Новости

За все время

Домашний привет от Лизы!

Лиза уже много лет живёт со своей семьей! Какой была история жизни этой милейшей собачки до приюта мы не знаем, т.к. все песики поступают к нам по гос отлову. А в приюте эта красота жила, как и все, в вольере до тех пор, пока не увидела Лизочку её хозяйка!


Друзья, спасибо за вашу помощь приюту с провизией!


Мы хотим передать 1001 спасибо нашим постоянным гостям и тем, кто приезжает впервые!
Внимание людей и возможность погулять очень ценны нашими подопечными и волонтерами

Мы ждём вас в гости! Наши волонтеры смогут вас проинформировать подробнее и встретить у дверей приюта в назначенный срок

Друзья, как много вы знаете о языке тела собак?


В то время как собака умеет считывать ваше настроение по метасообщениям и понимает ваши слова, вам тоже нужно учиться понимать язык ее тела.

* Уши. Если у собаки уши опущены и отведены назад, это означает покорность или готовность к поглаживанию. Но если уши прижаты к телу, а зубы обнажены, возможно, собака чувствует опасность или готова перейти в «режим защиты». Приподнятые уши могут означать, что ее внимание на чем-то сосредоточено.
* Шерсть. Если шерсть на затылке, шее и туловище поднимается , то собака сообщает, что лучше держать дистанцию, так как она нервничает или злится. Таким образом она дает вам сигнал, что чувствует себя некомфортно и предупреждает к ней не приближаться.
* Хвост. В собачьем хвосте кроется множество подсказок. Она виляет хвостом? Значит, ее переполняют радость и энергия. Хвостик спрятан между ног? - Животное напугано или нервничает. Высоко поднятый прямой хвост трубой - собака — вся внимание.

Мы перечислили лишь небольшую часть того, на что можно обратить внимание при вашем общении с собакой. Попробуйте посмотреть на некоторые ситуации глазами животного, чтобы понять, что чувствует ваш питомец на самом деле.


Мы невероятно счастливы за Нюшу!

Посмотрите на две эти фотографии одной и той же кошки! На первой - она в приюте, а на второй у себя дома в тишине и хозяйской любви!
Почему люди так настойчиво хотят запихнуть кошек в муниципальный приют?! Почему бы у дома не стерилизовать через шикарные программы фонда Рэй @fundray , поговорить с соседями и собрав денежки по одной- две стерилизовать через @zoocenterkis_hvostiki .
Ласковую, найденную кошку всегда можно пристроить, поискав передержку, котенка тем более. А уж про диких и вовсе не ясно. Зачем их в приют отлавливать? Если им не угрожают потравой, пусть живут, крыс и мышей ловят; да у них не такая долгая жизнь, но не в клетке, под перекрёстные лаем собак, с постоянным стрессом и ограничением движения, на казенной еде и кучей проблем. Но некоторым согражданам неймется. Все живое, что движется , растёт надо скосить, посадить в клетки, сдать в приют и т.п.
А уж, когда хотят сдать домашних, это верх жестокости ! А мы невероятно счастливы за Нюшу! Живи детка счастливо ! У тебя вся жизнь кошачья впереди !


Будем благодарны за помощь кормом для наших собак!

Дорогие друзья!
В эти выходные, 24 и 25 сентября, волонтеры совместно с сетью магазинов "Бетховен" предоставляют вам очередную возможность познакомиться с подопечными приюта в магазине "Бетховен" на территории ТЦ "Фортуна" по адресу м. Медведково ул. Широкая 12

Друзья, как много вы успеваете сделать за час прогулки ?


Волонтеры приспособились смотреть за двумя/тремя собаками за раз, чтобы ничего не было съедено, отследить, чтобы никто не успел поругаться, обеспечить активности, чтобы все побегали и самое главное - были почесаны.

А некоторым хвостатым удается за прогулку съесть почти все вкусняшки волонтеров за один присест

Как у вас с многозадачностью? Мы в приюте развиваем этот скилл, пишите нам!


Нам очень нужна ваша поддержка!

Друзья, в нашем приюте живёт чудесный колобок Плюша, у которой обнаружилась опухоль в ушном проходе. Уже три месяца врачи бьются над лечением несчастной собаки: все началось с отита, однако ситуация только усугублялась - обильными выделениями гноя и крови из уха.
Проведенное МРТ-исследование подтвердило наши опасения - у Плюши объемное новообразование в голове, захватившее раковину, хрящ и наружный слуховой проход. Ситуация усугубляется отитом, перешедшим в хроническую форму. Однако мы не теряем надежды, что опухоль доброкачественная и не сократит Плюше годы жизни 
Нам очень нужна ваша поддержка, чтобы помочь ей
МРТ уже обошлось нам в 13.000 рублей, но ситуация критическая, Плюше нужно СРОЧНО провести дальнейшие обследования, посетить хирурга и решить вопрос операции.
В связи с этим мы открываем СБОР:
Карта МИР - 2202200815915010
Наталья Николаевна Ш. с пометкой "Плюша"
Или по номеру телефона +79166437425 Наталья с пометкой Плюша
Фин.отчет: http://iskracats.unoforum.pro/?1-4-0-00000145-000-0-0..


Домашний привет от Крис!

А эта прекрасная почти овчарка с великолепными ушами и взглядом любимой доченьки- наша малютка Крис)))
Мы очень благодарим хозяев Крис за заботу и любовь! За то, что Крис сияет и живёт прекрасной полноценной жизнью. Как видим, лето Крис провела великолепно, хорошо когда собака общительна и легко заводит себе друзей во дворе)))
А если и вы мечтаете о собаке- наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


Потерялась собака!


Наша! Бывшеприютская, несколько дней дома.
Район Гольяново, 19.09 в 23:00 убежала по Чусовской улице в сторону Щёлковского шоссе.
Рыже-белая, мохнатая, хромает на заднюю левую лапу.
Собака с адресником!
Не ловите, звоните!
8-909-980-50-49
Екатерина

Мы благодарим неравнодушных и настойчивых жителей нашего города!

Неравнодушные жители района Коньково на юго- западе Москвы обратились в службу спасения, когда услышали жалобное мяуканье в вентиляционной шахте. И были абсолютно правы! Приехавшие по вызову спасатели, спустились в шахту обнаружили там двух маленьких котят. Животные были спасены и разобраны по домам жителями.
Мы благодарим неравнодушных и настойчивых жителей нашего города! И спасателей, выполнивших свою работу хорошо))
Будем наблюдательными, настойчивыми и человечными!

За все время