Новости

За все время

Малыш дома!


Друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью - Малыш нашёл своих мампап.
Будущие хозяева приезжали общаться с Малышом аж из Питера.
Целых две недели как наш красавчик уже и не наш вовсе, а вполне себе хозяйский. Наводит уют в доме, приобщается к мягкой кровати и жизни в любви со своими людьми!

Спасибо большое за то, что присылаете нам приветы и фотографии из семей. Мы очень рады видеть, как наши бывшие подопечные меняются на глазах в лучшую сторону с момента переезда.

Знакомство с Кляксой!

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию крохотную собачку- метиса таксы Кляксу.
Волей судьбы малышка оказалась в уличном вольере муниципального приюта вместе с крупными и не всегда дружелюбными дворнягами, привыкшими зубами бороться за внимание людей и корм.
Очень опасаемся за ее жизнь в таких условиях, т.к в случае вольерной заварушки отпор дать не сможет, поэтому срочно ищем ДОМ!!!

Клякса совсем молодая собачка, около 1-1,5 лет, здорова, привита и стерилизована. Явно жила с человеком, очень доброжелательна к людям и сородичам. Срочно ищем ответственных хозяев для крохи!

 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451


Нежные лапки на горячем асфальте !



До конца лета ожидается жаркая пора. И пока солнышко подогревает нас со всех сторон, от прогулок с питомцем отказаться трудно по многим причинам.

В такую пору рекомендуем сократить по времени прогулку с четвероногим, гулять по теневой стороне и иметь при себе запас воды.
Неочевидная, но травмоопасная сторона прогулки - раскалённый асфальт.
Людей от контакта с асфальтом защищает обувь (хотя тоже может расплавиться), а что чувствуют подушечки лап питомцев?
Предварительно перед прогулкой при температуре выше 25 градусов потрогайте поверхности тыльной стороной руки в течение 5-7секунд (в том числе сам асфальт), если по ощущениям поверхность горячая, а от прогулки не отказаться, то можно использовать специальные ботиночки для животных. Такой вариант подходит не всем, поэтому старайтесь гулять быстро и по траве.
Обратите внимание на состояние питомца: нервозность, боязнь идти дальше, изменчивая походка. Если что-то из этого присутствует, то не настаивайте на продолжении и после завершённых туалетных дел разворачивайтесь со своим четвероногим другом домой.

Дома охладите лапки собаке проточной водой(не холодной). При более серьёзных травмах обратитесь за помощью к врачу.


Домашний привет от Абраши!


Наш бойкий старичок Абраша (в семье получивший имя Барашек) насыщенно и интересно проводит каждый день своей жизни. А все это благодаря хозяевам, для которых почтенный возраст песика совершенно не помеха для счастья)))
Если вы мечтаете о собаке или просто хотите помочь- наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030


Друзья, любите ли вы обниматься?


Психологи считают, что для нормального функционирования организма нужно 4 объятия в день, для того, чтобы чувствовать себя комфортно - 7, а для полноценного развития и стабильного гормонального фона аж целых 12 объятий в день!

Мы предлагаем вам познакомиться с собакой-терапевтом Липой! Психологическое состояние под наблюдением этого врача будет гарантированно стабильно.
Липа - новичок в наших приютских краях, но уже покорила сердца волонтеров своей суперсилой найти подход ко всем.
Девушке около года, ростом она по колено, со взглядом, проникающим в душу.
Липа по натуре экстраверт, она умеет задать тон общению, расположить к себе и самой удобно расположиться где бы то ни было.
Малышка знакома со шлейкой, умеет гулять и подстраивается под темп прогулки, не тянет и очень нацелена на общение с людьми!

Хотим показать Липу и погулять с вами в актуальное время работы приюта:

8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030


Продолжаем рассказывать о звездных хвостатых!


Пёс Вуди покорил сердце Тома Харди, когда тот был на съемках фильма «Самый пьяный округ в мире» («Lawless»). Тогда ещё 11-месячный Вудсток бежал по обочине дороги и почти попал под колёса автомобиля, но Том спас своего будущего члена семьи и с тех пор с ним не расставался.
Вуди занимал 73 место в списке самых влиятельных животных по версии Times, посещал красные ковровые дорожки, ждал Тома со съемок, а в 2017 году сам снялся с хозяином в детской телепередаче.
К сожалению, Вудсток сильно болел и через полгода лечения от полимиозита(аутоиммунное заболевание мышечной ткани) умер в окружении любимой семьи (ему было 6 лет).
Харди тяжело перенёс потерю друга и даже написал трогательное эссе, посвящённое Вуди. Позже в их семье появился французский бульдог по кличке Блю.
Этим постом мы хотим ещё раз напомнить, что любовь купить нельзя, она врывается в вашу жизнь и меняет ее только в лучшую сторону. Приезжайте знакомиться к нашим хвостатым подопечным, может ваша любовь уже заждалась вас в одном из вольеров.


День открытых дверей!

Друзья, если вы ещё не были в нашем приюте, то у нас есть отличная новость!

13-14 августа в рамках Месяца помощи животным (https://animalsmonth.ru/ ) пройдет День открытых дверей в приютах Москвы и Подмосковья, где будем и мы! Вы познакомитесь с нашими четвероногими подопечными и узнаете много нового о них, их жизни, а, может, даже найдете себе родственную душу.

Для регистрации на День открытых дверей, переходите по ссылке:
https://animalsmonth.ru/open-day


Знакомство с Венди!

Друзья, хотим вас познакомить с одной из представительниц щенячьего патруля - Венди

Венди обладательница веселого нрава и пушистой шерсти. Ростом девочка чуть ниже колена, рыже-чёрного окраса, с невероятно мягкой шёрсткой и ушками как у истинной колли.

Ей очень нравится общаться с людьми, малышка активная и в силу возраста очень любознательная.

Венди умеет гулять на шлейке и помимо прогулки найдёт миллион других занятий.

Волонтёры готовы погулять с вами и Венди и рассказать о ней все!

 8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030


Домашний привет от Гека!

Это Гек, наш бывший подопечный)) Теперь он наслаждается жизнью домашней собаки и летом)))
Мы мечтаем о том времени, когда каждое живое существо будет счастливо. Помогайте нам своими добрыми мыслями, лайками, репостами, добавляйте ваших друзей в нашу группу. И тогда ещё больше животных смогут, как и счастливчик Гек, ежедневно гулять в свое удовольствие, питаться подобающей едой, купаться в хозяйской любви, бесконечно радовать своих хозяев и защищать от всех невзгод!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030


Купаниям быть!

Друзья, по прогнозам погоды до конца лета ожидается жара, а это значит купаниям быть!

Перед открытием купального сезона наших хвостов нужно убедиться:
- Что выбранный вами пляж не имеет крутых склонов и в целом безопасен для вас и вашего питомца;
- Что вы не находитесь на пляже, где купание запрещено.

Непосредственно перед тем, как зайти в водоём, нужно убедиться в том, что на пляже нет колющих предметов, чтобы никто не поранился.
Если собака в наморднике, то следует его снять, в целях безопасности.

После купания собаку необходимо насухо протереть полотенцем, не забывая об ушах.

Бим уже во всю практикует плавание. Узнать о нем больше можно у наших волонтеров!

8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

За все время