Новости

Ура!! Состоялся наш первый #Искрафест !

Мы очень старались подарить нашим гостям и друзьям максимум хорошего настроения, интересного и приятного времяпрепровождения, и, надеемся, у нас это получилось! 
Погода как нельзя лучше создавала ощущение лета, добра и веселья. 
Все мы с удовольствием насладились самыми жаркими хитами этого лета в исполнении солистов группы «Brilliant Band». Присутствующие дамы украшали себя мехенди и макияжем, за что огромное спасибо мастерам Таисии и Альфие! Малыши с удовольствием приняли творческий баттл по рисованию и подставляли личики под руку мастера по аквагриму Любови Умаровой. Посетители с большим любопытством рассматривали фотовыставку наших замечательных собак и тискали присутствующих пушистых Дину, Батона и Лору. 
На память о нашем добром дне благотворительности в пользу приютским животным каждый мог приобрести понравившиеся сувениры или печенюшку с предсказанием. 
Помимо развлечений и веселья, мы еще и провели время с большой пользой. Специалист по коррекции поведения собак Учебно-дрессировочного центра «Собачье Дело» Анастасия Игнатьева рассказала много полезной информации по правильному поведению с собакой и верному толкованию своих и ее языка жестов и телодвижений, а главный врач ветеринарной клиники "Веста" Ольга Михеева подробно описала схему грамотного ветеринарного ухода и особенности контроля над состоянием здоровья животного на протяжении всей его жизни. Мы также благодарим наших чудесных фотографов, которые всю эту атмосферу добра смогли запечатлить! Спасибо большое МашеНастеАртему и Андрею!
Ну и, конечно, мы хотим отметить главного человека, героя этой выставки, потратившего уйму сил и времени на Искрафест, без которого ничего не случилось бы - Анастасию Черменину! Огромное спасибо от всего нашего коллектива!
Благодаря всем нашим гостям и друзьям мы собрали денежную сумму, которая поможет подопечным приюта при первой необходимости и хороший запас корма для собак и кошек. Спасибо большое, что вы у нас есть! Наши малыши передают вам привет и свою большую благодарность! 
Атмосфера праздника царила у нас весь день, искорки доброты витали в жарком летнем воздухе. Улыбки, смех и радость! Такой и нужно стараться делать нашу жизнь, обязательным атрибутом которой является четвероногий друг! Приходите за ним к нам в приют! Наши питомцы очень ждут своего человека!

https://vk.com/iskracats?z=album-43159034_253553901 


     

Сегодня нас покинула наша Герда, о которой мы писали в предыдущих постах. 
Очень долго Герда жила в приюте и далеко не сразу начала доверять человеку. Коротенькими шажочками волонтеры подбирались к сердцу этой робкой девочки. Герда никогда не была агрессивна, никогда не пыталась защищаться. Она просто жила, мирно существовала в своем вольере, со своей маленькой семьей-стаей. Тихая жизнь ее, наверно, так и текла бы дальше своим чередом, без особых радостей, но и без огорчений, если бы зимой у несчастной Герды не нашли рак. Рак, такое короткое страшное слово, отнимающее жизни. На операции открылось огромное количество метастазов, врач предлагал усыпить нашу малышку сразу. Но все сложилось куда более счастливо. После операции чудесная девушка Катя забрала Герду домой, за что ей огромная наша благодарность! Несмотря на неутешительный диагноз, дома наша красавица просто расцвела! Она заулыбалась миру вокруг, потому что впервые она была ЛЮБИМА! За свою короткую ДОМАШНЮЮ жизнь Герда приучилась к выгулу на улице, сну в объятиях кошки на мягком диване, вкусной еде, с любовью приготовленной специально для нее Катей, ежедневному общению, нежности и радости. Пожалуй, это было лучшее время в Гердиной жизни.
Это были долгие 4 месяца, полные теплоты и тихого счастья. И вот, сегодня, наша Герда отошла в другой мир. Без боли и очень тихо - так, как она прожила всю свою жизнь. 
Это история коротенькой собачьей жизни, трагичная, но не лишённая счастья. Наша милая Герда, мы помним, мы любим, мы прощаемся с тобой сегодня.

 

Худое дрожащее чудо, глаза, полные надежды и доверия - вот, что вчера нашли наши волонтеры в парке. Малышка выбежала на встречу людям, грязная, дрожащая от макушки до пяток... на шее болтался обрывок цепи: малышку просто привязали и оставили наедине с судьбой... но она так отчаянно хочет жить, хочет служить человеку, что она вырвалась и пробежала большое расстояние навстречу помощи! В глубине ее души еще сохранилась любовь, сохранилась преданность и сохранилась КРАСОТА! Еще тогда, увидев эту внутреннюю привлекательность, наша Бэль (красавица) завоевала сердца волонтеров. От одного теплого прикосновения добрых рук ее хвост заходил из стороны в сторону. Эта девочка знает, как никто другой, что такое ласка и доброта.

Чумазую малышку приютила одна из наших волонтеров, но всего лишь на сутки. Ее отмыли, накормили и собака буквально расцвела. Это оказалась статная пушистая грациозная девушка, очень умная и домашняя. 
Бэль никогда не знала раньше уличную жизнь и приютскую просто не вынесет... Слишком тяжело ей дастся маленький тесный вольер и злые соседи, отбирающие еду у слабых. Такая робкая малышка, как она, просто не выживет в приюте. 
Бэль всего лишь около 8 месяцев, а она уже познала предательство и боль... Ей некуда идти, никто не ждет ее...

Пожалуйста, умоляем Вас, не дайте ощутить ей еще большее разочарование! Для нее приют может стоить жизни. Приютите, пожалуйста, Бэль хотя бы на несколько дней или поселите ее на всю жизнь рядом с собой и в своем сердце! И она никогда не предаст и не изменит.

89031905299 Светлана
89166437425 Наталья

    

  

 

Друзья! А вы знаете, что мы решили 10 июня отметить День Друзей и устроить нашим бездомным четвероногим любимцам самый настоящий ПРАЗДНИК!? 
Спасибо большое организаторам мероприятия, что нас пригласили. Кстати, вступайте в группу фестиваля https://vk.com/club166336927
В парке "Красногвардейские пруды" МЫ ХОТИМ ПОКАЗАТЬ москвичам, что собачки и котики ИЗ ПРИЮТОВ - это уникальные и милые создания и они достойны самых любящих рук и добрых человеческих Сердец . Впервые зоозащитники и волонтеры совместно проводят благотворительный фестиваль! 
В рамках фестиваля пройдет выставка-пристройство "Найди Друга" https://vk.com/druga.naydi, где будут животные из разных приютов Москвы. 
Пушистые хвостики приедут 10 июня в парк "Красногвардейские пруды", чтобы показать себя и встретить свои "РУЧКИ". 
Также Вас будет ждать развлекательная программа под руководством замечательного певца и ведущего https://vk.com/dmitriinesterov Дмитрия Нестерова. 
Танцы, инструментальное исполнение , лотерея , выступления экологов, кинологов и зоозащитников. Каждому из них вы сможете задать интересующие вопросы, а с кинологами поговорить на тему воспитания и социализации домашних или приютских питомцев. 
❤И, конечно, самые ласковые и мягкие мордочки будут ждать вашего внимания и подарков. На выставке будет пункт приема помощи приютам "мешок Добра". 
Добро пожаловать на фестиваль! 10 июня. 
Парк «Красногвардейские пруды» с 12:00-17:00 
https://vk.com/druga.naydi 
https://www.facebook.com/gbrzoo/ 
https://www.facebook.com/RD.Respublik.../ 
https://www.facebook.com/urbananimalf.../

#деньдрузей #собакиизприюта #кошкиизприюта #приюткраснаясосна#найдидруга #гбрзоозащита #республика_друг #ВозьмиСобакуизПриюта



26 мая в районе м. Бабушкинская сбежала собака по кличке Рон, кобель, кастрирован, полностью привит. 
Рон среднего размера, окрас палевый с черной спиной. Уши стоячие, но кончики висят. Он очень пуглив! Если увидите - не пытайтесь поймать. От страха он может убежать еще дальше или укусить. 
Прошло уже больше недели, но мы не теряем надежды найти его! Собаку на улице подстерегает множество опасностей, поэтому мы хотим как можно скорее найти Рона. Нужна ваша помощь в поисках и расклейке объявлений! 
Группа WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/KwhFrkGeAa4GdC8k9UNcnY 
8(925)035-68-30 Олеся 
8(965)418-70-97 Анна Мария

 

И с ней можно будет познакомиться на фестивале-пристройстве 10 июня. Подарите дом этой красавице Нимфе!❤
Это собака, которая никогда не была домашней. "Пристанищем" для нее был любой угол, где можно укрыться от дождя, ветра и людей с жестоким сердцем. 
Осенью 2016 года она попала в приют "Искра", где получила имя Нимфа . 
После всего пережитого на улице вольер для нее стал самым безопасным местом, поэтому выходить гулять она отказывалась:упиралась, жалась к забору, нервно кружила вокруг человека, который вел её "в неизвестность".
Потребовалось много времени, терпения и любви, прежде чем Нимфа полюбила прогулки.
Теперь она с нетерпением ждет человека, показывая всю свою ласку и радость встречи.
Лисий хвостик, хитринки в карих глазах, золотая шерстка - такая она, наша Нимфа.
Девчонка полностью социализирована, привита и стерилизована. Размером она небольшая - около 45 см в холке. Возраст средний - около 5 лет. 
Нимфа очень хочет обрести свой ДОМ и любимую семью. И она будет ждать своего Человека 10 июня в парке Красногвардейские пруды.


Куратор: 
89250356830 Олеся

https://vk.com/event166336927

 #выставкасобак #деньдрузей #найдидруга #собакиизприюта #приютискра #гбр_зоозащита #выставкаживотных #ищусобаку  #помочьживотным #выставка_пристройстао #республика_друг #фестиваль #ВозьмиСобакуизПриюта

 

Мальчику около 2лет. Роста он среднего - около 50 см в холке. Имеет овчаристую мягкую шерстку.
С самого момента появления в приюте он сразу полюбился всем своим супер-ласковым и человекоориентированным нравом. Стоит Вам приблизиться к нему-Вы попадете в плен пушистых обнимашек и нежных облизываний, которые растопят самое черствое сердце. Мы его так и называем - Ласковый Джой.
Когда он идет на прогулке рядом с человеком - радуется так, что с визгом покусывает руки. Джой все время норовит притереться к ногам и быть как можно ближе к человеку и никуда его не отпускать. Поэтому и в клетке своей он всегда лежит, далеко вытащив наружу свои мягкие лапы, ожидая, что так его быстрее заметят и станут гладить.
Ласковый ручной малыш Джой очень хочет быть домашним и любить свою семью.
Приходите знакомиться 10 июня в парк Красногвардейские пруды https://vk.com/club166336927

Куратор:
Валерия +79150994903
#выставкасобак #деньдрузей #найдидруга #собакиизприюта #приютискра #гбр_зоозащита #выставкаживотных #ищусобаку #помочьживотным #выставка_пристройстао #республика_друг  #фестиваль #ВозьмиСобакуизПриюта

   

Друзья!
Вчера состоялась выставка нашего приюта #Искрафест в ПКиО «Бабушкинский».

Спасибо всем вам, что пришли на Искрафест, подарили много внимания нашим собакам, активно покупали сувениры на нашей благотворительной ярмарке, приносили корм и много разной помощи для обитателей «Искры» и помогали нам материально.

Для нас очень важно помощь и внимание каждого из вас, и мы будем очень рады видеть вас в нашем приюте «Искра». Вы можете прийти познакомиться с приютом и с нашими собаками, кошками, принести помощь, войти в ряды волонтеров или, возможно, стать хозяином одного из наших подопечных.

Мы хотим выразить благодарность всем нашим партнерам за помощь в проведении выставки:
- ПКиО «Бабушкинский» за предоставленную площадку,
- ветеринарной клинике «Биоконтроль» за подарочные сертификаты на бесплатный первичный прием врача-терапевта и врача узкой специализиации,
- кавер-группе BRILLIANT BAND за отличное выступление и заряд эмоций,
- замечательным мастерам своего дела: Альфие, которая делала посетительниц выставки еще красивее с помощью экспресс-макияжа, и Любови, которая радовала детишек красивым аквагримом,
- зоомагазину «Любимые питомцы» за подаренные нам лакомства для собак,
- специалисту по коррекции поведения собак и кошек Учебно-дрессировочного центра «Собачье Дело» Анастасии Игнатьевой за интересный и познавательный мастер-класс по правильному общению с собакой,
- компании «Чистый город» и нашим информационным партнерам KudaGo и Kuda Moscow за помощь в рекламе нашей выставки,
- главному врачу ветеринарной клиники «Веста», терапевту, специалисту визуальной диагностики, неонатологу Михеевой Ольге Игоревне за отличное выступление на тему: «Как сохранить здоровье собаки на долгие годы».

К сожалению, все наши собаки-участницы отправились после выставки в приют, но мы не теряем надежду найти им дом. Вы всегда можете приехать в приют и познакомиться с ними, если у вас не было такой возможности на нашей выставке.

До встречи на новом Искрафесте!

  

Друзья, 
Ждем всех завтра, 3 июня, на #Искрафест, выставке приюта для бездомных животных «Искра». Выставка пройдет с 11 до 15 в ПКиО «Бабушкинский» по адресу: ул.Менжинского, д.6. 
Вы сможете познакомиться с четвероногими представителями нашего приюта: Диной, Лорой и Батоном, а, возможно, захотите и подарить дом кому-то из них. Также вы всегда можете прийти к нам в приют и выбрать себе друга. 
Если же вы пока не готовы подарить дом собаке из приюта, вы можете поддержать наш приют: на выставке будет организован пункт сбора помощи, куда можно принести корм, лакомства, шлейки для средних собак, поводки для обитателей приюта, или при желании помочь приюту материально. 
На ИСКРАФЕСТ вы также сможете купить сувениры на благотворительной ярмарке, пообщаться с нами, волонтерами, и узнать, как и чем можно помочь приюту. 
На ИСКРАФЕСТ вас ждёт: 
- Выступление Brilliant Band 
- Мастер-класс специалиста по коррекции поведения собак и кошек от центра «Собачье дело» и ветеринара от ветеринарной клиники «Веста» 
- Увлекательные рассказы волонтеров приюта и хозяев наших бывшеприютских питомцев 
- Конкурсы, призы от зоомагазина «Любимые питомцы» и ветеринарной клиники «Биоконтроль» 
- Развлечения для детей 
- Мехенди, аквагрим, экпресс-макияж 
И, конечно, ОТЛИЧНОЕ настроение и море ПОЗИТИВА!!! 

Чтобы каждый смог нас найти и не пропустить ИСКРАФЕСТ, прикладываем карту, как можно найти нас. Если вы едете на метро, то на схеме указан путь от метро Бабушкинская. Если же вы едете на машине, то забивайте в навигаторе адрес: ул. Менжинкого, д.6, и тогда вы точно нас найдете. Когда же вы добрались до парка тем или иным способом, то смотрите карту парка, которую мы приложили, там вы увидите, как найти сцену «Зеленый театр» в ПКиО «Бабушкинский». Именно там мы вас и будем ждать. 
Если вдруг погода нас завтра подведет, и пойдет дождь, не расстраивайтесь – ИСКРАФЕСТ проходит под крышей, никто не вымокнет – обещаем! 
Встретимся завтра на ИСКРАФЕСТ с 11 до 15.

 

Друзья!
Благодаря нашим информационным партнерам многие из вас узнали о выставке нашего приюта #Искрафест , которая пройдет 3 июня с 11 до 15 в ПКиО «Бабушкинский» (ул.Менжинского, 6).
Наши информационные партнеры:
Афиша Москвы KudaGo (https://kudago.com/msk/) — это база событий и мест Москвы, которая поможет вам легко ориентироваться в городских развлечениях и вести по-настоящему активный образ жизни. Здесь есть мероприятия на любой вкус: концерты громких звезд и молодых коллективов, выставки современного искусства и работ признанных мастеров, спектакли экспериментальных театров и ставшие уже классикой постановки, модные вечеринки и детские утренники... С KudaGo вы сможете каждый день составлять свой собственный маршрут по городским впечатлениям и находить новые интересные места.
Ссылка на нашу выставку: https://kudago.com/msk/event/blagotvoritelnost-iskraf..
Kuda Moscow (https://kudamoscow.ru/) посвящен отдыху и развлечениям в Москве. Kuda Moscow – это интерактивная афиша, в которой представлены анонсы ближайших событий на любой вкус: выставки, фестивали, спортивные события, мероприятия для детей. Для молодежи и тех, кто не хочет сидеть на месте, представлена афиша активного, а порой и экстремального отдыха.
Ссылка на нашу выставку: https://kudamoscow.ru/event/iskrafest-2018/
Теперь, когда вы узнали о нашей выставке, остается только не забыть прийти к нам 3 июня с 11 до 15 в ПКиО «Бабушкинский» (ул.Менжинского, 6). 
До встречи на Искрафесте!
Вход свободный.