Новости

Выражаем благодарность фонду "В БУДУЩЕЕ!"

Мы хотим выразить огромную благодарность фонду "В БУДУЩЕЕ!", который всесторонне поддерживает нас вот уже несколько лет!

На этот раз фонд помог нашим подопечным, имеющим проблемы со здоровьем. В частности, мы получили лечебный корм VetLife Гастроинтестинал для кошек и очень важные лекарства для собак - Синулокс, Вертекс и Страйд для старичков на общую сумму 18.000р.

Большое спасибо, @we.work.for.future !!!


Самый спокойный и воспитанный Валик !


Когда на улице серо и сыро каждое живое существо мечтает об уютном пледе и тепле. А ещё в такие моменты особенно ощущается потребность в ласке, поддержке и нежности.
Нежность - главная черта, определяющая внутренний мир нашего Валика. Это очень спокойный и любящий людей пёс, его теплый нос неизменно и постоянно тянется к людям. Валик один из самых социализированных и воспитанных псов приюта, поэтому готов хоть сейчас ехать в семью!
Если вам интересно поближе узнать Валика, свяжитесь с нашими волонтёрами


Присоединяйтесь к нам!

Друзья!
Мы очень рады, что вы вместе с нами и то, что мы пишем - интересно для вас!
Приглашайте ваших друзей, знакомых и коллег вступить в группу и все вместе мы сделаем ещё больше добрых дел!
А теперь небольшая экскурсия!
Наш приют "Искра" - самый маленький из муниципальных в Москве. В нем живут около 50 кошек и 150 собак. Задачи у волонтёров две: облегчить пребывание животных в приюте и найти ответственных хозяев нашим подопечным, чтобы они навсегда покинули вольеры.
В нашей группе мы стараемся освещать жизнь собак и котиков в приюте, рассказываем об их победах и радостях, иногда несчастьях, а так же делимся интересной, важной и полезной, на наш взгляд, информацией.
Мы всегда рады всем, кто готов приходить в приют и выгуливать собак, фотографировать их для пиара, другим предложениям. Нам очень нужна ваша помощь, чтобы о маленьком приюте узнало как можно больше людей. Ведь каждый лайк даёт животному дополнительный шанс встретиться со своим хозяином.
Присоединяйтесь к нам! Мы также знакомим вас с нашими подопечными на Дзене и сайте приюта:
https://dzen.ru/id/6241b5b68421714d0f2392ed
https://iskracats.org/
Дарите нам свои сердечки и знайте, что вы очень и очень помогаете приютским хвостатым обитателям!
На фото наша прекрасная Меркель на прогулке.
Вы можете приехать на прогулку, а также узнать больше о жизни наших подопечных у волонтёров

В нашем приюте пополнение!

Представляем вам наших «лакомых» мальчишек - Трюфель, Коржик, Чили и Рокфор! Всём ребятишкам около 3,5 месяцев.
Хочется верить, что эти щенки не успеют познать суровой приютской жизни, ведь малышам нужно бегать, играть и развиваться, а вовсе не сидеть в тесной клетке. Пока они ещё не стали зажатыми и активно интересуются окружающим миром - нужно забирать их скорее домой! Так что скорее разбирайте эти горячие пирожки. Вы также можете помочь нам репостом, чтобы быстрее найти малышне мам и пап.
Если вы заинтересовались мальчишками, свяжитесь с нашими волонтёрами

Взаимодействие с собакой!

Недавно исследователи из Швейцарии выяснили, что при взаимодействии с собакой повышается уровень активности в префронтальной коре головного мозга - эта зона лучше насыщается кислородом. Это происходит даже когда люди смотрят на собак, но особенно при прикосновении к животным. Данная особенность хорошо проявлялась у людей с дефицитом мотивации, внимания и эмоциональными нарушениями. Таким образом, включение животных в терапию может улучшать состояние и людей с расстройствами!

А на фото наша Лада, которая готова активно заботиться о вашем ментальном и физическом здоровье 

Ссылка на исследование:
https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/..



Роль волонтёра в социализации собаки из приюта

Для успешного пристройства собаки в семью, необходимо, чтобы она умела ходить на поводке, дружелюбно относилась к людям, не боялась других собак и не агрессировала на кошек и детей.
Далеко не все собаки, попавшие однажды в приют, обладают этими качествами. В основном те, которые умеют себя вести и хорошо гуляют - это бывшие домашние собаки. Доля их в общем числе собак, проживающих в приюте, очень мала. Практически все остальные хвостатые, попадающие в приют после отлова, совсем не умеют ходить на поводке. А очень многие боятся людей и не выходят из вольера совсем.
Вот здесь и подключается волонтëр. Социализация собаки как раз заключается в том, чтобы избавить её от страха перед людьми, и начать им доверять. Также важной задачей волонтёра является приучение собаки к ошейнику, шлейке и поводку, потому что навык прогулок на поводке ей будет жизненно необходим для жизни в новой семье.
P. S. На фото наш Кардан, который в ходе успешной социализации стал гулять и доверять людям! Сейчас этот спокойный и мудрый пёс очень ждёт свою семью!
Познакомиться с нашими пушистыми друзьями, можно приехав в приют, предварительно договорившись о встрече с нашими волонтëрами


История Бенжамина

Сегодня речь пойдёт о настоящем бойце, который находился на грани жизни и смерти - котик Бенжамин. Будучи совсем крохой, он попал в приют в очень критическом состоянии. Первое фото сделано, когда малыша привезли в стационар. Страшно-испуганный маленький комочек зацепился лапками за эту жизнь и теперь передаёт нам всем радостный "Привет")
Сейчас у Бена есть большой пушистый друг Прохор (на втором фото слева) , всегда вовремя наполненная миска еды, поглаживания хозяев, да и в целом, всё у малыша сейчас хорошо. Спасибо, друзья, что помогли Бенжамину поправиться и наслаждаться своей кошачьей жизнью.
Для того, чтобы познакомиться с жителями нашего приюта, необходимо связаться с одним из волонтёров, которые всё подробно расскажут и встретят в обговоренное время


Благодарим за помощь!

Огромное спасибо ребятам из школы №2044, а также нашим постоянным помощникам Даше и Владу с их группой за привезённые подарки и помощь с выгулом наших хвостатых подопечных!

Если также есть желание приехать и погулять с собаками, свяжитесь с нашими волонтёрами


Сбор на еду!

Друзья, уже наступили холодные ночи и увеличились заботы волонтеров о хвостиках, живущих в продуваемых вольерах. Один из немногих способов помочь пережить зиму - поддерживать здоровье подопечных питанием. В нашем случае это горячая каша с консервами.
Для тощих, ослабленных животных это становится настоящим спасением в холода...

В связи с этим мы открываем сбор на консервы
Нам консервы подойдут любых фирм, желательно в банках 400-500г. Помощь можно привезти (или оформить доставку) сразу в приют, предварительно согласовав время с волонтерами.
Также можно помочь переводом по реквизитам:
Карта МИР - 2202200815915010
Наталья Николаевна Ш.
Или по номеру телефона +79166437425 с пометкой "Консервы"

Фин.отчет:
http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000063-000-0-0..


Большой и добрый пёс Шарлотт!

Шарлотт в приюте с лета и уже зарекомендовал себя как самого доброго и безобидного пса во всём приюте! Шарлотту всего 1,5 годика, в душе он абсолютный ребёнок․ Мальчишка невероятно любит людей, теплые объятия и поцелуи․ Замечательно ладит с сородичами, обожает активные игры с ними․ А ещё Шарлотт крайне романтичный парень - любитель собирать и нюхать цветочки. Представьте, как этот медвежонок бегает со своими друзьями, играет с бабочками. Если хотите увидеть это вживую и познакомиться с Шарлоттом, свяжитесь с нашими волонтёрами