Новости

За все время

Привет из солнечного Геленджика передаёт Лилу!

 Ещё год назад Лилуша боролась с энтеритом, а теперь активно покоряет Чёрное море !
Такие приветы в очередной раз доказывают, что собака не помеха для путешествий, а очень даже приятное дополнение!

Познакомьтесь с нашей маленькой ушастой восточно-европейской овчаркой Айрис!


Айрис около года и она буквально выросла за решёткой. Это очень робкая собака, при первой встрече не побежит к вам и не будет вилять хвостиком. Однако, когда Айрис привыкнет к вам - этот застенчивый ушастик откроется и станет невероятно ласковой девочкой.
Айрис всегда очень радуется прогулкам. Её ещё по сути щенячий нрав требует бегать, прыгать, развиваться, активно исследовать мир. Однако, это совершенно невозможно в стенах приюта...
Айрис чудесная собака, которая будет радовать вас своими забавными ушками и сердечком на лбу 

Прогулка с Мишей!

Одна из задач волонтеров - найти индивидуальный подход к каждой собаке. Ведь у каждой из них свой характер. Кто-то робкий и стеснительный, а кто-то игривый и постоянно жаждущий человеческого внимания.
Например, есть у нас потрясающий мальчик - Миша. Очень добрый и смышлёный, никогда не упустит возможности пообщаться с человеком. Мишка прыгает выше всех в вольере, и чтобы выйти с ним на прогулку, его обязательно нужно немного успокоить: погладить, почесать или угостить лакомством, а лучше всё и сразу.
Познакомиться с каждым нашим "осенним листочком" можно просто приехав к нам в приют, предварительно договорившись о встрече с волонтëрами

Привет от Белки!

Передаёт свой летне-морской привет Белка))) Своим примером радостно доказывая всем, что нет никаких преград к путешествиям и переездам совместно с собакой при желании хозяев.
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Присоединяйтесь к нашим прогулкам!

Разноцветная осень пришла к нам в город, а вместе с ней моросящие дождики и холодные ветра. Но у наших подопечных на этот случай припасены комбезики и попонки. И наши прогулки продолжаются! Присоединяйтесь!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Знакомство с Фионой!

Друзья, вы уже знакомы с нашей прекрасной Фионой с прошлого лета, когда она, попав щенком в приют, заболела энтеритом и мы с вашей помощью лечили собаку в ветклинике.
Но давно уже все проблемы позади. Фиона жива и здорова, социализировалась и готова к поиску своей семьи!!!
Посмотрите! Она выросла в очень красивую собаку! Пушистая белая шерстка, оттеняется единичными рыже- серыми пятнышками, а гипервыразительную морду с богатой мимикой дополняют веселые ушки.
Здорова, стерилизована, привита, обучена.
Ждём желающий для знакомства!
Кому счастье в дом?!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!


Выставка бездомных животных #НадоБратьОсенью2022

Москва! Репост!
02 октября 2022 года, в преддверии всемирного дня защиты животных, приглашаем вас летнюю выставку бездомных животных #НадоБратьОсенью2022
В пространстве АНГАР на территории Хлебозавода9 соберутся пёсики и котики из приютов.
Хвостатые участники доброжелательно настроены по отношению к людям, здоровы, привиты, стерилизованы и все они ищут дом!

Животные передаются в семьи абсолютно бесплатно, но только по договору, так что не забудьте взять с собой паспорт. Если у вас нет возможности забрать питомца домой, но вы хотите помочь, то это легко сделать: можно принести подарки для жителей приютов. Они будут рады сухому корму, консервам, поводкам и ошейникам, мискам, игрушкам, лекарствам.

Также на выставке вы узнаете, как можно помогать бездомным животным в приюте или удаленно. На благотворительном маркете вы сможете приобрести сувениры и аксессуары, все вырученные средства от продажи которых будут направлены на помощь бездомным животным. Приходите и вы поймете, что Надо Брать!

02 октября 2022 с 12 до 18 часов Хлебозавод9, пространство АНГАР, Новодмитровская улица, д. 1, строение 4 м. Дмитровская Организатор: фонд "Вирта" @nado_bratb
Познакомиться с участниками и резервистами выставки можно уже сейчас: https://taplink.cc/nado_bratb (активная ссылка в шапке профиля @nado_bratb)


Домашний привет от Тинки!

Четыре года назад Тинка покинула приют, в который попала когда давным- давно подростком))) Ну, и как почти все выросшие в приюте щенки, была немного диковатой. Признавала только тех волонтеров, кого хорошо знала.
Труд, любовь и грамотный разумный подход - единственные составляющие успеха в нелёгком деле социализации.
Тинке очень повезло с куратором, и, как следствие, она давно уже не дичок, а счастливая и любимая домашняя собака)))
Кто мечтает о собаке - пишите, наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

Наши помощники!

Ну вот и выходные! Где же наши волонтеры? Конечно в приюте, ведь собаки нас так ждут! С самых первых волонтерских шагов по территории приюта каждый хвостатый обитатель тут же понимает, что это МЫ! И тут же носы и лапы высовываются из вольеров настолько, насколько позволяют это сделать прутья решёток.
Выходные в приюте начались, а это значит, что предстоят:
прогулки, обучение, дрессировка, игры на площадке, взаимодействие, почесушки и всевозможное контактное общение, все то, что и положено этим чудесным существам! Собака - не дикий зверь, который был бы только рад отсутствию человека в его жизни. Общение с человеком для собаки необходимо!
Поэтому встречают волонтеров собаки с нетерпением и радостью, а провожают с неподдельной грустью.
Приют всегда заинтересован в пополнении волонтерского состава! Нам необходимы умные, ответственные, любящие животных люди!
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам! Приходите помогать!

Лиса теперь домашняя собака!

 Лиса довольна, несмотря на свой непродолжительный побег в самом начале домашней жизни. Всяко бывает, для того волонтеры и на связи с хозяевами, чтобы помогать и подсказывать первое время как лучше решать различные иногда возникающие трудности. Пожелаем нашей лохматой красавице и ее семье долгой и счастливой совместной жизни!
А тем, у кого ещё нет собаки, рекомендуем посетить приют для ознакомления)))
Наши волонтеры с удовольствием проконсультируют вашу семью по всем возникшим вопросам!

За все время