Новости

И снова человеческая жестокость проявляет себя.... ДОМАШНЕМУ МАЛЫШУ ГРОЗИТ ТЕСНЫЙ ВОЛЬЕР!!!

Наш чудесный Малыш, пристроенный 1,5 года назад, снова нуждается в доме! Его забрали себе муж с женой, но недавно жена умерла, а мужчине пёс оказался не нужен... И он хочет от него избавиться. Прекрасный домашний мальчик опять предан... Полтора года домашней жизни сделали из приютского несчастного пса милого и ласкового мальчика. Неужели ему снова грозит суровая жизнь в тесном и тёмном вольере?! У нас на передержках уже сидят Лора, Изюминка, Данка и Фиона, за некоторых их них огромный долг... Мы просто не вытянем ещё одну собаку финансово... Да и если бы и были деньги, нам просто некуда сажать Малыша! Наши Передержки уже переполнены... Нам необходима ваша помощь!!!! Очень не хочется, чтобы чистенький домашний парень снова сидел в приюте... Малыш- общительный молодой пёс, очень нежный и человекоориентированный. Он небольшого размера, с мягкой шерсткой и очень добрыми глазами. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СРАЗУ ДОМ! Мы умоляем помочь нам спасти Малыша!


Звоните:


89162041516 Полина

8 903 190 52 99 Светлана

У нас замечательные новости! Замечательное солнышко- Батон, жизнерадостный Кай и красавица Кира будут ждать своих мам и пап на выставке woof, которая будет проходить 27 апреля по адресу: г. Москва, арт-пространство Хлебозавод N9, «Бойлерная», ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 17 (м. Дмитровская) с 11:00 до 19:00.

Организатор: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА»

ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Кира - нежная спокойная девочка, которая хочет обрести своего любящего хозяина! Внешне Кира очень похожа на немецкую овчарку, у неё такая же гордая осанка, чепрачный окрас. Ей около 3-4 лет. Кира здорова, привита, стерилизована.








Кай - совсем молоденький пес. Очень активный, может часами носиться и играть. Наш малыш Кай - самый лучший выбор для людей, которые ищут веселого, беззаботного, активного и игривого друга. Каю всего 2-3 года. Обожает общаться с людьми и с собаками, ласковый, неконфликтный. Здоров, привит, кастрирован.







Батон - наше маленькое и ласковое солнышко! Этот мальчик очень любит обниматься, обхватив своими передними лапками. Батон достаточно молодой пёс, около 5 лет. Он не очень большой, как может показаться на первый взгляд. Это всего лишь пушистая и очень мягкая шерстка карамельного цвета, которая окутала малыша, словно вата. Наш мальчик довольно активный, поэтому будет очень рад играм с детьми или другими собаками.


WOOF-FEST.RU

#WOOFFEST6 #WOOFFEST

#приютискра

27 и 28 апреля фестиваль WOOF вновь откроет свои двери уже в 6-ой раз, чтобы подарить дом собакам и кошкам из приютов. Время самых активных репостов пришло!


На фестиваль приедут более 150 собак и 200 кошек из частных и муниципальных приютов Москвы и Подмосковья. И в этот раз мы серьезно намерены отдать в добрые руки всех участников! Для этого, как всегда, будет создана теплая атмосфера, окутывающая всех посетителей, много подарков для новых хозяев и их питомцев, детская игровая зона и разные активности от партнеров.

Наш приют "Искра" также участвует в фестивале!


Для тех, кто не готов взять животное, но хочет вершить добрые дела, будет открыт самый большой пункт приема подарков для жителей московских приютов. Вы можете просто принести любой корм, лекарства, подстилки, поводки или пеленки. Даже одна баночка консервов имеет огромное значение для тех, кто годами ждет своего хозяина!


Самый настоящий микрокосм добрых дел, незабываемых ощущений и радости за тех, кто наконец-то «откроет» дверь в мир нескончаемого потока мурчания, весёлых игр и безграничной преданности – в мир настоящего и уютного дома! Уже ощущаете?


Рекомендуем приходить всей семьей, ведь в этот раз будет еще интереснее! Фестиваль будет проходить совместно с Маркетом Местной Еды — вы сможете попробовать цветные хот-доги, пинцу, смузи-боулы, авторские салаты, буррито и многое другое


Выставка собак: 27 апреля с 11.00 до 19.00

Выставка кошек: 28 апреля с 11.00 до 19.00

Организатор: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА»


Москва, арт-пространство Хлебозавод N9, «Бойлерная», ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 17 (м. Дмитровская)

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

WOOF-FEST.RU

#WOOFFEST6 #WOOFFEST

#приютискра

Урсус прожил дома около 2 лет, стал домашним, нежным, добрым мальчиком. Но недавно хозяева обратились к нам за помощью, у одного из членов семьи развилась сильная аллергия, поэтому мы ищем новый дом для красавца Урса!

Вот как описывают его бывшие хозяева:

"Урс - добрейший мальчик, немного робкий. Дружелюбен с собаками, кошками, а вот к птицам дышит не так ровно :)

Привык проводить основную часть времени на диване, поэтому отучить его будет трудно. В его глазах есть немного тоски, потому что любви ему всегда не хватает. Очень любит играть и грызть свои большие игрушки. Урс кастрирован, так что проблема с этой частью его жизни решена. Есть все прививки, а также паспорт. Хотим найти хозяев, которые любят животных, ведь ему в жизни досталось не мало. С нами он прожил 2 года, но из-за нарастающей и агрессивной аллергии вынуждены его отдать. Будем рады найти таких хозяев, которые разрешат раз в месяц видеться с псом, поскольку сами безумно сильно к нему привязаны и любим его.

Гулять он ходит 2 раза в день, кушает сухой корм. Станет Вам верным другом!"


Если вы заинтересовались Урсусом и захотели его усыновить, скорее звоните нам:

8 903 190 52 99 Светлана

8 910 463 82 28 Анастасия

Сегодня днем умерла наша Франческа... Всегда очень тяжело писать эти строки, но каждый раз за казалось бы одинаковыми словами о смерти стоит совершенно разная личность, совершенно разная собачья жизнь и судьба... Есть собаки сильные, готовые бороться, защищать себя, своих сородичей, готовые не сдаваться и побеждать. А есть нежные и ранимые. Для таких приют невыносим. Они не могут бороться... Они просто умирают... Медленно и мучительно.

Франческа была прекрасной собакой. Приют сломил ее. Все, что мы смогли для нее сделать, это подарить редкие прогулки, на которых собака словно оживала и улыбалась. И, обнаружив страшную опухоль, понимая, что собака обречена, вывезти Франю на квартирную передержку к волонтеру Елене, где собака могла бы дожить отпущенные ей дни без ненавистного ей вольера. Фране очень понравилось дома у Лены. Но сегодня она ушла от нас. Тихо и незаметно, как и жила..

.

Хвостики приюта "Искра", приносят огромную очередную благодарность нашим помощникам сервиса ŠKODA бренда автомобиля PET-MOBIL

Не один раз уже выручал сервис ŠKODA наш приют!!!

В очередной раз приятно удивляемся отзывчивостью и дружелюбию!!!!

Особенно хотим отметить водителя Марата!!! Это просто чудо человек водитель для чудо хвостиков!!!

Огромное спасибо компании

ŠKODA за огромную помощь приюту и хвостикам, не каждый из таксистов может посадить приютскую собакуА ŠKODA может и всегда рада хвостикам!!!!

Спасибо!!!!

https://vk.com/skodarussia

#приютискра

#зажгиискрунадежды

#SKODAFAMILY

#SKODAPETMOBIL

#SKODAPETS

Наш красавец Бим ДОМА!!!


Уже как почти два месяца Бим домашний и живет у своего любимого куратора Сони дома

Конечно это мечта каждого хвостика приюта, стать любимой домашней собакой своего куратора! Мы очень рады за Бима и желаем ему счастливой домашней жизни рядом с Соней и ее семьёй!!!!


Соня рассказала подробную историю пути Бима до дома


Бим появился в нашем приюта осенью 2016 года. Тогда это был худой старичок, который боялся людей, но предпочитал не убегать от них, как делают большая часть собак, не доверяющих людям, а при любом резком движении, похожим по его мнению на замах для удара, со всей силы впивался в руку "обидчика". Собак из своего вольере Бим тоже держал в страхе - из-за проблем с пищеварением он постоянно хотел есть, мог запросто отобрать еду у любого, применив в ход свои зубы. Волонтёры начали аккуратно его подкармливать, в вольер почти не заходили или заходили вместе с работником.

Через несколько месяцев после появления Бима, я взяла его вольер на кураторство из-за других собак оттуда. На тот момент Бима вывести на прогулку никто и не думал - лишь бы выйти из его вольере непокусанным.

Прошло примерно полгода, отношение к Биму за это время особо не изменилось, но сильно расчёсанное ухо заставило волонтеров рискнуть и вывести его на внутренний выгул. Вышел он вполне хорошо, за миской с едой, на выгуле ко всем ластился, но в любой момент мог оскалиться и зарычать. После этого Бима стали каждую неделю с помощью еды выводить на внутренний выгул. Тогда я и не думала, что захочу когда-то забрать его домой.

В конце лета 2017 Бим уже стал выходить на улицу, первые несколько месяцев он гулял только в наморднике, который легко давал надеть, если положить внутрь вкусняшку. Он стал ласковым и жизнерадостным, выходил на прогулки и с новыми посетителями приюта.

Прошло какое-то время, я привязалась к нему, а он стал больше доверять мне. И однажды, когда сидела с ним в вольере, я поняла - это именно та собака, которую я назову своей.

Сейчас уже больше месяца он счастливый и домашний любимец, и кажется, что жил у нас всегда. Дома ходит хвостиком, с кошками сразу поладил, а на улице любит побегать и иногда пытается играть с собаками)


Вот такая счастливая история!

Берите собак из приюта!

Москва и МО! Щенок в добрые руки!

Просим репостов! СБОР!


Говорят, в каждой женщине есть изюминка! Не хотите ли и вы завести себе Изюминку?

Знакомьтесь - Изюминка! Этой девочке около двух месяцев, но тем не менее по ней сразу видно, что соображалка у неё на плечах работает как надо! Изюминка будто учит человеческую речь - слова не зазубривает, а именно прислушиваться к ним! Потому быстренько осваивает команды! Изюмка научилась играть сама с собой. Сама игрушку бросила - сама за ней побежала. А что ж ещё делать, когда все человеки заняты?

Людей Изюминка уважает, очень любит детей. Уж очень ей люди нравятся, очень часто она на них зыркает, следит за ними.

Вырастет Изюма средних, квартирных размеров. С кошками, собаками ладит. Ходит пока на пеленочку по молодости лет. Изюмина не из трусишек, у вас дома освоится быстро. У стола Зюмка попрошайничает профессионально, глазки строить умеет, перед такой моськой не устоять!

Пишите, звоните, приезжайте знакомиться! Ваша Изюминка очень вас ждёт!

8-916-774-49-86 Юлия


ТАКЖЕ, нам очень нужна помощь с оплатой передержки и основных расходов (корм, пеленки) для Изи!

Будем благодарны за каждую копеечку!

Реквизиты для помощи:

Карта СБ 6390 0238 9022 7293 70 Наталья Николаевна Ш.

либо по тел. 8 916 643 74 25 Наталья

ЯК 410011030847508 с пометкой "Изя" или "Изюминка"


Финотчет: Форум

Форум http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000118-000-0-0..

Мы открываем сбор на мягкие консервы для нашей старушки Фионы!


Фиона живёт на передержке, так как жизнь 15- летней старушки в вольере стала невозможной. Теперь Фиона живёт в квартире с Аллой в тепле и заботе. Наша старушка держится бодрячком! Гуляет на улице, ходит по дому, всем интересуется. И мы очень рады за нашу любимую долгожительницу!

Вот только есть сухой корм она не может из-за почти полного отсутствия зубов. Мы очень просим помочь Фионе мягким кормом!

Вы можете помочь финансово или сразу закупить банки для Фионы, она кушает Четвероногий Гурман.


Реквизиты для помощи СБ 639 00 238 902 272 9370 (Наталья Николаевна Ш.), либо ЯК 410011030847508 с пометкой "для Фионы".

Финотчет: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000104-000-0-0..


Спасибо огромное всем, кто нам помогает!


#приютискра

#зажгиискрунадежды

SOS! В ТЕМЕ МИНУС! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Гром остро нуждается в помощи в оплате лекарств!


Вот таким как вы его видите на фото, Гром был еще совсем недавно. Бегал, прыгал, радовался.

Но наш ласковый, добрый мальчик заработал себе воспаление суставов от долгого сидения в приюте. Некогда любимец всех приходящих гостей, Гром стал огрызаться и кусать волонтеров за руки при попытке надеть шлейку.

Конечно, мы не оставили это без внимания, Грома явно что-то беспокоило...

Приютский ветеринар провел осмотр, выяснилось, что у нашего красавца болят суставы, скорее всего из-за набранного веса, и отсутствия регулярных прогулок, как и у многих собак приюта.

Грому назначили лечение. Выписаны очень дорогие препараты, которые нам просто не под силу купить:


Алезан мазь для суставов

Трококсил

Омепразол

Бинт самофиксирующийся

Витамины эксель 8 в 1 - Глюкозамин


Если у кого-то есть возможность помочь нашему чудесному Грому, будем очень благодарны за любую помощь!


Реквизиты для помощи:

Карта СБ 6390 0238 9022 7293 70 Наталья Николаевна Ш.

либо по тел. 8 916 643 74 25 Наталья

ЯК 410011030847508 с пометкой "Гром"


Финотчет: Форум http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-1553597616410-0000..


#приютискра

#зажгиискрунадежды