Новости

В приюте сидит очень хорошая собака Дуся, ей 6-7 лет. У нее обнаружилась опухоль (висит на последнем заднем соске). Возили ее 27.02.2015 к доктору Кацу (в ветстанцию СВАО, это очень известный хирург-онколог). Он поставил диагноз - рак. Нужно срочно оперировать. Записались на операцию на 7 марта. Денег нужно совсем немного - 4500 руб. Это очень дешево, там один наркоз безумно дорогой, но доктор очень сочувствует бездомным животным, за прием с нас вообще не берет денег. (Читайте далее http://iskracats.org/posts/1376745)

Друзья, у нас есть хорошие новости: 

Новое руководство, жизнь нашего Искринского форума и благодарность волонтеру. Все это Вы можете прочитать, кликнув на тему новости.

Друзья, у нас огромные неприятности в приюте. Мы терпели и не выкладывали информацию, но терпеть это более стало уже невозможно.

С января 2015 руководство приюта перестало выплачивать зарплату сотрудникам приюта. В середине февраля сотрудники перестали выходить на работу, и это и понятно, если зарплату они не получают. Но, огромное и веское НО, собак и кошек в приюте нужно кормить, наливать воду, и чистить вольеры. На данный момент это делать просто некому. Своими силами борятся, как могут, только волонтеры. Но кто такой волонтер? Это обычный человек со своей работой, семьей, заботами, просто помимо всего, волонтер занимается благотворительностью и тратит свое время и свои деньги, чтобы помочь беззащитным животным. Поэтому, естественно, что волонтеров не хватает. Они ездят убирают и кормят, кто как может по времени.

Да, настала такая ситуация, когда мы не знаем, что делать и что предпринять... 

К тому же, еще пока ныншенее, руководство приюта собирается разбирать часть вольеров, которые частично были построены на деньги волонтеров, и продавать их. Сегодня уже приезжал покупатель и фотографировал вольеры. Между прочим в этих вольерах сидят собаки. И куда их денет руководство? Вопрос риторический.

Со стороны волонтеров будут предприняты все возможные действия, чтобы предотвратить существующую неприятность со стороны руководства приюта. Мы подадим заявления во все комптентные органы с просьбой разобраться в ситуации и принять гуманные меры.

Если руководство приюта читает эту заметку, или те, кто может повлиять на ситуацию, то знайте, если все решится гуманно и в интересах животных, то данная новость с сайта будет удалена. Нам не нужна война, мы хотим, чтобы ни одно животное из приюта "не пропало" в неизвестность. Мы хотим, чтобы перестали разбирать вольеры, частично построенные на деньги волонтеров. Это НЕ собственность приюта! Мы хотим, чтобы компетентные органы поставили адекватного и образованного руководителя для приюта, который способен разобрать весь этот бардак, который творится по сей день.

По всем вопросам, если Вы можете как-то помочь, или просто придти и убраться в вольерах, и покормить животных (а это сейчас просто безумно необходимо), Вы можете связаться по телефонам указанным на сайте, а также по е-мейл.

У нашего хорошего мальчика Гранта http://iskracats.org/products/15508098 появились признаки эпилепсии. :(

В приюте при такой болезни, ему будет очень и очень трудно... Поэтому ищем все способы, как отправить Грантика на домашнюю передержку. Если Вы можете каким-либо образом помочь Гранту, напишите нам: iskra-cats@mail.ru или позвоните 8 (916) 643-7425 (Наталья). Грант с большой надеждой ожидает помощт и верит, что добрые люди его заметят и помогут. Тема Гранта на нашем форуме http://iskracats.unoforum.ru/?1-4-0-00000003-000-0-1-1425576398

Наши новости от 04.02.2015

Есть у нас и хорошие новости, и не очень.

Начнем с плохих: умерла Лилит http://iskracats.org/products/10988037 ...  от лимфобластной лимфомы. Мягкой тебе травки, малышка... Как же тяжело терять их, не передать словами... но, нужна помощь и другим, нам нельзя унывать, нужно идти дальше, ради спасения других котиков/собачек. К сожалению, так бывает, и поэтому, чтобы не было таких ситуаций, нам нужно больше волонтеров и больше помощи, чтобы вовремя оказать ее нуждающимся, которых очень и очень много, а нас волонтеров так мало...


Хорошие новости: пристроился котик Цукат http://iskracats.org/products/16430411 и Маркиз (хозяйка которого погибла в автокатастрофе) http://iskracats.org/products/16286924 . Маркиз теперь зовется Лук/Луковка. :) Очень рады за малышей, удачной им дальнейшей жизни, полных мисок еды и целовательно-ласкательных отношений с хозяевами. :)

Очень приятно сознавать, что нашы труды не проходят даром! И, благодаря стараниям волонтеров, благодаря их самоотдачи, трудов, все-таки есть приятные моменты, ради которых хочется продолжать помогать все дальше и дальше. И ведь помочь может каждый, абсолютно каждый из Вас. Главное, не закрывать глаза, не проходить мимо, а набраться сил и делать-вершить добрые дела. Особенно помогая тем, кому больше некому помочь, кто не может сам попросить о помощи...

Например,

1) можно помочь пофотографировать наших кошек для пиара, которые сейчас находятся на передержке. Если Вы умеете пользоваться своим фотоаппаратом, любите животных, имеете представление, какие нужны фотографии для пиара, то помогите кошкам в фотосессии.

По поводу фотосессии можно позвонить Марии Львовне 8-905-757-41-66, либо пишите на наш e-mail iskra-cats@mail.ru 

2) подъехать помочь постричь двух полуперсов с колтунами, если Вы умеете. Контакты для связи те же. 

3) Нужны подстилки, миски, всякие тряпки в виде постельного белья, полотенец и прочего, но только чистое, т.к. используется для послеоперационных животных.

4) Просто необходима помощь в пиаре/пристройстве животных. Размещать фото с текстом о пристройстве в соцсетях, на форумах, различных досках объявлений, газетах и т.п. Вообщем делать все то, чтобы животные находили своих хозяев.


Спешите делать добро, и оно к Вам обязательно вернется!!! :)