Новости

За все время

Дорогие волонтеры и люди, желающие ими стать!!! Уже поздняя осень, наступили холода... Собакам в приюте не обо что греться и еда у них- сухой корм. ( т.к. вольеры не отапливаются ) Единственное, что помогает согреться в очередной холодный день- это горячие каши с консервами. Зимой собакам просто необходимо есть что- либо горячее, что бы не заболеть! Мы просим вас помочь в покупке консервов и каш! Из каш можно: гречка, рис ( в рассыпчатом виде ). Мы будем рады и крупе, и уже сваренной каше! Из консервов наиболее бюджетный и нормальный по качеству корм: " Ем без проблем " и " Экси ". ( фото ниже ). ЛЮБЫМ КОНСЕРВАМ СОБАКИ БУДУТ РАДЫ :) Так же еще один плюс такой пищи- это помощь в " приручении " диких собак. Вкусная пища помогает животным снова поверить человеку ( или хотя бы подпустить его к себе ). Даже одна баночка консервов или один пакетик каши сможет обеспечить радость как минимум двум собакам! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ И ПОМОГ!!! По всем вопросам можете звонить и писать: 89162041516 Полина.

Рак, стал одним из самых распространенных заболеваний. И как ни странно, болеют им одинаково и люди, и животные. Белла, красивая белая собака из искринского приюта попала в число несчастных, кому выпала доля бороться за свою жизнь с этой страшной болезнью. У Беллы рак груди. Волонтеры заметили странные уплотнения на животе, когда выводили кроткую и добрую собаку на выгул.

21 октября Беллу прооперировали у доктора Каца. Операция длилась 3 часа! Доктор сказал, что перспективы у собаки хорошие. Через 2 месяца - повторная операция, а это опять деньги...

Стоимость этой первой операции (плюс медикаменты, сдача анализов и такси, т.к. не нашлось человека, кто смог бы помочь машиной) - около 12863 руб.


После операции Беллу в этот же день отправили на передержку, т.к. не можем себе позволить даже одну ночь в стационаре. И так, большой долг уже.

Стоимость передержки 6500 руб. в месяц с учетом корма.

Помогите, пожалуйста, закрыть долг хотя бы за операцию. И очень надеемся, что найдутся желающие помочь средствами на передержку. Так как на волонтерах уже очень много собак, за которых мы платим, и мы просто не справляемся уже.

В дальнейшем после реабилитации от второй операции, мы будем пристраивать Беллу с передержки.

Вместе мы сможем помочь Белле!


Если Вы хотите дать шанс Белле, звоните 8-916-643-74-25 (волонтер приюта)
Реквизиты относительно финпомощи:
Карта СБ 639002389029544442 - Наталья Ш.
Яндекс-Колешек ЯК 410011030847508
WMR-кошелёк R371885726103
"Голодный телефон" по запросу.

Ссылку на финотчет и на тему Беллы здесь !


Белла еще в приюте:



Белла в клинике


Белла после операции на передержке.


Друзья, про наш приют был снят репортаж каналом МИР-24. Очень интересный сюжет, наши волонтеры рассказали про собак и даже показали некоторых из них :) Большое спасибо Наталье, Анастасии и конечно же самому каналу! ! Они помогли телезрителям узнать, что значит " животное из приюта ", ведь некоторые даже не ведают,  как на самом деле живется собакам и кошкам, у которых нет дома. И что сдав животное в приют, вы не решаете проблему ( " Собака/ кошка не на улице- сыта, здорова, все в порядке "), а создаете трудностей еще больше. И зверю, и волонтерам, и организации... Вот ссылка на репортаж: http://mir24.tv/video_news/13334282/13334270  Приятного просмотра!

Голубого неба и зеленой травки тебе, Тара...

Сегодня ночью умерла наша мученица- девочка Тарочка... В последнее время ее мучали сильные боли в лапе. Возможно, у нее было очень серьезное заболевание, не связанное с суставами. Анализ крови показал на большой воспалительный процесс. Планируется делать вскрытие.

" Утешает " только то, что она умерла не в холодном вольере приюта, а в теплом доме передержки, где последние минуты она провела с людьми, которые полюбили Тару. Прости нас, малышка, что не нашли тебе дом и не помогли тебе! Друзья, не медлите! Если у вас есть возможность подарить одному из наших подопечных дом, звоните нашим волонтерам без промедления... Ведь жизнь у них не такая уж и длинная, но так хочется, что бы все собаки и кошки провели ее в теплом доме в кругу любящей семьи!

26 и 27 сентября приют "Искра" принял участие в еще одной двухдневной выставке. Организаторами выставки был фонд "Пушистые лапки" и певица Елка - "Певица Елка ищет дом пушистым лапкам", на ул. Шереметьевской, возле ТЦ "Райкин Плаза". 

12 сентября приют "Искра" принял участие сразу в двух выставках. Одна выставка прошла на Электрозаводской, организатором которой был фонд "Дарящие надежду". Вторая выставка была организована группой волонтеров в Сокольниках. 

Читать далее 


Сделайте добрее этот мир!

Друзья, МЫ НУЖДАЕМСЯ В ФИН. КУРАТОРАХ!!! У нас на передержках сидит большое колличество животных- и все они требуют вложений.... Судьба этих бедолаг не складывается- никак они не могут найти дом и любящую семью... Так давайте хоть как то поможем им? Передержка- тоже не предел мечтаний, но все же  холодные вольеры куда хуже...  Даже 50 рублей для нас много значат! И это не просто слова- это действительно так. Пожалуйста, не будьте холодны, поверьте, вам ваша помощь вернется преумноженным добром! Все реквизиты и контакты вы найдете у нас на форуме: http://iskracats.unoforum.ru/ СПАСИБО ВАМ!

Семе нужны постоянные фин кураторы!!!!

Друзья, при одном из посещений приюта, мы обнаружили старенького слепого песика, около 12-13 лет. Он хромает, с длинющими когтями ( видно, что никто не занимался им и не гулял с Семой ). Так же у него был замечен понос... В приюте старику очень трудно. На прогулки мы выносим его на руках. Он так долго не протянет... Фото пока нет- сделаем при первой возможности. Нужно отправлять его на доживание!!! Но у нас и так много собак на передержках сидит: Грант с эпилепсией, Фунтик и остальные. Нам очень нужны те, кто сможет ежемесячно отправлять хоть какую-нибудь сумму. На счет Семочки. Тема собаки на форуме: Сема форум Все реквизиты для помощи в теме на форуме. СЕМА ОЧЕНЬ НАДЕЯТСЯ НА ВАС!!! РАЗВЕ ОН НЕ ЗАСЛУЖИЛ СЧАСТЛИВОГО КОНЦА? Телефон, по которому можете обращаться по всем вопросам: 8-916-204-15-16 Полина. Пожалуйста, спасите старика! Подарите ему последние деньки радости!


Друзья, прекрасный пес Гефест ( или Чейз ) нуждается в специальном корме и лекарствах: творог, тушенка, успокоительные для собак и пребиотики с протеином. Все очень дорого стоит и нам одним не потянуть... Все подробности в теме Гефеста: Гефест У собаки сильное истощение!!! СОС!!!

Срочно!!! Гранту нужна ваша помощь!!!

СОС!!! Метис алабая Грант нуждается в фин. помощи. У бедняги значительные ухудшения здоровья: к эпилепсии прибавился рак крови. Нам нечем платить за передержку, так теперь еще нужны лекарства. Пес совсем молодой, ласковый и добрый. У кого был опыт лечения? Отзовитесь! Нам важна каждая копейка! Мы Будем рады даже 50 рублям! Также будем благодарны за поддержку и доброе слово. Куратор: Наталья 89166437425. Стоимость передержки: 6500 руб в месяц. все подробности: тема Гранта Заранее спасибо!

За все время