Новости

СРОЧНЫЙ ПОИСК ХОЗЯИНА или ПЕРЕДЕРЖКИ!

В приют поступила совсем крохотная щенулька- девочка.
Выживаемость таких малышей в муниципальных приютах близка к нулю.
Срочно рассматриваем все варианты домашних передержек!



Наши волонтеры проконсультируют вашу семью по всем вопросам!

☎ 8 916 435-69-68 Екатерина

☎ 8 903 190-52-99 Светлана

ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ для Белочки-Рады!

Много лет назад очень ласковая и не мыслящая без человеческих рук своей жизни собака Белочка жила в нашем приюте.
Она постоянно пыталась протиснуться сквозь металлические прутья вольера то головой, то лапами и тем самым наносила себе увечья. Смотреть на это не было никаких человеческих и волонтерских сил. Объединившись, мы нашли для Белочки прекрасную хозяйку. Теперь она стала домашней собакой Радой, довольной, спокойной, любимой немного вальяжной и чуть-чуть толстоватой, теперь не надо было бороться за свое место под солнцем, а можно было просто наслаждаться жизнью рядом с хозяйкой.
Целых 4 года они жили спокойной и радостной жизнью, даже путешествовали. А потом хозяйка скоропостижно скончалась, о чем сообщили нам ее соседки.
Мы НИКОГДА не забираем обратно в приют собак, которые узнали, что такое домашняя жизнь. Это перечеркивает все наши усилия и калечит психику собак. Поэтому мы нашли собаке-старушке платную передержку. Здесь, у молодой пенсионерки Светланы Викторовны, в ее крохотной но уютной квартирке вместе с ее двумя собаками, и поселилась Рада. Сейчас жизнь на передержке почти ничем не отличается от предыдущей жизни собаки с хозяйкой: летом она отправляется на дачу, в морозы клубочится уютными калачиком на кровати в Москве)
У Рады было несколько финкураторов, ежемесячно оплачивавших ее жизнь дома, но, так случилось, что один из них больше не может нам помогать.
Мы ищем людей, готовых оплачивать счастливую домашнюю жизнь старушки Белочки-Рады. Это может быть любая ежемесячная сумма. Как разовая, так и постоянная. Нам было очень тяжело найти такую хорошую передержку для старенькой собаки. Мы будем очень вам благодарны, если вы поучаствуете в Белочкиной судьбе.
С собакой можно познакомиться, погулять в парке и конечно же получать регулярно фото из ее жизни.
Нам не хватает всего 3-х тысяч руб ежемесячно для спокойной и радостной жизни собаки.



Если вы готовы помочь, пожалуйста, свяжитесь с нашими волонтерами по их контактам:

☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

Благодарность студентам РГГУ

Огромную благодарность мы выражаем студентам РГГУ за помощь и поддержку хвостиков приюта!



Если и вы хотите оказать помощь приютским животным - свяжитесь с нашими волонтерами:

☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

☎ 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Мускат и Грейс открывают купальный сезон на Яузе!

У приютских животных не так много развлечений, как у домашних собак. В любую погоду они вынуждены проводить время в вольерах. В те дни, когда особенно жарко, у социализированных собак, которые могут покидать территорию приюта появляется любимое развлечение- купание. Правда, после водных процедур, собак необходимо тщательно вытирать, т к ночевать они отправляются все с тот же вольер и мокрая собака может простудиться. Волонтеры стараются тщательно следить за состоянием питомцев.


Если вы хотите помогать животным- свяжитесь с нашими волонтерами и мы с удовольствием расскажем вам обо всех вариантах помощи и, конечно же, ждём вас на прогулках!

☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

☎ 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Выражаем благодарность

Мы выражаем огромную благодарность
всем организаторам и участникам акции @adopt.adult.dog в сети магазинов @zoobethowen и спасибо каждому покупателю , которые посетили 22 и 23 мая магазин в ТЦ Радужный за ваши подарки котикам и собачкам Приюта Искра!

Тучка теперь дома

Мы от всей души благодарим наших подписчиков Викторию и Владимира за такой подарок!!! Наша Тучка дома!!!
Очень радостно, когда собака уезжает домой. Вдвойне радостно, когда отправляется она жить не в будку, а на мягкий диван к людям, любящих животных, а не берущих собаку из приюта в качестве бесплатного охранника. Втройне радостно, когда уезжает не самая простая в социализации собака, у которой с помощью волонтеров все же получилось чудо преображения. Тучка в приюте со щенка. Вырастая в приюте и попадая затем с семью пес начинает вести себя как малыш, у него нет никакого опыта внеприютской собачьей жизни. Но, собаки ,как губки, впитывает в себя все знания и при желании, работе с собакой и терпении, из такого ребёнка обязательно выйдет толк)))
Пока Тучка обживается дома.
Вика и Володя приезжали гулять с Тучкой много раз, прежде чем забрать ее домой, чтобы Туче было максимально комфортно. Ура!


А если и вы мечтаете о собаке пишите и звоните,
наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!
В приюте проживает множество прекрасных собак и среди них есть Тучкины братья.

☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

☎ 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Кокос ищет дом!

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с Кокосом.
Это очень дружелюбный и милый песик, небольшого размера (45 см в холке).
Кокос ласковый, очень ориентированный на дружбу с человеком, но немного робкий и застенчивый. Иногда побаивается незнакомой обстановки на улице и резких внезапных звуков. Но, мы уверены, что с нашей помощь он преодолеет и это!
Кокос в приюте несколько лет, поступил вместе со своей мамой и братом, которые благополучно уже живут в своих прекрасных семьях.
Кокос красивый пес, обучаемый, добрый и небольшого размера.
Требуется доброе, терпеливое сердце, чтобы помочь этому молодому, умному созданию обрести уверенность в себе и благополучно, так же как все члены его семьи, отправиться домой. Кокос привит и кастрирован.


Если вы готовы помочь Кокосу (прогулкой, пиаром или кормом) наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

☎ 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Поиск фотографов!

Дорогие друзья!
В нашем приюте-малыше живут очень разные собаки: уже готовые к пристройству добряки, робкие бояки, взрослые псы, которые не теряют надежды найти хозяина. Мы очень стараемся дать каждой собаке шанс на улучшение ее теперешней жизни. А для этого очень важно, чтобы ее заметили. Поэтому мы ищем фотографов, которые помогут нам показать наших собак во всей их красе и очаровании.
На фото наш третий правый вольер: Миша, Киса и Мальта. Они верят, ждут и надеятся. И мы приложим все усилия, чтоб их собачьи мечты воплотились в реальность.



По всем вопросам и предложениям можно писать/звонить по указанным ниже контактам.

☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

☎ 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Москва! Беда пришла в приюты СВАО.
Беда пришла откуда не ждали.
Беда в виде нового закупаемого для наших приютов корма Барс, к качеству которого огромное количество вопросов.

В нашем маленьком приюте силами волонтёров и неравнодушных людей мы нашли возможность основную часть собак перевести на корм Чаппи, который, не являясь идеальным, все же не угрожает жизни собак. Но руководство приюта препятствует осуществлению даже таких планов, обязывая размещать в вольерах Барс. Какую цель преследует руководство приютов СВАО? И не слишком ли высока цена за такие просчёта руководства? И просчёты ли это?


Мы просим всех, кто может оказать нам поддержку, юридический совет, огласку в СМИ, составление и подписи заявлений в прокуратуру и роспотребнадзор— связаться с нашими волортерами.


☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153
☎ 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030 

☎8 909 980-50-49 Екатерина
https://vk.com/id21127564
На сегодняшний момент волонтёрам письменно отказано в проведении независимой экспертизы! Поэтому нам очень нужна ваша помощь. Мы надеемся, что хотя бы участие большого количества людей сдвинет дело с метровой точки.

Пожалуйста, отправьте от своего имени письма в электронные приемные:
мэру Собянина С.С. с просьбой сменить корм в приютах СВАО на более качественный.
https://www.mos.ru/feedback/reception/

в префектуру СВАО на имя Префекта Беляева А.А.
https://svao.mos.ru/reception/?agree=9e8737543e9ca190