Хотелось бы посоветовать всем хозяевам собак приобрести комбинезоны для своих любимцев.

С началом зимы- самого холодного времени года в нашей полосе, хотелось бы посоветовать всем хозяевам собак приобрести комбинезоны для своих любимцев. Это убережёт песиков от холодов, а так же от грязи их шерсть и вашу квартиру при слякотной погоде.

В сильные холода, особенно если они сопровождаются ветрами и осадками, мёрзнут даже крупные четвероногие. Поэтому в гардеробе питомца должны быть теплые и непромокаемые комбинезоны.

Домашние собаки вырастают и живут при температуре +15+20 градусов и их физиологические терморегулирующие механизмы настроены на поддержание постоянной температуры тела именно в таких условиях.

Как же подойти к выбору комбинезона?

Условно все комбинезоны можно разделить на "дождевики" и "утеплённые". И если первые помогут защитить шерсть животного от намокания, продувания и грязи, то утеплённые комбинезоны, обладая теплой синтепоновой подкладкой и стеганым верхом не дадут замёрзнуть питомцу даже при длительных прогулках.

Для гладкошерстных собак очень важно, чтобы одежда внутри была мягкой, не имела грубых внутренних швов, тугих резинок. Основная проблема лохматых- образование колтунов на шерсти после ношения одежды, с которыми придется бороться.

Главная задача правильного выбора костюма- подбор размера. Костюм не должен быть мал питомцу, не должен сковывать его движений.

Выбор размера костюма осуществляется по трем критериям: длина спины, об,ем груди, окружность шеи.

Длина спины- расстояние от холки до основания хвоста. Важно измерить его не только в идеальной стойке с ровной спиной, но и в свободном состоянии.

Об,ем груди- измеряется по самому широкому месту грудной клетки собаки.

окружность шеи - принято мерить в месте соединения шеи со спиной.

Если ваши размеры на 1-3 см меньше, указанных для выбранного костюма- он подойдёт. Вещь, особенно зимняя, должна быть в меру свободна.

Не сковывать движения питомца, давать ему возможность активно двигаться в костюме.

Также важно, чтобы выбранная модель могла легко и быстро сниматься и одеваться.

Чтобы снег и влага не проникали внутрь, воротничок должен плотно прилегать к шее

животного. Для того, чтобы в сумерках (а зимой темнеет уже с 4 -х часов дня) не терять свою собаку из вида, очень удобны светоотражающие полосы на комбинезоне.

Тёплых и приятных прогулок вам и вашим питомцам!

Нет комментариев
Добавить комментарий