Новости

Благодарим за помощь!

А мы вновь благодарим тех, кто помогает приютским животным кормом, лекарствами, временем, силами и добрыми словами!
Мы такие разные, но цель у нас одна!
Если вы готовы помогать-
наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Домашний привет от Лисы!

Уже почти месяц, как уехала домой наша маленькая рыжая Лиса. Очень постепенно крошка адаптируется в новой для себя среде. Несмотря на маленькие габариты Лиса оказалось очень охранной собакой. Постоянно защищает свою хозяйку Юлию от собственного ни в чем не провинившегося мужа. Так же Лисюша проходит курс терапии по поводу цистита. Проживание в приюте не идёт на пользу здоровью, тем более у маленьких собачек.
Мы очень благодарны Юлии и ее семье за терпение, любовь и заботу!

Помощь наших волонтеров!

Каждый раз, когда мы думаем, что видели уже все, со дна обязательно стучат.
Тузик - маленький пятилетний пёс, 8 кг веса, метис джек-рассела, очень ласковый и добрый, был избит пьяным сыном своего хозяина до полусмерти в деревне в Калужской области. Естественно, просто так и в алкогольном порыве. Пса оставили умирать на мусорке, но он приполз обратно домой. Где хозяин увидел, что песик то уже не совсем целый и отнёс его обратно на мусорку. Эта драма произошла несколько дней назад. Единственная неравнодушная жительница деревни подобрала, то что осталось от собаки и позвонила нам.
Поскольку нам не ясны все повреждения Тузика, а промедление в лечении может закончится смертью или тяжелой инвалидностью собаки (что не исключено уже сейчас) нами было принято решение срочно забрать малыша из деревни. Мы очень благодарны волонтерам приюта Дубовая Роща, а именно Елене Щегловой и водителю Николаю, которые проделали вчера 11- часовой путь в оба конца и к 6 утра Тузик оказался в стационаре. На сегодняшний день Тузик не может вставать на лапки, заваливается на бок, но может ползать, самостоятельно есть, сохранено мочеиспускание. Мы продолжаем обследование, первичный диагноз тяжёлая черепно-мозговая травма, множественные ушибы мягких тканей без переломов костей, т.к. основные удары пришлись по голове. Кроме того, у малыша контузия правой почки.
Мы очень просим помочь нам в оплате обследований, так же ищем временную передержку для реабилитации Тузика. Несмотря на весь ужас, который был, это НЕВЕРОЯТНО ласковый и ручной пес.
Реквизиты для помощи: СБ 4276 3800 1402 7481 Екатерина Андреевна К.
Финансовый отчет будет доступен по ссылке https://iskracats.unoforum.pro/?1-7-0-00000013-000-0-..

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Наши волонтеры!

Мы благодарим каждого, кто откликнулся и помог кормом старичкам, это очень большое и важное дело!
Спасибо Екатерине, Виктории, Наталье, Анастасии, Анне и всем, кто не представился, но внёс свою помощь тем, кто в этом очень нуждается!
На фото представлены не все мешки, которые нам привезли, потому что некоторые из них работники сразу убирали на склад.
Но теперь на какое-то время наш старенький вольер точно обеспечен питанием и можно за них не волноваться
Большое спасибо всем неравнодушным!


Домашний привет от Джозефа!

Печальная и поучительная история с неожиданно счастливым концом.
Джозеф, вместе со своими хвостатыми родственниками, попал к нам в приют в 2- х месячном возрасте и быстро обрел семью. Оцениваем ли мы все риски при передаче животных? Конечно! Очень стараемся! Особенно когда речь о симпотичных малышах- пушистиках. Но тут как- то все сложилось, семья из трех поколений единодушно готова была брать ответственность за хвоста. До года все шло прекрасно. Но тут Джозеф вырос в крупного, активного и совсем невоспитанного пса. Дети потеряли к нему всякий интерес, родители были всегда на работе. А Джозеф находился на попечении бабушки, которая очень скоро перестала справляться с активным несущимся на прогулках парнем. И вот годовалого Джозефа решили вернуть в приют. Договорившись с хозяевами о временной отсрочке, т.к помещать домашнюю собаку в приют не дело, мы стали активно пиарить беднягу и показывать кандидатам в будущие хозяева. Периодически в хозяевах просыпалась жалость и они сообщали, что все таки привязаны к собаке и отдавать её передумали. А потом и вовсе перестали выходить на связь с волонтерами. Не выход на связь- плохой знак, но бывают разные причины этого.
Так прошло некоторое время и в один из дней нам написали новые хозяева Джозефа(уже теперь Барона). Как стало известно: бывшая семья привезла песика в другой район и открыв дверь машины просто выставила на улицу. Собаке повезло. Его не сбила машина, он не был отравлен или убит, не замёрз и был замечен неравнодушными собачниками, временно приютившими его. Теперь у Барона есть настоящая СЕМЬЯ, с которой он по настоящему счастлив!
Сабина и Дима очень много сил и любви вложили в Барона, они до сих пор успешно занимаются воспитанием своего красавца, за что мы очень им благодарны!
Берегите свою семью и своих четвероногих друзей!

Домашний привет от Хаппи!

А сегодня новогодне-праздничный привет от сестрёнки Крис- Хаппи! Малышки разъехались по домам с разницей с несколько дней и встретили свой первый Новый Год с хозяевами!
Речь президента очень приятно послушать в окружении семьи))) Изучать, играть, гулять, греть маленькие пяточки на хозяйской кровати и безгранично любить свою семью- это ли не рецепт собачьего счастья?))
Если вы мечтаете о собаке-
наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Домашний привет от Крис!

Ещё месяц назад щенулька Крис жила в приютской клетке и понятия не имела о том, что же происходит за ее пределами. А теперь, благодаря своим замечательным хозяевам Елене и Михаилу, она семимильными шагами изучает мир, оказавшийся таким огромным и таким интересным! Мы благодарим прекрасных хозяев за такой самый важный новогодний подарок! Животные, проживающие рядом наполняют нашу жизнь любовью и гармонией, открывают неизведанное в нас самих, радостно удивляют!
Если вы мечтаете о лохматом друге- наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Домашний привет от Корицы!

Новогодние поздравления передают нам домашняя Корица и самый главный человек в ее жизни Аня.
Жизнь домашней собаки совсем не похожа на приютскую. Мы безумно рады за Корицу! И благодарны Ане за нее, а также за помощь в фотос,емках тех, кто продолжает жить в приюте.
Если вы хотите подарить дом одному из подопечных приюта- наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Новогодний домашний привет от Доротея!

А к нам все продолжают и продолжают поступать новогодние домашние приветы))
Доротея обрела семью 3 года назад, но как же приятно получать весточки из дома! Глядя на домашние фото всегда невольно вспоминаются собачьи глаза, смотрящие на нас из приютского вольера. Мы счастливы, что теперь это совсем другие глаза. Глаза любимой домашней собаки!
Если вы мечтаете о собаке - скорее к нам! Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030


Рождественский привет от Абраше!

С Рождеством, дорогие друзья!
Праздничный привет передаёт старичок Абраша, которому посчастливилось найти семью и обрести счастье в преклонном возрасте! 
Теперь Абрашу зовут Бараш и ему не надо опасаться холода, голода, зубов соседей и отсутствия заботливых рук! Каждой собаке обрести заботливых хозяев- вот наша мечта!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030