Новости

За все время

Собачьи специальности!

Современный мир полон опасностей и неприятных неожиданностей. Техногенные и природные катастрофы, пропажа людей, террористические акты- постоянно на слуху.
Но до того, как пострадавшим будет оказана помощь надо их найти — под завалами обрушившихся зданий, в расщелинах, глухом дремучем лесу или на воде. Сегодня, как и тысячи лет назад, нет прибора более чуткого, чем собачье ухо, и датчика, более верного, чем собачий нос. Тысячи четвероногих ангелов с яркими шевронами на боку, ежедневно спасают жизни тех, кому не посчастливилось оказаться в эпицентре катастрофы.
Собаки служат в полиции, помогая в выслеживании, задержании преступников, обнаружении улик и поиске заложников.
На таможне- разыскивают взрывчатку, наркотики.
Во время военных действий собаки помогают спасать раненых, обнаруживать мины, служат верными защитниками и незаменимой моральной поддержкой.
Терьеры были специально выведены для борьбы с грызунами.
Собаки-пастухи следят за стадами овец и крупного рогатого скота, возвращают потерявшихся животных и охраняют от хищников.
Собаки участвовали в первых экспедициях на Север.
Сторожат государственные и частные об,екты.
Являются поводырями, помогая слепому человеку вернуться к привычной жизни.
Во многих странах работают собаки- терапевты, которых привлекают к реабилитации людей, пострадавших в катастрофах и детей с различными заболеваниями.
Собаки живут в домах престарелых, детских домах. Присутствие животных успокаивает и частенько работает лучше любого психолога.
Трудно переоценить помощь, оказываемую собаками различных профессий. Все, что им нужно в ответ – искренняя забота, немного благодарности, любви и вкусных угощений.

Волонтерская работа в приюте!

Волонтерская работа в приюте состоит из маленьких побед и поражений. Все это вместе преобразуется в результат, когда собаки-бояки, несмотря ни на что, выходят гулять, приучаются к амуниции и общению, а собаки социализированные находят дом.
Сегодня у нас победа над страхом- подросток Рокси впервые вышла за ворота приюта! И оно того стоило!
Оказалось, что здесь много сочной травы, море запахов, тропинок и вообще гораздо интересней, чем постоянно сидеть в вольере. Теперь Рокси будет приучаться к правилам поведения собаки в городском обществе и, надеемся, в дальнейшем уедет домой.
Если и вы хотели бы участвовать в таких преобразованиях в жизни приютских обитателей- приходите к нам и
наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Мы благодарим за съедобные подарки нашим хвостикам!

Мы благодарим за съедобные подарки нашим хвостикам!
Не секрет, что в муниципальных приютах крайне некачественный корм, постоянно выигрывающий тендер, что не удивительно ведь он самый дешевый.
Поедая его длительное время собаки начинают болеть, поэтому по мере возможностей часть вольеров силами волонтеров и помощников переведена на более качественные корма. Как правило, это собаки с заболеваниями ЖКТ или старички.
Если вы готовы помогать кормами или взять на себя кураторство по корму (или пиару) какого- либо вольера напишите нам и наши волонтеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030


Домашний привет от Жужи!

Жужа передаёт свой ярко-рыжий домашний привет нашим подписчикам)))
Приютские собаки передаются в семьи на безвозмездной основе, но будущие хозяева обязательно покупают все необходимое для проживание питомца: аминицию, адресник, корм, лежак. А через некоторое время домашней жизни имущество собак увеличивается. Появляются комбезики для разной погоды, гламурные ошейники, цветные шлейки и прочие атрибуты любимого питомца. И нам очень приятно наблюдать за этим сказочным превращением некогда бездомного никем не замечаемого существа в любимого члены семьи в заботливых руках хозяев.
В приюте проживают животные с разными характерами, внешностью, возрастом, привычками. Все они любимы волонтерами, но так же все они нуждаются в своём доме и хозяине, только там они раскрываются полностью и доставляют своей семье истинное удовольствие.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 964 563-17-21 Маргарита
http://vk.com/id8586451

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Знакомство с Аланой!

Алана... Чего не хватает этой очень красивой ярко- рыжей и небольшой собаке для обретения семья - остаётся загадкой. Алане уже 5 лет, она приехала в приют в 4-х месячном возрасте. Рождённая чьей-то домашней собакой и не пристроенная из дома, она поселилась тут.
Алана сразу не требовала никакой социализации, она изначально тянулись к людям, была самым ласковым и добрым щенком, затем подростком и вот уже столько лет продолжает сидеть в вольере. Когда вся жизнь проходит в приюте, наблюдать за этим грустно. Тем более, что у Аланы есть все данные, чтобы жить дома и радовать своего хозяина. Красота, изящество, маленький размер, прекрасный характер, грациозность, здоровье. Не хватает лишь везения и активного пиара. Очень редко, когда для приютской собаки хозяин находится сам. Чем больше куратор показывает собаку на всех интернетных площадках, тем больше вероятность, что её заметит будущий хозяин.
Дорогие друзья, кто готов помочь нашим волонтерам в пиаре прекрасной и глубоко несчастной Аланы? Если каждый из вас разместит Алану на каком- любо информационном ресурсе, покажет своим друзьям и коллегам, мы уверены, что дом обязательно найдётся! И мы вместе порадуемся за неё!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


8 915 099 49 03 Валерия
https://vk.com/littleliss

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Летние прогулки!

В тёплую летнюю погоду собаки, выходящие гулять в парк имеют возможность купаться в речке, что они очень любят делать.
Хорошо , когда приют относительно небольшой, всем животным можно уделить время.
Мы приглашаем в помощники приюта всех ответственных людей, любящих животных.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Большая помощь маленькому другу!

17, 18 и 19 июня - целых три дня с 12.00 до 19.00 ждём вас в магазинах Бетховен СВАО!
Если вы давно хотели помочь приюту, но на территорию самого приюта заходить не предполагали- мы приглашаем вас заглянуть на огонёк в Бетховен:)
Вы увидите часть наших собак, обнимашки от ушастых обеспечены. У вас есть уникальная возможность провести с волонтерами приюта столько времени, сколько вам захочется, задать все интересующие вопросы о жизни животных в муниципальном учреждении, узнать все детали и мелочи. Так же вы можете помочь кормом. А еще, при желании, стать виртуальным (или реальным) куратором какой- либо собаки приюта.
На акции в магазинах Бетховена в эти три дня вы сможете увидеть прекрасную Мию, миниатюрную Олесю, рыже-золотистую Семиону, общительного Малыша и пишустую Лису. Все они ждут усыновителей и друзей. А так же вас будет ждать уже ставший домашней собакой Томас со своими хозяевами, которым вы сможете задать все интересующие вопросы об адаптации приютских собак дома. Приходите! Наши волонтеры и наши собаки будут ждать вас все эти три дня!


Наши котики!

А в это время наши котики могут, как обычно летом, понежиться на солнышке и подышать воздухом на открытых небольших выгулах.
Мы благодарим наших кошатников, которые на постоянной основе что- то чинят, утепляют, открывают, моют и ежедневно заботятся о кошках, чтобы хотя бы немного улучшить их крайне незавидное положение в приюте. Ведь бытовки с кошками стоят посередине между вольерами собак и таким образом попадают под перекрёстные лай, что крайне сложно. Берите скорее наших замечательных которые себе домой!

8-910-451-70-18 Елена

и 8-905-757-41-66 Мария Львовна

Бэтти на прогулке!

Это наша малышка Бэтти на прогулке. Бэтти ещё недавно жила с хозяином и имела свой дом, но хозяин умер и собачка оказалась в приюте, очень стрессовала, сложно приучалась к шлейке, но теперь Бэтти оттаяла, успокоилась и полностью готова к поиску своей семьи.
Присмотритесь к этой очаровательной, обаятельной совсем небольшой собачке, которую и в цветах то можно потерять, такая она кроха. Здорова, привита, стерилизована.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

Томас дома!

Томас второй (и мы уверены, что окончательный) раз отправился домой!
Томас жил в приюте со щенячьего возраста, год назад его забрали домой безответственные люди. Очень быстро выяснилось, что собака не плюшевая игрушка, требует выгула, общения, еды, и Томаса вернули в приют. Пес находился в шоке и был вывезен куратором на передержку, где Томас вёл себя просто идеально, как будто бы всегда и жил в квартире. И вот теперь судьбоносное решение принято- Томас остаётся жить у своего любимого куратора дома! Пожелаем этой чудесной семье удачи и счастья!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

 8 916 435-69-68 Екатерина
https://vk.com/id110540153

 8 903 190-52-99 Светлана
https://vk.com/id238400030

За все время