Корм Барс или Как убивать собак законно

Москва! Беда пришла в приюты СВАО.
Беда пришла откуда не ждали.
Беда в виде нового закупаемого для наших приютов корма Барс, к качеству которого огромное количество вопросов.
Мы не любим "выносить сор из избы" и пытались исправить эту чудовищную ошибку, калечащую жизни приютских животных с руководством приюта, депутатами и другими высокими начальниками. 

Но, видимо, здоровье и жизнь собак волнуют только нас. Несмотря на то, что указанный корм позиционируется как "премиум", к его составу и внешнему виду очень много претензий. Собаки готовы голодать, но не есть этот корм. У многих вздутие и понос. Цена данного корма в розничной продажи 60 руб за кг. К сожалению, мир не владеет пока столь совершенными технологиями, чтобы из д*рьма делать качественный корм, да ещё и "премиум" класса. Как же так случилось, что корм такого качества выиграл тендер на поставки в приюты? Ответ прост и безыскусен — только он один в нем и участвовал. Как такое возможно?!
В нашем маленьком приюте силами волонтёров и неравнодушных людей мы нашли возможность основную часть собак перевести на корм Чаппи, который, не являясь идеальным, все же не угрожает жизни собак. Но руководство приюта препятствует осуществлению даже таких планов, обязывая размещать в вольерах Барс. Какую цель преследует руководство приютов СВАО? И не слишком ли высока цена за такие просчёта руководства? И просчёты ли это?
Видимо, печальная история с приютами Бано-Эко ничему не научила администрацию.


Мы просим всех, кто может оказать нам поддержку, юридический совет, огласку в СМИ, составление и подписи заявлений в прокуратуру и роспотребнадзор— связаться с нашими волортерами.


☎ 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153
☎ 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030 

☎8 909 980-50-49 Екатерина
https://vk.com/id21127564
На сегодняшний момент волонтёрам письменно отказано в проведении независимой экспертизы! Поэтому нам очень нужна ваша помощь. Мы надеемся, что хотя бы участие большого количества людей сдвинет дело с метровой точки.

Пожалуйста, отправьте от своего имени письма в электронные приемные:
мэру Собянина С.С. с просьбой сменить корм в приютах СВАО на более качественный.
https://www.mos.ru/feedback/reception/

в префектуру СВАО на имя Префекта Беляева А.А.
https://svao.mos.ru/reception/?agree=9e8737543e9ca190

Нет комментариев
Добавить комментарий