Новости

За все время

Правильное питание!

Правильное питание вашего питомца - залог его здоровой и долгой жизни. Некоторые считают, что сухой корм не так полезен и даже вреден для собак. Однако, дело вовсе не в виде корма, а в его классе. Давайте немного разберёмся, что это за классы:


Суперпремиум — корм высокого качества из свежего мяса (ягненка, говядины, птицы и т. д.) с использованием зерна (льна, ячменя, овса и т. п.). Отличная усвояемость и энергетическая ценность значительно сокращает объемы его употребления. Такие корма обогащены витаминами и не содержат консервантов, ароматизаторов и т.д. Среди этих кормов выделяют «холистики» — корма, в состав которых входят натуральное мясо/рыба в еще большем процентном соотношении.


Премиум — в состав входят мясо рыбы, птица, субпродукты хорошего качества, а так же рис и/или овощи: морковь, свекла, картофель. В них содержатся растительные белки, красители и вкусовые добавки. Корма усваиваются несколько хуже суперпремиуама и содержат более низкую энергетическую ценность.


Эконом — низкокачественный корм, изготавливаемый из второсортных ингредиентов, отходов скотобоен и некачественного зерна. Вместо мяса используют мясокостную муку, животный жир, сою, кукурузу и т. п. В составе корма присутствуют различные ароматизаторы, искусственные добавки и консерванты. Суточная норма потребления высокая, а усвояемость низкая.

Таким образом, если в течение длительного времени кормить собаку эконом кормом, то, наверняка, такой рацион будет вреден животному. Однако корм суперпремиум класса вполне подходит для ежедневного рациона собаки, потому что его состав сбалансирован. Что касается кормов премиум класса, то их можно смешивать с кормом суперпремиум класса.
А чем питается ваш питомец? 
P.S. На фото наша красавица Кейла проверяет качество даваемых вкусняшек 


Срочное пристройство!

Маленькому джек расселу грозит приют!

Крохе Патрику пока не очень везло в жизни. В деревенском детстве им никто не занимался, следующие хозяева переехали в Питер без возможности взять малыша с собой, а у нынешних хозяев на него просто не хватает ни времени, ни желания им заниматься.

Мы срочно разыскиваем ребёнку новый дом, иначе кроха рискует оказаться в вольере между собаками, которые в 10-15 раз больше него! А исход такой "дружбы" может оказаться фатальным...
Патрику около 5 лет, он здоров, привит и кастрирован. Ему КРАЙНЕ нужна семья, которая будет заботиться, воспитывать и любить
В идеале ищем хозяев, знакомых с особенностями породы.

Золотая осень!

Ветер, лужицы, слякоть, медленно падающие с деревьев разноцветные листья...Да, на дворе золотая осень. Красивое и одновременно дождливое время года. Осенью все лесные звери запасаются к зиме едой, отъедают бочка и обрастают шерсткой.
Наши животные из приюта тоже любят ловить последние деньки постепенно уходящей осени, например, как малышка Айрис на фото.
С собаками очень важно гулять в любое время года. С этим отлично справляются волонтёры и гости приюта. Несмотря на осеннюю хандру и непогоду, мы прекрасно знаем, как эти прогулки согревают!
Также советуем присмотреться к нашим хвостикам, как к домашним любимцам. Они точно согреют вас и холодной осенью и снежной зимой. Ведь нет ничего более согревающего в эту холодную пору, чем тёплый нос, уткнувшийся в плечо или маленький клубок, лежащий на коленках.
Приезжайте! Договориться о встрече можно с нашими волонтёрами


Домашний привет от Кабули!

Сегодняшний осенний теплый привет от Кабули, которая вот уже 7 лет дома со своими хозяевами! Кабуля покинула приют в среднем возрасте, сколько прожила здесь доподлинно не известно, т.к в те далёкие времена картотека поступлений в приют велась не точно или не велась вовсе. Но сколько бы Кабуле не было лет - она является украшением и счастьем в семье!
Конечно, возраст даёт о себе знать, и Кабуля уже не бегает, не прыгает и не проводит дальние заплывы в реке, но она по-прежнему весела, бодра духом и невероятно уютна 

Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам

Благодарим за помощь!

На выходных к нам заглядывал 8 кадетский класс школы №1539. Ребята вместе с родителями привезли помощь и помогли с выгулом. Спасибо большое!
А на последних фотографиях большое количество коробок с консервами - это от нашей постоянной помощницы Алины. Огромное спасибо, Алина 

Если у вас также есть желание помочь приюту или приехать погулять, свяжитесь с нашими волонтёрами


Сбор помощи приюту "Искра"

Волонтеры совместно с сетью магазинов "Бетховен" предлагают вам возможность познакомиться поближе с нашими хвостатыми:
 Сëма - 28 октября (ТЦ «Мал») и 29 октября (ТЦ «Александр»)
 Аврора - 29 октября (ТЦ «Радужный»)
 Сара - 29 октября (ТЦ «Ашан»)
 Бруно - 29 октября (м. Алексеевская)

 Мия - 30 октября (ТЦ «Радужный»)
 Липа - 30 октября (м. Алексеевская)
Будем благодарны за любую помощь, а наши подопечные будут безумно рады пообщаться 


Выражаем благодарность фонду "В БУДУЩЕЕ!"

Мы хотим выразить огромную благодарность фонду "В БУДУЩЕЕ!", который всесторонне поддерживает нас вот уже несколько лет!

На этот раз фонд помог нашим подопечным, имеющим проблемы со здоровьем. В частности, мы получили лечебный корм VetLife Гастроинтестинал для кошек и очень важные лекарства для собак - Синулокс, Вертекс и Страйд для старичков на общую сумму 18.000р.

Большое спасибо, @we.work.for.future !!!


Самый спокойный и воспитанный Валик !


Когда на улице серо и сыро каждое живое существо мечтает об уютном пледе и тепле. А ещё в такие моменты особенно ощущается потребность в ласке, поддержке и нежности.
Нежность - главная черта, определяющая внутренний мир нашего Валика. Это очень спокойный и любящий людей пёс, его теплый нос неизменно и постоянно тянется к людям. Валик один из самых социализированных и воспитанных псов приюта, поэтому готов хоть сейчас ехать в семью!
Если вам интересно поближе узнать Валика, свяжитесь с нашими волонтёрами


Присоединяйтесь к нам!

Друзья!
Мы очень рады, что вы вместе с нами и то, что мы пишем - интересно для вас!
Приглашайте ваших друзей, знакомых и коллег вступить в группу и все вместе мы сделаем ещё больше добрых дел!
А теперь небольшая экскурсия!
Наш приют "Искра" - самый маленький из муниципальных в Москве. В нем живут около 50 кошек и 150 собак. Задачи у волонтёров две: облегчить пребывание животных в приюте и найти ответственных хозяев нашим подопечным, чтобы они навсегда покинули вольеры.
В нашей группе мы стараемся освещать жизнь собак и котиков в приюте, рассказываем об их победах и радостях, иногда несчастьях, а так же делимся интересной, важной и полезной, на наш взгляд, информацией.
Мы всегда рады всем, кто готов приходить в приют и выгуливать собак, фотографировать их для пиара, другим предложениям. Нам очень нужна ваша помощь, чтобы о маленьком приюте узнало как можно больше людей. Ведь каждый лайк даёт животному дополнительный шанс встретиться со своим хозяином.
Присоединяйтесь к нам! Мы также знакомим вас с нашими подопечными на Дзене и сайте приюта:
https://dzen.ru/id/6241b5b68421714d0f2392ed
https://iskracats.org/
Дарите нам свои сердечки и знайте, что вы очень и очень помогаете приютским хвостатым обитателям!
На фото наша прекрасная Меркель на прогулке.
Вы можете приехать на прогулку, а также узнать больше о жизни наших подопечных у волонтёров

В нашем приюте пополнение!

Представляем вам наших «лакомых» мальчишек - Трюфель, Коржик, Чили и Рокфор! Всём ребятишкам около 3,5 месяцев.
Хочется верить, что эти щенки не успеют познать суровой приютской жизни, ведь малышам нужно бегать, играть и развиваться, а вовсе не сидеть в тесной клетке. Пока они ещё не стали зажатыми и активно интересуются окружающим миром - нужно забирать их скорее домой! Так что скорее разбирайте эти горячие пирожки. Вы также можете помочь нам репостом, чтобы быстрее найти малышне мам и пап.
Если вы заинтересовались мальчишками, свяжитесь с нашими волонтёрами

За все время