Новости

За все время

Щенок нашел дом!

Недавно приюту подкинули целое " семейство ", состоявшее из мамы, папы и щенка ( щенку было месяцев 5 ).Родители- на вид метисы ВЕО, а щенок- вылитая овчарка! И вот, буквально на днях, чудная женщина забрала щенка! Теперь он будет жить в частном доме в Тверской области. Теперь малыш начнет жизнь с чистого листа... НУ а его мама и папа по прежнему ищут дома...

Луша уехала!

Друзья, наша Лушенька благополучно добралась!! Надеемся, что теперь в ее жизни наступит новый этап. Полный радости и счастья! Спасибо всем, кто нам помогал в этом деле!!! От зоо- приюта и в отдельности от Луши.

Снова щенки...

Недавно в одном из вольеров собака родила 5 щенков. Видимо не успели стерилизовать и получился вот такой вот казус... Позже выяснилось, что родила Малинка. Сейчас щенкам 5 дней. И, понятное дело, их сейчас нельзя отрывать от матери... Мамочке и детям нужно срочно выезжать на передержку!!! Но это опять же деньги... А их у нас совсем нет. Поскольку мы отправляем Лушу в другую страну и у нас еще на передержке куча собак сидит. Так что если кто то может помочь финансами- будем благодарны! Вот тема крох на форуме: Щенки на Искре. Все реквизиты и фин отчет вы найдете там. Заранее спасибо!

Помогите Луше уехать!

Друзья, наша Лушенька уезжает ориентировочно после 18 июня! Здесь у нее шансы на нуле... А там есть возможность обрести семью. Но есть одна проблема- деньги. Стоимость отправки- 12.600 рублей. Ситуация у нас сейчас очень тяжелая... Нужно собрать деньги на щенков, там долг 11.000 рублей. А теперь еще и билетик для Луши... Но отказаться мы не можем, ее уже выбрали, а если не отправим этот приемный пункт больше не примет у нас собак... Нужно дать Луше шанс на счастливую жизнь! Вот ее тема на форуме: http://iskracats.unoforum.ru/?1-4-0-00000014-000-0-1

Щенки в опасности!!!

Друзья, во вторник приюту подкинули коробку со щенками. Им нет еще и месяца... Они были так голодны, что своими беззубыми ртами накинулись на сухой корм для взрослых собак. Разве можно назвать человеком того, кто оставил коробку рядом с гаражами с 3- недельными малышами? Они были на волоске от гибели, они уже перестали пищать... В приюте нет места щенкам... Разве что в вольеры к взрослым, что для них равноценно смерти. Мы очень просим вас помочь нам собрать средства на передержку и пристройство крох. Наша малочисленная команда волонтеров не справляется со всеми приютскими проблемами. Собаки, кошки, которые сидят на передержках- за все платим мы- волонтеры. Малышей 7- 5 мальчиков и 2 девочки. Они очень хотят домой... Щенули еще толком не умеют ходить и самостоятельно есть. По всем вопросам: 89166437425 Наталья. ( реквизиты, на которые можно пересылать материальную помощь, по запросу! )

http://iskracats.unoforum.ru/?1-4-0-00000012-000-0-0-1432403057

Ищем фин- куратора для Тары!


Тара- собака- инвалид. Попала в приют со сломаной лапкой. Она так и срослась неправильно. На данный момент девочка прыгает на 3 лапах, а 4 волочится по земле. Сейчас решается вопрос: ампутировать или лечить? Со временем состояние лапы ухудшается...  Плюс у собаки  демодекоз.  Нужны дорогостоящие капли " Адвокат ". Для лапы требуются: физиотерапия, массаж и плавание.


просим перечислять любую помощь на наши реквизиты:


Карта СБ 639002389029544442

ЯК 410011030847508


По запросу: Киви- кошелек и " голодный " телефон.



В субботу 16 мая с 11-17 часов в приюте «Искра» проходила акция «Возьми друга из приюта». Пришли несколько наших волонтеров, с помощью которых мы выгуляли достаточно немалое количество собак. Собаки были безумно рады видеть людей, искренне радовались, пытались привлечь внимание, лая и просовывая лапки через прутья клетки. Еще нам привезли хорошие ошейники, поводки и вкусняшки собачкам (сырую курочку). Огромное спасибо всем посетившим приют!!!

16 мая 2015 года (суббота) проводится городская акция "Возьми собаку из приюта". В акции принимают участие московские приюты. Наш приют "Искра" также принимает участие, и уже в эту субботу с 11:00-17:00 Вы сможете обрести хорошего надежного друга в лице собаки. Мы находимся недалеко от станции метро Бабушкинская в 15 минутах ходьбы от метро. Если Вы соберетесь в приют, позвоните предварительно волонтерам по указанным на сайте телефонам. Можно захватить угощения для собак: мясо, птица, куриный бульончик (в любом количестве, много не бывает). Можно приносить поводки и ошейники, хозяйственные перчатки... Читать далее

Гранта вчера выписали из стационара и отвезли на передержку. На лечение потрачено около 7-8 тысяч рублей. Сегодня будут выложены все чеки из ветеринарной клиники на форуме в теме Гранта . Но за передержку тоже нужно платить, если Вы можете помочь, то свяжитесь с нами, пожалуйста.


Еще нам очень нужны волонтеры. Помочь собачьему (и кошачьему) приюту можно как финансово, так и своими временем и силами. Звоните и пишите нам, мы Вам все расскажем и покажем, а также регистрируйтесь на нашем форуме.

Приют находится недалеко от станции метро Бабушкинская. Может быть Вы живете рядом, и Вам удобно приходить и заниматься социализацией собак и их пристройством. Нас волонтеров очень мало (около 5 человек, а приходить в приют могут вообще только 2 человека, и то не всегда), и конечно же, нужны люди.

Не успели... Об этом очень больно писать и говорить, все волонтеры вчера сильно переживали... Но Линду пришлось "отпустить". В ветеринарной клинике исследование показало, что у Линдуси, нашей милой и доброй старушки, рак 4ой степени с метастазами в другие органы. Линда очень мучилась, и жить ей оставалось максимум 1 месяц...

Линдочка, мы знаем, ты нас слышишь. Беги по радуге,  "там" уже не будет боли и предательств. Мы все тебя очень-очень любим и никогда не забудем!!!


За все время