Новости

Почему мы против того, чтобы отдавать собак в будки?

Мы всем сердцем хотим, чтобы каждый наш приютский хвостик стал домашним. Но в некоторых случаях мы не одобряем передачу собаки людям, которые рассматривают только ее вольерное содержание.
Рассказываем, почему так:
1. Для начала, наши подопечные уже живут в таких условиях. Приют – не самое лучшее место для жизни, но здесь собаки в безопасности, накормлены и под присмотром.
2. Часто люди ищут собаку "охранником" на участке. Т.е. изначально не в качестве компаньона/ друга/ любимца. Как показывает практика, эти люди не могут оказать собаке тот уровень ухода и любви, которые мы потенциально ждём для наших подопечных. А что будет дальше? Когда собака вырастет до «пенсионного» возраста и не сможет быть охраной? Тогда она перестанет быть ценна как работник.
3. В те вольеры, в которые хотят взять собаку обычно не подходят под нормальные условия жизни: погода, материал вольера, место расположения и тд.
4. БОльшая часть наших собак не могут быть охраной, так как их социализируют и ориентируют на общение с людьми и другими животными.
Конечно, есть исключения и мы встречали таких людей, которые готовили для своих будущих любимцев настоящий отдельный и полноценный дом. Поэтому, прежде чем отдать наших дорогих животных, мы знакомимся с потенциальными хозяевами, с предстоящими условиями жизни и многим другим.
Мы вкладываем душу и силы в то, чтобы восстановить Здоровье наших животных, чтобы научить их доверять людям и очень хотим им всем найти достойный дом.


Домашний привет от Матильды!

Вот такой крохой, одной из многих своих братьев и сестер, приехала в приют зимой этого года Матильда. И, к счастью, была почти сразу вывезена на передержку. В приютах очень часто бушует грозная инфекция- энтерит, которая смертельна для маленьких щенков и от которой в нашем приюте почти все они погибают. Так случилось и с семьёй Матильда...Но сама она осталась жива, благодаря Светлане и ее семье. Согласившись принять малютку на время, ребята, своим решением спасли ее. А благодаря активному пиару Матильда очень быстро обрела постоянных хозяев и вот какой красавицей стала на радость хозяевам и нам!
Не бойтесь помогать! Не проходите мимо тех, кому жизненно необходима помощь!


Привет из дома!

Очень приятно получать приветы из дома от много лет назад уехавших из приюта собак. Но не менее радостно наблюдать как на наших глазах меняется жизнь тех, кто еще совсем недавно просовывал свою грустную мордочку через прутья приютского вольера. И сегодняшний фото-привет от Олеси- идеальной домашней собаки)))
Если вы мечтаете о собаке- приходите к нам!

Хотим познакомить вас с с самым настоящим Пиратом!


Этому компактному мальчику около трёх лет. Ростом он ниже колена. Обладатель доберманского окраса, компактного телосложения и огромного сердца.
Пиратик прошёл огромный путь: от собаки-бояки до приветливого и весёлого пса.
Наш малыш умеет правильно носить шлейку, прекрасно гуляет, жаждет общения с человеком и неконфликтен по отношению к другим песикам.

Мы ищем Пирату домашнюю палубу и маму/папу!



Помогаем информационно!


28 августа в районе сквера на ул. Заповедная (м.Медведково) потерялся пес
Джексон, был в ошейнике розового цвета.
+7 961 691-35-45 Евгений (хозяин собаки)


Волонтерская работа продолжает кипеть и давать видимые ощутимые результаты!


Как приятно видеть первоначально боящуюся всего и не выходящую из вольера собаку, ставшую благодаря умелому и кропотливому волонтерскому труду социализированной, спокойно гуляющей и готовой ехать домой! Теперь бы только хозяева нашлись! Айс с нетерпением ждёт!
А наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Домашний привет от Персика!

Самый зацелованный в мире пёс передаёт привет из дома!
Персик уже год как домашний и любимый.

Если вы ещё не нашли своего верного пушистого друга, то пишите нам, мы вам всех покажем и расскажем

Друзья, как думаете, сколько должно быть лет человеку, чтобы помогать животным?


Мы считаем, что возраст - не важен. Так школьница из Санкт-Петербурга Настя открыла свой приют и помогает хвостикам, оставшимся без дома на Украине и в России.
Раньше, чтобы помочь котикам, которые попали в беду, Насте приходилось работать на двух работах. Тогда она решила, что будет проще открыть свой приют. В этом ей помогала Волонтер -Ольга.
Как появляются подопечные у Насти и Ольги?
Волонтёры, вывозят животных, оставленных хозяевами и передают кураторам. Этими кураторами и являются Наши отважные героини. Девушки сняли дом под приют, лечат и кормят котов и собак с помощью пожертвований, которых хватает, конечно, не всегда.
Свой дом обрели уже 15 котиков из Харькова, Мариуполя и Донецка, и не так давно девочки пристроили часть котиков, которых подкидывают на заводы. Наши герои не собираются останавливаться на достигнутом.

Мы хотим пожелать девочкам сил и 1001 слово благодарности.
Познакомиться с их деятельностью можно в группе в вк https://vk.com/rescuewithlove


Благодарим за помощь!

Дорогие друзья, мы очень благодарны вам за помощь с кормом и за то, что приезжаете к нашим приютским хвостикам !

Домашний привет от Тучки!

А вы помните маленького котёнка - Тучку?
А она уже вполне себе выросла во взрослую Тучу, обзавелась старшим братом Бубой и большой семьей и передаёт привет всем, кто помогал искать ей дом!
Друзья, ваши репосты делают большое дело!