Новости

6 МАЛЫШЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА, ПОТОМ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ХОЛОДНЫЙ ПРИЮТ, не приспособленный для жизни щенков. 
6 очаровательных комочков, отлученных от мамы, брошенных на морозе, хотят обрести свои семьи!
1 мальчуган (1 и 2 фото) и 5 девочек, около 1 - 1,5 месяца. Забавно тычутся в руку и пищат, когда их оставляют одних. 
В ПРИЮТЕ ОНИ ПОГИБНУТ, ИЩЕМ СРОЧНО ДЕШЕВЫЕ, ЛИБО ЗА КОРМ ПЕРЕДЕРЖКИ, А ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, СРАЗУ ДОМ!
☎8 903 190 52 99 Светлана 
☎8 915 099 49 03 Валерия

Недавно нас посетил блогер @sobakafun и сделал прекрасное видео о собаках и приюте в целом. Приходите в приют, нам всегда нужны волонтеры!

Гора гречки и школа волонтера в приюте Искра! Хороший приют для собак.

Аким Петрович долго сидел в приюте и не подпускал к себе никого, грозно рыча. Но, спустя несколько лет, наконец, его удалось вывести из вольера на выгул. К лету волонтёры постригли Акима и обнаружили причину его недоверия к людям – из старого пса было извлечено множество пуль. Неудивительно, что он перестал доверять людям. Аким гулял, прихрамывая, его подкармливали так любимой им отварной курочкой и старались уделить ему внимание, которого так не хватает собакам в приюте.
Собаки проживают разную жизнь, кому-то суждено попасть в приют ненадолго и всю дальнейшую жизнь счастливо жить в семье, кто-то вынужден скитаться и под конец жизни оказаться в приюте, а кто-то, проведя с хозяевами большую часть жизни и служа им верой и правдой, в старости становится не нужным "семье" и проводит свои последние годы и месяцы жизни в приюте...
Берите животных из приюта или с улицы... пока не поздно.

Спасибо всем, кто пришёл на "школу волонтера" в субботу, 11 ноября! Новые волонтёры прослушали внимательно инструктаж и все дружно пошли гулять с собаками. Наши питомцы нагулялись и набегались в парке.
Отдельное спасибо Анастасии и Надежде за вкусные дары приюту!

Друзья, пришло время снова нам поднять наш командный дух, так как ровно спустя год после выигрыша годового запаса корма (для одной собаки), мы снова участвуем в конкурсе. Теперь от Dog Chow.

Приз - годовой запас корма!!!

Для нас эта огромнейшая помощь, хоть и для одной собаки, но хотя бы несколько дней наши собаки смогут нормально поесть.
Поэтому мы снова просим Вас о помощи Вашими голосами.
Давайте снова всем покажем, что мы - команда, мы - сила, мы - едины.

Как можно помочь?
- Нужно зарегистрироваться на сайте, или войти под своим ником социальной сети,
- подтвердить свой аккаунт на почте,
- и оставить свой голос, нажав на ❤

https://www.chow-hero.ru/share?v=831270_6524

От нас участвует Раста. Она также ещё и ищет дом, так что обратите внимание на красотку!

Выбор и объявление победителей будет до 15 декабря! Так что надо торопиться!

Оставь свой голос, помоги бездомной собаке!

В приюте живет много собак. Больших и маленьких, пушистых и гладких... но всех их объединяет одно - предательство человека. Но сердце собаки настолько велико, что оно не помнит обид и злости. Оно готово доверять снова и снова. И наш Атос-Лия тоже была готова... Когда волонтёры ее только заметили, она была грозной охранницей зимника и боялась рук, как огня.
Долго и упорно с ней сидели в вольере, гладили ее, кормили. И вот, наконец, она осмелилась и вышла на улицу. Сначала на внутренний выгул, а затем и как все в парк. Ее первый выход на улицу запомнился всем, кто это видел... Она так боялась и так не хотела... Но Лия стремилась довериться, хотела увидеть в человеке друга и ее страх ушёл на второй план. И уже через неделю она гуляла, идя рядом нога в ногу. И дело оставалось за малым... найти нашей красавице дом. Но мы не успели... Рак оказался быстрее. У Лии обнаружился рак печени с полным превращением и без единого шанса на выздоровление... Последние свои дни она была рядом с теми, кто ее искренне полюбил. Волонтёры сидели с ней на улице, кормили курицей и гладили ее. все в том же холодном приюте... Но она смогла поверить нам, людям вновь и смогла, преодолев свой страх выйти из вольера. И опять, как когда-то давным-давно увидела деревья, траву и солнце...и это доставило ей радость, последнюю в этой жизни...
Лия умерла. Она так и не узнала, что такое дом. Она не встретила тех, кто мог бы быть с ней не только в определённые часы и дни, а всегда. Беги по радуге, наша смелая Лия...

Берите животных из приюта, дарите им тепло и заботу. Пока не стало поздно...

Наш Стёпа. Стёпушка. Великан-старичок, но самый настоящий добряк.
Наш славный Богатырь был таким большим и сильным. Снаружи. А оказался таким хрупким внутри...
Каким тихим, спокойным, но всегда добрым и приветливым, неприхотливым и даже, иной раз, будто бы незаметным, он проживал свою коротенькую приютскую жизнь. Таким же он и ушел. Вечером он совершенно как обычно прожил свой последний приютский день. Без долгого прощания, без хлопот и шума.
Его не стало вчера ночью. Своим появлением он не навязывал нам выбор, заботиться ли о нем до болезни. А своим внезапным и тихим уходом он освободил нас и от тяжелого выбора делать это после.
Мы пока еще не привыкли к этой мысли. Прощай, наш Стёпа. Беги по Радуге. Мы тебя помним.

Друзья, берите собак из приюта, пока им ещё можно подарить свой дом. У каждого отведено своё время, но лучше умереть дома и в любви, чем в холодной клетке...

Как можно защитить бездомную кошку или собаку? Только взяв их ДОМОЙ!


От нашего приюта едет суперпозитивный пес Сэм!

Он будет ждать вас на выставке, хозяева!


КОГДА: суббота, 7 октября (собаки) - воскресенье, 8 октября (кошки)

ГДЕ: Москва, Переведеновский переулок, 18 (М. Бауманская / М. Электрозаводская;

КАК ДОБРАТЬСЯ: троллейбусы 22, 88, автобусы Т25 и М3; М. Китай-город автобусы Т25 и М3) остановка транспорта «Бакунинская улица 84» или «Балакиревский переулок».

До встречи!

#ДарящиеНадежду #ВыставкаДомой #ПомощьПриютам #Взятьсобаку #Взятькошку #Благотворительность