Новости

Знакомство с Фреей!

Фрея- молодая бывшедомашняя хаски. Возраст около 1,5-2-х лет.
Очень человекоориентированая, добрая, умная собака. Здорова, привита, стерилизована. Как и все представители ее породы - активна и требует длительного выгула.
Вот и такие собаки есть у нас в приюте.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Готовы ли вы к осени, товарищи?

Итак, лето закончилось. Есть ли у вас надёжный верный друг, который и в горе, и в радости, и в дождливые, ненастные дни будет с вами? Если нет- приходите к нам! В приюте вы обязательно найдёте его!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!
У нашего песика Валика пока нет семьи, вот уже несколько лет он встречает золотую осень в приюте, но мы очень надеемся, что в этом году он составит счастье КОГО-то)))
Приглашайте друзей в нашу группу и ещё больше людей увидят прекрасных собак и кошек и, быть может, сами станут счастливее!


О правильных шлейках

Друзья, ранее мы с вами обсуждали пользу поводков и рулеток. Теперь хотим поговорить о правильных шлейках.
Наши подопечные гуляют только на шлейках и на это есть ряд причин.
Хвостики, попадая в приют, могут начать испытывать глубокий. Иной раз может проявиться агрессия и мы стараемся избегать травмирующих психику и здоровье собаки действий.
В результате исследования, проведенного в Швеции, выявили, что причиной нарушения поведения собак (например, агрессия, чрезмерный лай и пугливость) часто являются боли, вызванные заболеваниями спины.
(Данные взяты из книги А.Халлгрена "Проблемы поведения - или боль в спине?")
А Между рывками за поводок и заболеваниями спины установлена прямая зависимость. И тут страдает шея и горло.
Важными моментами при выборе шлейки являются:
1. Форма шлейки
Самое главное - передняя лямка шлейки не должна лежать на шее (на рис. 1, 2, 3 - лямка будет на шее собаки). Важно, чтобы на шею собаки ничего не давило.
Спереди анатомически правильная шлейка имеет Y-образную форму (как на рис. 8). Такая форма защищает шею собаки от натяжения поводка и не травмирует ее.
Сверху такая шлейка похожа на букву Н (рис. 7). Эта форма позволяет избежать скованности движений, а при натяжении поводка не сползает с груди на шею.

2. Лямки шлейки
Лямки шлейки, находящиеся за передними конечностями (которые опоясывают тело собаки) должны на некоторое расстояние отходить от плеча, чтобы не натирать подмышки и не мешать движению конечностей (рис. 5).
Они не должны быть слишком узкими, чтобы не врезаться в тело собаки (рис. 6).

3. Материал шлейки
Подбирайте шлейку легкую, мягкую и гладкую, прочную и износостойкую, повторяющую контур тела собаки (рис. 5-8). Например, кожаная шлейка (рис. 4) не подойдет совсем, потому что она грубая и тяжелая.

Берегите себя и своего питомца!


Домашний привет от Лисы!

Сегодня, дорогие друзья, у нас рыже-Лисий привет))) Наша пушистенькая красавица адаптировалась дома и составляет теперь единую хвостатую команду с дружком корги на радость замечательным хозяйкам)))
А если и вы мечтаете о собаке- наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


Знакомство с Кляксой!

Клякса - наш метис таксы все ещё в приюте! Маленькая собачка-коротколапик попала в муниципальный приют и вынуждена находиться в вольере с большими и не всегда дружелюбными собаками.
Клякса совсем молодая собака, около 1-1,5 лет, здорова, привита и стерилизована. Явно жила с человеком, очень доброжелательна к людям и сородичам. Срочно ищем ответственных хозяев для крохи!

Айс дома!

Друзья, мы очень хотим поделиться с вами прекрасными новостями! Наша замечательная Айс обрела свой дом!
За неё у волонтеров особенно болело сердце, ведь кротких и безответных животных всегда жалко больше других, и шанса уехать из приюта у них на порядок меньше, но он- этот шанс, тем не менее, остаётся всегда. И это лишний раз доказывает нам, что счастье каждого пса в наших с вами руках! Мы особенно благодарим волонтера Евгения, который смог из полного дичка воспитать сначала полноценно гуляющую, а теперь ещё и совершенно домашнюю собаку!
И теперь Айс, ещё до конца не оценив свое новое семейное положение, потихоньку осваивается дома))) Принюхивается, присматривается и пробует эту новую неведомую ей домашнюю жизнь на вкус)))
Айс уже нашла себе уютные спальные местечки, обосновалась на новых лежанках и радует своими маленькими победами хозяйку.
А у нас в приюте еще много прекрасных собак и кошек и вы очень просто можете познакомиться со своим будущим хвостатым другом, а
наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Благодарим за помощь!

В минувшее воскресенье, 4 сентября, в храме Димитрия Донского в Раёве прошла благотворительная ярмарка в рамках Дня особой молитвы о творении Божием
Немалая сумма - почти 20.000р - собранных пожертвований была перечислена в наш приют!
На ярмарке проводились мастер-классы по изготовлению игрушек, также прошел Урок доброты для детей от фонда "Дарящие надежду".
Мы сердечно благодарим организаторов ярмарки - служителей церкви - и всех гостей, внёсших вклад в помощь нашему приюту!


Знакомство с Лолой!

Лола- живет в приюте не так давно, но уже порядком, чтобы обратить на себя внимание удочерителей. Одна из самых маленьких собак здесь.
Вес Лолы всего 12 кг при росте 40 см в холке.
А ещё Лола совсем молодая собака, ей около 2- х лет.
Лола ярко- рыжего очень красивого окраса, среднешерстная.
Замечательно относится к людям, с удовольствием ждет прогулок и общения, немного стеснительна с незнакомыми.
Лола добра и будет просто подарком для своей будущей семьи. Сестрёнка Лолы- Жужа- прекрасно ведёт себя дома и бесконечно радует свою семью.
Ждём всех желающих ответственных людей для знакомства.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Волонтёрство

Сегодня, в этой рубрике, друзья, мы поговорим о волонтерстве в целом.
Слово это в переводе с латыни означает "доброволец". В 18-19-м веках волонтерами назывались люди, добровольно поступившие на военную службу. Шло время, и к нашим дням значение волонтерства значительно расширилось.
Сегодня волонтерство - это сознательная, неоплачиваемая, добровольная деятельность на благо других. В обществе всегда есть люди, для которых способом самореализации и самосовершенствования, связи и общения с другими людьми является труд на благо того сообщества, в котором этому человеку довелось родиться и жить.
Вариантов волонтерской деятельности очень много. Это и организованные крупные волонтерские группы, в которые достаточно вступить, чтобы стать частью единого большого механизма помощи другим, например, спасательно- поисковый отряд Лиза Алерт. И, наряду с этим, самостоятельно организованное с друзьями и единомышленниками творчество, например по сбору старых батареек в своём подъезде. Варианты помощи сегодня есть почти во всех направлениях. У каждого неравнодушного человека с активной жизненной позицией есть выбор, где применить свои силы, знания и добрые помыслы.
Сегодня волонтером можно быть, помогая животным (от собак и кошек до диких, находящихся на грани вымирания), птицам, принимая участие в экологических экспедициях, очищая нашу родную землю от пластика, стекла и других отходов. Можно помогать заболевшим детям, которые вынуждены многие месяцы своего лечения проводить в стационарах; одиноким и забытым старикам; инвалидам; осуществлять поиск пропавших людей; без помощи волонтеров не обходится ни одно соревнование или творческое мероприятие.
Жизнь в любой стране во многом зависит от активной позиции ее граждан, и то, что нас будет окружать в ближайшие десятилетия, формируется сегодня нами. Присоединяйтесь

Мы от души благодарим всех наших дарителей, всех, кто помогает животным!

 Сегодняшняя наша особенная благодарность Алине за жизненно необходимый корм для подрастающих щенков!
Благодаря вашей поддержке в приюте удаётся значительно улучшить жизнь обитателей, а иногда ваша помощь- единственный способ выживания щенков и старичков, т.к они не могут есть обычный корм, поставляемых в приют.
Если и вы хотите оказывать помощь- наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!