Новости

За все время

Знакомьтесь - Белги! 

Маленький щенок в поисках дома.

К несчастью ей суждено было родиться на улице, из-за чего с самого детства она вынуждена бороться за себя и свою жизнь: эта задорная, жизнерадостная малышка была найдена ночью совсем одна. Несмотря на свою непростую судьбу наша красивейшая девчонка не растеряла доверия к людям. Наоборот, она жаждет общения и внимания как и все малыши. Сейчас Белги около 4-х месяцев. Она приучена к пелёнке и прекрасно ведёт себя дома. Спокойная и ласковая, станет прекрасным другом семьи и вашим верным спутником. 
Белги - это ураган счастья, красоты и приятной песчаной шерстки. В то же время она может быть достаточно серьезной и внимательной, каждое слово человека буквально схватывает на лету. К нашему удивлению такая красотка ещё не нашла себе хозяина, который бы приласкал и подарил ей свою любовь. Но все же она не отчаивается и продолжает верить, что скоро наступит тот день, когда она наконец станет домашней. 
Если в вашем сердце есть место для такого забавного малыша - звоните, приезжайте знакомиться и подарите ей скорее дом, пока Белги не отчаялась ждать!


8 926 146 10 01 Виктория   


     

Друзья, срочно ищут дом два цирковых малых пуделя (вес всего 7-8 кг)!
В связи с расформированием циркового номера ищем семьи для Лео и Ричарда.
Лео - малый пудель в самом расцвете лет- 5 лет, умный, активный пепельно-серого цвета парнишка.
Ричард - 12 лет, белый, кастрирован, привит, чипирован, весёлый и активный. С проблемой зрения. В данный момент наш волонтёр обследует Ричарда у офтальмолога.


8 925 744 68 14 Светлана


    

Друзья! 
В июле мы писали о несчастье, которое произошло с нашей Ванилькой в приюте– ее очень сильно погрызли соседи по вольеру, так что малышку срочно пришлось увозить из приюта и спасать!

Напомним историю трагедии https://vk.com/wall-43159034_4854. Сейчас Ваниль находится в квартире, на передержке у нашего чудесного волонтера Кати

Ваниль полностью поправилась, научилась жить в квартире, ладит с кошкой, ничего не портит и очень радуется, когда к ней приходят. И теперь мы из-за всех сил надеемся, что ей повезет еще чуть-чуть, и она найдет свой постоянный дом, что ее полюбят не временно, а навсегда.

Друзья, без вашей помощи ничего бы не получилось! Вы очень помогли нам в этой нелегкой борьбе за жизнь и здоровье нашей малышки! Спасибо всем ОГРОМНОЕ за помощь!!!

Мы сейчас очень хотим помочь Ванильке в решающем шаге 
Мы очень хотим, и Ванилька тоже, чтобы ее будущие радости полностью затмили все ужасы и горести приютской жизни. Размер сердца собаки - это кулачок ребенка, и ему так мало надо для тихого собачьего счастья.

Ванилька очень ждет своих любящих людей, которые смогут понять ее тонкость и трепетность ее большой собачьей души!

Давайте поможем вместе, обрести радость домашней жизни для ласковой и нежной Ванильки!

     

Друзья, очень просим Вас помочь Чичерину погасить долг за передержку.

Напомним его историю https://vk.com/wall-43159034_4954
Чичерина привязали к дереву с запиской и так и оставили на улице... 

Наши волонтеры забрали его на передержку, потому что в приют животные попадают только с официального отлова. И даже постоянным волонтерам нет никаких поблажек при принятии животных в приют. И так бы и сидел Чичерин, привязанный к дереву, ждал не меньше месяца, пока с отлова он попадет в приют. Естественно, все мы понимаем, что он бы не выжил. Поэтому наши волонтеры его спасли. Но за передержку нужно платить по 6000 руб/мес, где сидит он уже второй месяц. Финкураторов у мальчишки нет, да и ничего у него нет... кроме нас с вами.

Поэтому помогите, пожалуйста, погасить долг за передержку, который уже вырос в 7000 руб! 

Всем, кто хотел бы оказать помощь Чичерину, Карта СБ 639002389022729370 Наталья Николаевна Ш.

Финотчет по Чичерину на форуме http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000097-000-0-0..

  

Друзья!
Вот и закончилась акция «ДОБРОЛАП» от сети зоомагазинов «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ». 
Весь август нам передавали огромное количество подарков для обитателей нашего приюта, и последняя неделя не стала исключением. 
Мы получили много всего полезного от магазинов «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ»: 
- Реутов, Носовихинское ш., Д.45, ТРЦ "Реутов Парк"
- Реутов, Юбилейный пр-кт, 41
- Москва, ул.Полярная, д.3, к.1
- Москва, ул. Уссурийская, д.9
- Пушкино, ул.Чехова, д.1, корп.3
- Пушкино, Московский проспект, д.7а.

Огромное спасибо сети магазинов «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ» за такую замечательную акцию , сотрудникам магазинов за всестороннюю помощь по сбору и передаче нам помощи и, конечно, от всего сердца мы благодарим посетителей магазинов за их помощь бездомным собакам и кошкам приюта «Искра».

#ЧетыреЛапы #ДоброЛап
https://vk.com/4lapy_ru


   

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПРИСТРОЙСТВЕ И ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

Нашему волонтеру позвонила соцработник. Опекаемая ею бабушка (в районе нашего приюта) в реанимации, ей 90 лет. Вряд ли выйдет. В квартире собака 9 лет, мальчик, большой, ласковый, зовут Бублик. Это пес ее умершей дочери, умерла 3 года назад. Сын и муж тоже умерли. Есть сестра 94 года. Родственников нет. Соцработник приходит с Бубликом гулять раз в день.

Хотели его в приют определить, но такой пес там не выживет, он же не приспособленный, домашний. Таких кусают, могут и загрызть. А стресс какой, после дивана и за решетку. 

Наш волонтер не сдался и нашла хорошую передержку в Бронницах.

Соцработник сама отвезла туда Бублика. Он много пьет и много писает. Может почки, может диабет.
Мы очень просим помощи для Бублика, пока передержка держит в долг его, но еще нужны обследования и анализы...

Очень надеемся на вашу помощь!!!

Всем, кто хотел бы оказать помощь Бублику,

Карта СБ 639002389022729370 Наталья Николаевна Ш.


Наш финотчет http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000098-000-0-0

Спасибо, всем тем, кто помогает нам и нашим хвостикам!!!


   

Друзья, у нас снова подарочки по акции "ДОБРОЛАП" от сети зоомагазинов "ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ"!
Посмотрите, как много всего дарят посетители магазинов для сирот приюта.
Снова подарки были доставлены из четырех магазинов "ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ":
Реутов, Носовихинское ш., Д.45, ТРЦ "Реутов Парк"
Реутов, Юбилейный пр-кт, 41
Москва, ул.Полярная, д.3, к.1
Москва, ул. Уссурийская, д.9

Спасибо огромное посетителям и сотрудникам магазинов!!!
Спешите, ведь до окончания акции осталось всего несколько дней!


Напоминаем, что акция проходит на благотворительной основе - вы можете оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается или купить любые товары в поддержку бездомных животных с 1 по 31 августа в зоомагазинах <Четыре Лапы>. 
Становясь участником акции в поддержку бездомных животных, вы получаете скидку 15% на аксессуары для своего питомца и магнит с логотипом <ДоброЛап>.
#ЧетыреЛапы #ДоброЛап
https://vk.com/4lapy_ru


       

Помните нашу крошку Альму с бензоколонки? Эта отважная и доверчивая девочка не сдаётся и продолжает бороться со всеми жизненными невзгодами! Сейчас у неё есть любящая Хозяйка и тёплый коврик, но, к сожалению, ей этого не достаточно для счастливой жизни... ее здоровью все ещё грозит опасность, которая может оборвать её, и без того печальную, жизнь... Хозяйка - пенсионерка и одна такую сумму не потянет. Мы не можем остаться в стороне и не помочь! Мы не остановимся перед трудностями! Умоляем о помощи!!!! Цена операции просто космическая... 16 тысяч отделяют Альму от здоровья и радости...

Каждая копейка очень важна!!!! Совсем небольшая сумма отделяет Альму от счастливой жизни!!! 

Финансовый отчёт можно будет посмотреть по ссылке https://vk.com/topic-43159034_38696208

Реквизиты: 
5469 3800 3015 6888 (Виктория Дмитриевна К.) С ПОМЕТКОЙ «Для Альмы»

Спасибо всем и каждому! Мы безмерно благодарны вам за помощь!!!!


 

Клопушка и коты-близнецы Лелик и Болик хотят в новый дом.
Котятам пошел третий месяц, они уже не зависят от мамы-кошки, с удовольствием уплетают сухой и влажный корм, ходят в лоток и на пеленки и проявляют индивидуальность.
Здоровые, без вирусов, спокойно уживаются с другими кошками и собаками. 
Клопушка (черепаховая кошка) - крайне кроткое, нежное и очаровательное создание. Тихая и спокойная, может часами дремать, уткнувшись носом в ладонь или в своих братьев. Ну и, конечно, это глаза, взглянув в которые, не влюбиться невозможно в это маленькое чудо. 
Лёлик (на фото с мышкой) - самый активный и бесстрашный из троицы, постоянно в движении. Для него нет высоты, на которую нельзя запрыгнуть, нет игр, которые бы он не знал и в которых бы не побеждал, нет скоростей, которые бы он не развивал, и нет тех, с кем б он не дружил. Лёлик дружит и играет со всеми: и с кошками, и с собаками, и с людьми. 
Болик - пушистый товарищ, у него с рождения пушистые щеки и крайне любознательные глаза. Ты можешь его и не увидеть, но он, наверняка, уже занял удобный наблюдательный пост и пристально изучает. Не такой активный, как Лелик, он все же не уступает брату в проворстве, хотя характер у него более спокойный. Крайне умный для своих лет звереныш.
Сейчас котята находятся в Подмосковье, но при необходимости на выходные могут приехать на встречу в Москву.

Телефон для связи и вотсап +7 926 545 84 46 Никита


      

Осенью 2017 года из нашего приюта уехал в семью маленький очаровательный щенок Джозеф. Он прожил почти год в большой семье с родителями, детьми и бабушкой. Джозеф превратился в крупного статного красавца добрейшего характера, но, к сожалению, хозяева не рассчитали свои возможности. Родители заняты на работе, дети в школе, а годовалый пёс остался на попечение бабушки, которая не справляется с выгулом активной молодой собаки. Джозеф очень любит общаться с детьми, собаками. Он любит всех, весь мир и ещё не догадывается, что хозяева, решили вернуть его в приют.
Очень просим репостов для поиска настоящего хозяина для Джозефа, которого пёс будет бесконечно радовать своим присутствием!
Безумно жалко отправлять за приютскую решетку годовалую собаку, выросшую со щенка в доме. Сколько его ждёт потрясений, горя и отчаяния. 

Вместе поможем найти ДОМ Джозефу!

8 903 190 52 99 Светлана.


       

За все время