Новости

За все время

Вчера с нашей многострадальной Лайзой, которая находится на лечении по причине увеличения печени, случилась беда. В вольере ее покусала недавно посаженная молодая собака. Травмы сами по себе были бы не так ужасны, если бы один из укусов не пришелся на область глаза...

Лайзу сразу отвезли на консультацию к офтальмологу в клинику Оберег.

Собаку обследовали, сделали УЗИ глаза, измерили внутриглазное давление.

Результат пока не понятен, т.к. повреждены сосуды глаза, и из-за этого заполнены кровью и задняя и передняя камеры глаза, что мешает точно определить масштаб повреждений. Пока непонятно, удастся ли сохранить Лайзе глаз, или придется его удалять. Пока боремся за глазик. Лайза получает инъекции и многочисленные капли.

Планируем консультации нескольких офтальмологов, т.к. её случай непростой.

Мы очень благодарим нашего волонтёра Андрея, который возил нас с Лайзой вчера по ветклиникам и аптекам!

Траты получились огромные. И сколько их ещё потребуется, пока не ясно.


Мы просим вас помочь нам материально для дальнейшего лечения Лайзы! Без вас мы не справимся!


Реквизиты для помощи:

СБ 639 00 238 902 272 9370 (Наталья Николаевна Ш.) с пометкой "Лайза",

либо по тел. 8 916 643 74 25 Наталья

ЯК 410011030847508 с пометкой "Лайза".

Тема на форуме приюта с фин.отчетом: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000109-000-0-0..

Привет передаёт домашняя щенуля Жасмин!


В приюте она была очень робкой и трусливенькой, а дома постепенно раскрылась, превратившись в улыбчивую, жизнерадостную девчонку

Теперь это любимый домашний ребёнок, лежащий в кровати с родителями!


Не бойтесь брать животных из приюта!

Любовь и забота творят чудеса.


#приютискра

#зажгиискрунадежды

 

ПРОСИМ ПОМОЩИ !!!

Москва, м.Щукинская. Убежала собака!


В пятницу 22.02.2019 у хозяйки убежала недавно пристроенная собака Черника.

Черника прожила с хозяйкой 2 недели, за это время показала себя с самой лучшей стороны. Хозяйка была уверена, что у нее самая умная и понятливая на свете собака! Все это время Черника отлично гуляла на шлейке. На прошлой неделе Раида Алексеевна упала и сломала руку, в результате решила, что Чернику, уже привыкшую к домашней жизни, можно выгуливать на ошейнике. И собака, действительно, пару дней гуляла так. Но, в пятницу, неожиданно для хозяйки, выкрутилась, и, оставшись в ошейнике с адресником, удрала.

Волонтеры вместе с хозяйкой ведут поиски собаки. Прочесывают район, вешают об'явления. Черника - пожилая небольшая собачка, прихрамывающая на переднюю и заднюю лапки (старые переломы) Мы обратились в агентство http://poisk-sobak911.ru , специализирующееся на поиске животных. Очень на них надеемся, т.к. всем известно, что по горячим следам собаку найти всегда проще. Стоимость выслеживания и поимки собаки в нашем случае стоит 15 000 руб.

Мы очень просим помочь нам с оплатой агентства по розыску, т.к. у волонтеров нет возможности ежедневного поиска собаки. И агентство - единственный шанс найти Чернику!


Реквизиты для помощи:

СБ 639 00 238 902 272 9370 (Наталья Николаевна Ш.) с пометкой "Черника",

либо по тел. 8 916 643 74 25 Наталья

ЯК 410011030847508 с пометкой "Черника".

Фин.отчет в комментариях к посту.


Тел. для связи 8 916 435 69 68 Екатерина.

СРОЧНО! ГОТОВИМСЯ К ОПЕРАЦИИ! ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ!


В субботу у нашей приютской пожилой собаки Франчески была обнаружена опухоль молочной железы. Вет.врач приюта осмотрела собаку, взяла цитологию и анализы крови. Нужен рентген, желательно в приюте, т.к. Франческа пока пуглива, недавно стала гулять на улице, и вывезти ее в ветклинику вряд ли возможно в ближайшее время. Очень нужна финансовая помощь !!!


Реквизиты для помощи:

СБ 639 00 238 902 272 9370 (Наталья Николаевна Ш.) с пометкой "Франческа",

либо по тел. 8 916 643 74 25 Наталья

ЯК 410011030847508 с пометкой "Франческа".

Тема на форуме приюта с фин.отчетом: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000112-000-0-0..

Ещё одна волшебная история счастливого пристройства!

Расскажет её сегодня наш волонтёр Виктория.


"Первая наша встреча произошла вскоре после того как я впервые пришла в приют. Первый вольер, первое кураторство - все в новинку. С соседями Персика я смогла подружиться во время прогулок, он же в связи с его пугливой натурой, из-за которой он не выходил за пределы вольера, оставался для меня загадкой. Тут и произошло наше знакомство. А действие у нас разворачивалось забавное: мы смотрели друг на друга, хлопая глазами и не понимая что делать. Тогда я ещё опасалась подходить к нему близко, не было такого доверия. А он боялся меня.. и это было очень грустно... Но я решила не сдаваться и с того дня каждые выходные приезжала к нему. Дальше был долгий и трудный путь социализации, в это же время и начала зарождаться наша крепкая дружба! Порой сдвиги были маленькими и почти незаметными, но для нас это была настоящая победа. Тогда я наконец поняла, что мы это сделали! Прошли этот долгий путь от зажавшегося в углу комочка до весёлой, забавной собаки, живущей полной жизнью. Трудно сказать, когда именно я решила, что заберу Персика домой... Это не было каким-то озарением, пришедшим как по щелчку. Да и вообще я склоняюсь к тому, что первым он сам выбрал меня, без устали радовался моему приходу, ревновал ко всем собакам и отпихивал от меня соседей по вольеру (он был ещё тем ревнивцем). Каждый раз когда я проходила мимо, он провожал меня взглядом, мог увидеть в любой толпе. Для меня он представляет собой идеальный вариант собаки: в равной степени спокойный и активный, что-то среднее, сейчас мы с ним часто ходим гулять в лес, парк, он составляет мне отличную кампанию наша тяга к уединению с природой очень схожа! В то же время он может спокойно валяться дома рядом со мной. На данный момент я думаю мы с ним в равной степени счастливы"


Вот такая вот чудесная история, когда собака обретает дом в лице своего куратора! Даже когда-то дикие и пугливые собаки, со временем могут стать членом семьи. Берите собак из приютов!

 

В последнее время мы часто пользовались сервисом PET-MOBIL бренда ŠKODA и хотели бы выразить им ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!


Очень непросто найти водителей, которые позволят проехаться собаке в салоне своей машины, тем более, когда речь идет о приютских замарашках. А ведь им тоже порой нужна помощь в транспорте! Что бы это ни было - поездка на выставку, в ветклинику или домой - каждый раз бренд ŠKODA приходил к нам на помощь!

Позитивные, добрые, понимающие водители, их пунктуальность и желание работать с животными действительно впечатляет!

Сервис PET-MOBIL успешно работает уже второй год, помогая приютам в перевозке животных, кормов и медикаментов, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Для нас бренд ŠKODA - это приятный сервис, надежность и просто палочка-выручалочка в любых, даже самых сложных ситуациях.

Мы выражаем благодарность от лица нашего приюта "Искра" и всех довольных хвостиков, разъезжающих теперь по городу в сверхкомфортабельных условиях!

Наш прекрасный Цитрус попал в приют 2 года назад. До этого мальчик счастливо жил дома, но хозяйка умерла, и домашний пес, от которого родственники хозяйки отказались, поехал жить в клетку. Однако и этой не сломило нашего сильного Цитруса! Он невероятно умный и добрый, быстро учит команды и вообще виляет хвостом всему миру! Ему около 7 лет, что для приютской собаки уже солидный возраст, однако наш Цитрус так не считает, ведь он так любит жизнь! И вот недавно мы обнаружили небольшое новообразование на груди, размером 3 см в диаметре… Опухоль небольшая, но все знают, как быстро может развиваться онкология, если не предпринять должных мер ВОВРЕМЯ.

Цитрус записан на операцию к хирургу-онкологу на этой неделе. Стоимость операции – 9 000 РУБЛЕЙ. Также нам нужно обязательно взять гистологию, чтобы понять доброкачественная ли опухоль, а это еще 1400 РУБЛЕЙ.

Друзья, мы очень нуждаемся в вашей помощи! Цитрус – активный, добрый мальчик, он очень хочет жить полной жизнью!

СУММА К СБОРУ: 10 400 РУБ.


Реквизиты для помощи:

СБ 4276 3801 4207 4207 Валерия Дмитриевна Г. (с пометкой «Цитрус»)

Либо по т. 8 915 099 49 03 Валерия (с пометкой «Цитрус»)

Финотчет: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000110-000-0-0


Спасибо огромное всем, кто помогает нашему приюту!

Вот и подошла к концу IV благотворительная акция помощи питомцам из приютов «Дари добро на Рождество» в рамках проекта «Добролап»!

Акция прошла в 180 магазинах сети "Четыре лапы", 6 магазинов помогали конкретно нашему приюту!

Вот такую БОЛЬШУЩУЮ помощь нам удалось собрать!

Спасибо огромное организаторам за такую чудесную акцию, за подарки нашему приюту "Искра"!


#Добролап

#Четыре_Лапы

#ДариДоброНаРождество

#приютискра

#зажгиискрунадежды

SOS! Ищем передержку! Сбор!

ОЧЕНЬ НУЖЕН КОРМ Royal Canin Hepatic!


В приюте проживает много разных собак. Каждая по-своему переживает пребывание здесь. Плохой корм, короткий выгул, мало общения с людьми, замкнутое пространство...Всем здесь живётся не сладко. Но особенно тяжело, когда собака заболевает от такой жизни, а мы видя это, ничего не можем сделать. Хотя иногда вылечить собаку можно, просто изменив ей условия жизни. Так случилось с нашей Лайзой - небольшой собачкой, очень долго вынужденной жить в приютском вольере. Лайзе около 8 лет, и около 5 лет она находится в приюте. И только недавно она стала выходить на прогулки из вольера, вначале робко и осторожно, потом увереннее и смелее. Лайзе нравится гулять с человеком, ее маленькие озорные глазки с интересом всматриваются в давно забытые предметы мира, кажущиеся такими буднично-обыкновенными нам - людям: трава или снег, речка или небо, деревья, ветки, звуки... Все это Лайзе очень интересно. Но многолетняя приютская жизнь подорвала здоровье Лайзы. У собаки увеличился живот, и волонтеры отвезли собаку на обследование в клинику. В результате проведенного УЗИ и анализов крови установлено увеличение печени, гепатит, увеличение щелочной фосфатазы аж в 6 раз выше верхней границы нормы. Но Лайзу можно спасти! Ей нужно срочно изменить питание ( Лайза очень нуждается в корме Royal Canin Hepatic!) и начать лечение!!! В приюте невозможно кормить собаку иначе. Мы срочно ищем квартирную передержку для нее! Помогите спасти нашу малышку!

Лайза не требует длительного выгула, займет немного места в вашей квартире! Мы очень просим нам помочь!


8 903 190 52 99 Светлана


Реквизиты для помощи:

СБ 639 00 238 902 272 9370 (Наталья Николаевна Ш.) с пометкой "Лайза"

либо по т. 8 (916) 643-74-25 Наталья


ЯК 410011030847508 с пометкой "Лайза".

Фин отчет http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000109-000-0-0..


Спасибо огромное всем тем, кто нам помогает!

Форум http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000109-000-0-0..

Случается и такое...


Рано мы обрадовались, что наша Пуговка нашла дом и семью... Хотя все казалось безоблачным. Будущие хозяева долго ездили гулять с ней в приют, разговаривали с ней в вольере и рассказывали собаке, какой будет в скором времени ее домашняя жизнь. Отвозя собаку домой к хозяевам, нам очень понравилось все - и отношение к животному, и то, что трудностей семья не боится, и полностью готовый дом к приезду пса, и обнимашки-целовашки с "папой" ещё до мытья. Пуговка прожила в семье три месяца, нам присылали видео и фото, все было замечательно и вот теперь как гром среди ясного неба... У мужа с женой развод, оба в стрессе, оба начинают новую жизнь, каждый свою, и в этой жизни ни у того, ни у другого нет места для Пуговки. Поэтому плачущая бывшая хозяйка Мария привезла Пуговку прямо в приют, чтобы "сдать ее обратно".

Мария плакала, собака плакала и мы тоже плакали... В результате Пуговка временно размещена в квартире рядом с приютом на передержке. И мы СРОЧНО ищем ХОЗЯЕВ для Пуговицы!

Настоящих и верных!

Пуговка - молодая активная собака, нуждающаяся в полноценном выгуле! На передержке ведёт себя хорошо. Ничего не портит, не грызет, не воет. Играет с игрушками, хорошо относится к собакам (в том числе маленьким). Ночью крепко спит в лежанке. У бывших хозяев жила вместе с кошкой, к которой очень нежно относилась. Собака игрива, активна, добра.

Долго находиться на передержке не сможет, в случае отсутствия хозяев придется вернуть Пуговку обратно в приютский вольер. Но после домашней жизни, которая так понравилась Пуговке, это будет жестоким ударом для нее.

Очень просим репостов и помощи в поисках хозяев !!!


Тел. 8 910 463 82 28 Анастасия.

За все время