История одной собаки Молли, которая сказочно нашла хозяина

Молли попала в приют год назад из отлова. Собака добрейшая, и было похоже, что она бывшедомашняя. Волонтеры к ней приходили, общались с ней, занимались. Молли начала доверять, и когда собаки доверяют, у них появляется шанс на пристройство. Именно такой шанс выпал Молли, когда она приглянулась одной семье из другого города. Волонтеры «зажали кулачки» и начали переговоры с будущими хозяевами, каким образом Молли отправить жить в другую область. Договорились о конкретной дате, и Молли поехала с ночевкой на временную передержку, чтобы рано утром отправиться в путь в новую жизнь. И вдруг, у будущих хозяев сорвалась поездка, не получилось найти машину. Водитель, который хотел помочь, внезапно уехал в командировку на месяц. Волонтерами было решено оставить Молли на передержке, пока не найдется машина. Ориентировочно рассчитывали на месяц.


В течение этого месяца с Молли приезжала гулять волонтер Наталья, которая искренне переживает за всех бедолаг, у которых нет дома, и пытается всеми силами им помогать. Во время одной из прогулок Наталья решила пройтись с Молли в скверике, в который они еще ни разу не ходили. Внезапно Молли начала себя очень странно вести, как будто она увидела старых знакомых и ее переполняло чувство восторга. Именно так ведут себя собаки, когда давно не видели своего хозяина: хвост виляет как пропеллер, легкий радостный лай… Навстречу Наталье и Молли приближалась женщина с ребенком. По мере их приближения с каждым шагом, Молли уже невозможно было удержать на месте. Наталья начала догадываться в чем дело, но не могла в это поверить до конца. И тут женщина спросила у Натальи, откуда это собака. Оказалось, что ровно год назад, у этой женщины убежала с участка Молли. Они искали ее повсюду, развешивая объявления, опрашивая ближайшие магазины и прохожих. Но Молли так и не нашли.


Молли – Майя (как оказалось она была Майей), теперь живет со своими старыми хозяевами. Радость этой семьи безгранична, ведь такое бывает только в сказках. И столько случайностей сразу в одном месте: если бы Молли не выбрали в другой город, она не попала бы на эту передержку; если бы Наталья не приезжала гулять с Молли, она бы никогда не встретила своих хозяев; если бы Наталья не пошла в этот скверик именно сегодня; если бы женщина с ребенком не пошли в аптеку за лекарствами через сквер, который они обычно никогда не посещали. И если бы кто-то из них вышел на 5 минут позже или раньше, то они бы не встретились…


Эта история говорит о том, что все старания не напрасны, что судьба действительно существует. И череда случайностей оказывается совершенно не случайной.

Очень хочется, чтобы подобных сказочных историй было как можно больше. А любую сказку в жизни можем сделать и мы сами.



Нет комментариев
Добавить комментарий