Новости

За все время

Знакомство с Матильдой!

Матильда! Юная и очаровательная дворняжка, почти колли 1,5 месяцев от роду в срочном поиске заботливых хозяев!!! В приюте малышам такого возраста проживать опасно! Часто их подстерегает здесь свирепый и никого не щадящий энтерит.
Пока здорова. Срочно ищем хозяев!!!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030


Интересные факты

Друзья! Каждый ответственный владелец шерстяного питомца должен знать, что уход за ротовой полостью собаки/кошки обязателен. В естественной среде обитания звери сами справляются с такой задачей — охота тренирует мышцы челюсти, а жесткая пища естественным образом счищает с клыков налет. Наши домашние колобки так не умеют и слава богу) Поэтому позаботиться об их здоровых зубах должен хозяин.
1.До 4-ех месяцев зубы вашего любимца еще молочные и специального ухода не требуют. Но будет нелишним укреплять их кальцием и фосфором.
2.Для того, чтобы избежать появления налета, зубного камня, неприятного запаха из пасти питомца – необходимо следить за питанием собаки и гигиеническими процедурами (чисткой зубов).
3.Не забываем про дентальные игрушки, лакомства или специальные пищевые добавки.
4.Помните, что есть ветеринарные стоматологи. Если по какой-то причине вы не справляетесь сами.
Здоровья вам и вашим питомцам 

Помощь наших волонтеров

Курируемый нами пес Тузик, избитый своим хозяином, времени зря не теряет. За прошедшие несколько дней нам удалось показать песика неврологам в клинике Белый клык, что было крайне сложно, т.к запись к хорошим специалистам расписана на пару месяцев вперёд. А в случае с Тузиком нам нужен был именно очень хороший специалист. Предположение невролога о поражении в основном шейного отдела позвоночника, а не головного мозга подтвердились на МРТ, на которое Тузик тоже успел уже съездить.
В итоге у собаки: очаговое поражение спинного мозга на уровне С3-С4, травматическое поражение остистой мышцы шеи, протрузия межпозвоночного диска С3-С4, гематома мягких тканей теменной области. Пес получает медикаментозную терапию, проживает на передержке с мед уходом, радует нас хорошим аппетитом и попытками встать на левую заднюю лапу. А еще оказалось, что Тузику не 5, а 2 года. Так что он совсем молодой пес. Впереди у нас ещё консультации и занятия с реабилитологом, к которым тоже попасть не так просто, даже в Москве. Мы полны надежд на полное восстановление собаки!
Мы благодарим за помощь всех откликнувшихся людей! Это позволяет обследовать и лечить собаку так, кто необходимо! Спасибо большое!
Наши волонтеры с удовольствием отвечают на все возникающие вопросы.

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Детки в клетке

И вновь щенки в приюте. Разные. На любой вкус, цвет и характер. Щенков у нас сейчас три помёта (на фото средний, те, которым 1,5 месяца) от 2-х недельных, поступивших вместе с мамой, до 4-х месячных, из предыдущих постов, которых так никто и не забрал.
Мы не справляемся с пристройством такого количества малышей.
Очень нужна ваша помощь! Малышам нужно что-то есть, а в приютах нет корма для таких крох. Невероятно нужен сухой и влажный корм Royal Canin или другой марки, где есть корма для щенков. Очень плохо расти крошкам в приютских клетках. Большая вероятность гибели и одичания.
А если вы давно хотел завести собаку, то сейчас самое время!
Наши волонтеры всегда на связи и с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!
К щенкам прилагается бесплатная стерилизация по возрасту.

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Волонтерские будни

Терра все ещё ждёт своего человека. И никак не может дождаться. Очень давно Террочка в приюте. Милая, добрая, кроткая пожилая собака. Может быть есть на свете человек, готовый подарить Терре счастье домашней жизни?! Где ты, тот самый человек?! Ты можешь не успеть...
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Знакомство с очаровательной Кейлой!

Эти рыжие ушки в приюте давно... Каждый входящий на территорию обязательно замечал красавицу Кейлу. Но Кейла не хотела ни с кем общаться и выходить из вольера, из своего хоть и маленького, но безопасного по ее мнению мирка. Этим летом Кейла впервые решилась заглянуть за пределы приюта и открыть для себя дорогу в большой мир. Оказалось, что там, за забором, очень интересно и совершенно не страшно. А сама Кейла - контактная дружелюбная собака, любящая почесушки за ушком, неспешные прогулки, игры на площадке с сородичами. Кейле около 6 лет, привита, стерилизована, приучена к выгулу на поводке. Огромная работа проделана для социализации Кейлы и мы очень надеемся, что скоро найдутся люди, готовые подарить собаке новый мир домашней жизни, где её будут любить не раз в неделю, а каждый день.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Благодарим за помощь!

А мы вновь благодарим тех, кто помогает приютским животным кормом, лекарствами, временем, силами и добрыми словами!
Мы такие разные, но цель у нас одна!
Если вы готовы помогать-
наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Домашний привет от Лисы!

Уже почти месяц, как уехала домой наша маленькая рыжая Лиса. Очень постепенно крошка адаптируется в новой для себя среде. Несмотря на маленькие габариты Лиса оказалось очень охранной собакой. Постоянно защищает свою хозяйку Юлию от собственного ни в чем не провинившегося мужа. Так же Лисюша проходит курс терапии по поводу цистита. Проживание в приюте не идёт на пользу здоровью, тем более у маленьких собачек.
Мы очень благодарны Юлии и ее семье за терпение, любовь и заботу!

Помощь наших волонтеров!

Каждый раз, когда мы думаем, что видели уже все, со дна обязательно стучат.
Тузик - маленький пятилетний пёс, 8 кг веса, метис джек-рассела, очень ласковый и добрый, был избит пьяным сыном своего хозяина до полусмерти в деревне в Калужской области. Естественно, просто так и в алкогольном порыве. Пса оставили умирать на мусорке, но он приполз обратно домой. Где хозяин увидел, что песик то уже не совсем целый и отнёс его обратно на мусорку. Эта драма произошла несколько дней назад. Единственная неравнодушная жительница деревни подобрала, то что осталось от собаки и позвонила нам.
Поскольку нам не ясны все повреждения Тузика, а промедление в лечении может закончится смертью или тяжелой инвалидностью собаки (что не исключено уже сейчас) нами было принято решение срочно забрать малыша из деревни. Мы очень благодарны волонтерам приюта Дубовая Роща, а именно Елене Щегловой и водителю Николаю, которые проделали вчера 11- часовой путь в оба конца и к 6 утра Тузик оказался в стационаре. На сегодняшний день Тузик не может вставать на лапки, заваливается на бок, но может ползать, самостоятельно есть, сохранено мочеиспускание. Мы продолжаем обследование, первичный диагноз тяжёлая черепно-мозговая травма, множественные ушибы мягких тканей без переломов костей, т.к. основные удары пришлись по голове. Кроме того, у малыша контузия правой почки.
Мы очень просим помочь нам в оплате обследований, так же ищем временную передержку для реабилитации Тузика. Несмотря на весь ужас, который был, это НЕВЕРОЯТНО ласковый и ручной пес.
Реквизиты для помощи: СБ 4276 3800 1402 7481 Екатерина Андреевна К.
Финансовый отчет будет доступен по ссылке https://iskracats.unoforum.pro/?1-7-0-00000013-000-0-..

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Наши волонтеры!

Мы благодарим каждого, кто откликнулся и помог кормом старичкам, это очень большое и важное дело!
Спасибо Екатерине, Виктории, Наталье, Анастасии, Анне и всем, кто не представился, но внёс свою помощь тем, кто в этом очень нуждается!
На фото представлены не все мешки, которые нам привезли, потому что некоторые из них работники сразу убирали на склад.
Но теперь на какое-то время наш старенький вольер точно обеспечен питанием и можно за них не волноваться
Большое спасибо всем неравнодушным!


За все время