Новости

За все время

Прогулки с нашими приютскими хвостикам!

Если еще думаете, как активно и с пользой провести выходной, то у нас есть интересный вариант!
Мы предлагаем насладиться уходящими теплыми деньками, погулять и пошуршать осенними листьями в парке с нашими приютскими хвостикам.
Советуем для прогулки выбрать одежду, которую не боитесь испачкать и в которой вам будет удобно.
В свою очередь наши песики готовы составить вам приятную компанию 

Сладкоежкам на заметку

Совсем недавно мы узнали очень важную вещь и сегодня хотим поделиться ей с вами!
Мы обязаны предостеречь вас и ваших питомцев от отравления шоколадом.
Люди частенько балуют своих питомцев чем- то не полезным для них, но очень вкусненьким, и большинство таких продуктов не опасны в разовом применении. Но это, как выяснилось, не касается шоколада!
Шоколад содержит в себе кофеин и теобромин. Как раз второе, как оказалось, является ядом для животных! У людей метаболизм быстрее и теобромин не успевает накапливаться в токсичной концентрации, как это происходит у собак. Поэтому даже небольшой кусочек шоколадки грозит для четвероногих смертельной опасностью.
Первые симптомы отравления появляются от 2 до 12 часов после приема пищи (тут влияют много факторов: размер собаки, сколько было съедено и тд).
Вы можете заметить гиперактивность вашего пса, повышенное слюноотделение и жажду. Дальше последуют: мышечный тремор, судороги, перебои ритма сердца и есть вероятность внутреннего кровотечения.
Средняя летальная доза для собак составляет 300 мг/кг. Кошки более чувствительны к теобромину (средняя летальная доза — 200 мг/кг).
Смерть может наступить в течение 6-36 часов после приема шоколада в результате развития острой сердечной недостаточности.
Но не стоит переживать, если собака съела одну конфетку или маленький кусочек от плитки шоколада - она не получила большой дозы теобромина, которая могла бы нанести вред, т.к большая часть конфет состоит не из чистого шоколада, а имеет множество добавок. (Но если у Вас собака мелкой породы будьте особенно внимательны).
Если вы не уверены в том, сколько собака успела съесть шоколада непременно обратитесь в ветеринарную клинику.


Вот такая красота с недавних пор живёт в приюте!


Молоденькая, длинношерстная, очень контактная почти колли)))
И опять она у нас с именем Лиса, три Лисы уже уехали из приюта домой, это последняя- четвертая)))
Лиса- молодая дворняжка, с окрасом похожим на колли. Бывшедомашняя, очень контактная, активная, с радостью и доверием относится к людям. Здорова, привита, стерилизована.
С собакой можно познакомиться как на территории приюта, так и выйти на прогулку в парк в сопровождении волонтеров. Ждем всех желающих для знакомства.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


А вот такой красавицей стала Лилуша!

 Малышка еле выжила, была на грани жизни и смерти - в приюте заболела энтеритом и в ветклинике никак не хотела поправляться.
Но, у судьбы свои планы на каждого из нас))
Мы от всей души благодарим всех наших подписчиков, кто помогал лечить Лилу и, конечно же, благодарим Лилушину хозяйку!

Если и вы хотите помогать животным - наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


Сбор на лечебный корм для старичка

Нужна помощь нашему пожилому Чейзи, в июне уехавшему из приюта на передержку. Долгие годы в приюте здоровья не прибавили, теперь победить постоянные расстройства ЖКТ старичку удается только с помощью лечебного корма
Чейзу необходим сухой корм Роял Канин гастроинтестинал, только с ним у него получается не усугублять имеющиеся проблемы и принимать таблетки.
Нам срочно нужна помощь в закупке корма для Чейзи
Мешок любого размера можно купить самостоятельно и передать волонтерам, либо помочь финансово по реквизитам:
СБ 4276 3801 4207 4207 Валерия Дмитриевна Г. с пометкой "Чейзи", либо по номеру  т. 8-915-099-49-03 Валерия


Все просто! Мы рядом!

Друзья, если в вашей душе зародилось желание попасть к нам в приют- вы легко можете это сделать! Для этого необходимо просто написать нашим волонтерам, договориться о времени и быть на территории приюта с паспортом и хорошим настроением!
На фото наши постоянные гости, которые помогают с прогулками и социализацией животных.
Если вы хотите так же, то свяжитесь с волонтерами, выберите день для прогулки и не опаздывайте на встречу! Мы вас ждём

Знакомство с Фреей!

Фрея- молодая бывшедомашняя хаски. Возраст около 1,5-2-х лет.
Очень человекоориентированая, добрая, умная собака. Здорова, привита, стерилизована. Как и все представители ее породы - активна и требует длительного выгула.
Вот и такие собаки есть у нас в приюте.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Готовы ли вы к осени, товарищи?

Итак, лето закончилось. Есть ли у вас надёжный верный друг, который и в горе, и в радости, и в дождливые, ненастные дни будет с вами? Если нет- приходите к нам! В приюте вы обязательно найдёте его!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!
У нашего песика Валика пока нет семьи, вот уже несколько лет он встречает золотую осень в приюте, но мы очень надеемся, что в этом году он составит счастье КОГО-то)))
Приглашайте друзей в нашу группу и ещё больше людей увидят прекрасных собак и кошек и, быть может, сами станут счастливее!


О правильных шлейках

Друзья, ранее мы с вами обсуждали пользу поводков и рулеток. Теперь хотим поговорить о правильных шлейках.
Наши подопечные гуляют только на шлейках и на это есть ряд причин.
Хвостики, попадая в приют, могут начать испытывать глубокий. Иной раз может проявиться агрессия и мы стараемся избегать травмирующих психику и здоровье собаки действий.
В результате исследования, проведенного в Швеции, выявили, что причиной нарушения поведения собак (например, агрессия, чрезмерный лай и пугливость) часто являются боли, вызванные заболеваниями спины.
(Данные взяты из книги А.Халлгрена "Проблемы поведения - или боль в спине?")
А Между рывками за поводок и заболеваниями спины установлена прямая зависимость. И тут страдает шея и горло.
Важными моментами при выборе шлейки являются:
1. Форма шлейки
Самое главное - передняя лямка шлейки не должна лежать на шее (на рис. 1, 2, 3 - лямка будет на шее собаки). Важно, чтобы на шею собаки ничего не давило.
Спереди анатомически правильная шлейка имеет Y-образную форму (как на рис. 8). Такая форма защищает шею собаки от натяжения поводка и не травмирует ее.
Сверху такая шлейка похожа на букву Н (рис. 7). Эта форма позволяет избежать скованности движений, а при натяжении поводка не сползает с груди на шею.

2. Лямки шлейки
Лямки шлейки, находящиеся за передними конечностями (которые опоясывают тело собаки) должны на некоторое расстояние отходить от плеча, чтобы не натирать подмышки и не мешать движению конечностей (рис. 5).
Они не должны быть слишком узкими, чтобы не врезаться в тело собаки (рис. 6).

3. Материал шлейки
Подбирайте шлейку легкую, мягкую и гладкую, прочную и износостойкую, повторяющую контур тела собаки (рис. 5-8). Например, кожаная шлейка (рис. 4) не подойдет совсем, потому что она грубая и тяжелая.

Берегите себя и своего питомца!


Домашний привет от Лисы!

Сегодня, дорогие друзья, у нас рыже-Лисий привет))) Наша пушистенькая красавица адаптировалась дома и составляет теперь единую хвостатую команду с дружком корги на радость замечательным хозяйкам)))
А если и вы мечтаете о собаке- наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


За все время