Мы дома!

Наш красавец Бим ДОМА!!!


Уже как почти два месяца Бим домашний и живет у своего любимого куратора Сони дома

Конечно это мечта каждого хвостика приюта, стать любимой домашней собакой своего куратора! Мы очень рады за Бима и желаем ему счастливой домашней жизни рядом с Соней и ее семьёй!!!!


Соня рассказала подробную историю пути Бима до дома:


Бим появился в нашем приюта осенью 2016 года. Тогда это был худой старичок, который боялся людей, но предпочитал не убегать от них, как делают большая часть собак, не доверяющих людям, а при любом резком движении, похожим по его мнению на замах для удара, со всей силы впивался в руку "обидчика". Собак из своего вольере Бим тоже держал в страхе - из-за проблем с пищеварением он постоянно хотел есть, мог запросто отобрать еду у любого, применив в ход свои зубы. Волонтёры начали аккуратно его подкармливать, в вольер почти не заходили или заходили вместе с работником.

Через несколько месяцев после появления Бима, я взяла его вольер на кураторство из-за других собак оттуда. На тот момент Бима вывести на прогулку никто и не думал - лишь бы выйти из его вольере непокусанным.

Прошло примерно полгода, отношение к Биму за это время особо не изменилось, но сильно расчёсанное ухо заставило волонтеров рискнуть и вывести его на внутренний выгул. Вышел он вполне хорошо, за миской с едой, на выгуле ко всем ластился, но в любой момент мог оскалиться и зарычать. После этого Бима стали каждую неделю с помощью еды выводить на внутренний выгул. Тогда я и не думала, что захочу когда-то забрать его домой.

В конце лета 2017 Бим уже стал выходить на улицу, первые несколько месяцев он гулял только в наморднике, который легко давал надеть, если положить внутрь вкусняшку. Он стал ласковым и жизнерадостным, выходил на прогулки и с новыми посетителями приюта.

Прошло какое-то время, я привязалась к нему, а он стал больше доверять мне. И однажды, когда сидела с ним в вольере, я поняла - это именно та собака, которую я назову своей.

Сейчас уже больше месяца он счастливый и домашний любимец, и кажется, что жил у нас всегда. Дома ходит хвостиком, с кошками сразу поладил, а на улице любит побегать и иногда пытается играть с собаками)


Вот такая счастливая история!

Берите собак из приюта!

Нет комментариев
Добавить комментарий