинтересовала наша красавица, обязательно пишите волонтёрам

Наш приют!

Очень часто к волонтёрам поступают просьбы забрать то или иное животное "к себе", то есть в "наш" приют.
Брошенные животные это беда нашей страны и нам очень жалко всех. Но приют – муниципальный, в него поступают животные строго по государственному отлову СВАО Москвы. И никакие больше. Волонтеры являются добровольными помощниками, но никого в приют пристроить не имеют право. Могут только наоборот – ИЗ приюта в добрую семью.
В приюте определённое количество уличных вольеров, поэтому как бы нам не хотелось помочь всем – это невозможно. Но, имея большой опыт, мы можем научить людей, столкнувшихся с бездомным живым существом и непрошедших мимо, как наиболее эффективно помочь.
Вот по этим вопросам наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вас всегда!

Гек

Собака у которой нет хозяина и впереди сплошная неизвестность очень отличается от балованой, любимой и домашней. Гек ДО и ПОСЛЕ 

Наши волонтёры проконсультируют вас по любым возникшим вопросам




Осенние прогулки!

Наши хвостатые друзья всегда готовы создать позитивный настрой, в любое время года и в любую погоду! Так, например, на фото наши девочки Фиона и Лада провели гостям бодрую и увлекательную прогулку для поднятия боевого духа, поиграли в "ручеëк" для весёлого настроя и устроили сеанс обнимашек для теплоты на душе

Если вы также хотите поднять настроение в эту пасмурную погоду, обязательно приходите к нам на прогулки, предварительно связавшись с нашими волонтёрами


За все время