Умерла наша Герда

Сегодня нас покинула наша Герда, о которой мы писали в предыдущих постах. 
Очень долго Герда жила в приюте и далеко не сразу начала доверять человеку. Коротенькими шажочками волонтеры подбирались к сердцу этой робкой девочки. Герда никогда не была агрессивна, никогда не пыталась защищаться. Она просто жила, мирно существовала в своем вольере, со своей маленькой семьей-стаей. Тихая жизнь ее, наверно, так и текла бы дальше своим чередом, без особых радостей, но и без огорчений, если бы зимой у несчастной Герды не нашли рак. Рак, такое короткое страшное слово, отнимающее жизни. На операции открылось огромное количество метастазов, врач предлагал усыпить нашу малышку сразу. Но все сложилось куда более счастливо. После операции чудесная девушка Катя забрала Герду домой, за что ей огромная наша благодарность! Несмотря на неутешительный диагноз, дома наша красавица просто расцвела! Она заулыбалась миру вокруг, потому что впервые она была ЛЮБИМА! За свою короткую ДОМАШНЮЮ жизнь Герда приучилась к выгулу на улице, сну в объятиях кошки на мягком диване, вкусной еде, с любовью приготовленной специально для нее Катей, ежедневному общению, нежности и радости. Пожалуй, это было лучшее время в Гердиной жизни.
Это были долгие 4 месяца, полные теплоты и тихого счастья. И вот, сегодня, наша Герда отошла в другой мир. Без боли и очень тихо - так, как она прожила всю свою жизнь. 
Это история коротенькой собачьей жизни, трагичная, но не лишённая счастья. Наша милая Герда, мы помним, мы любим, мы прощаемся с тобой сегодня.

 

Нет комментариев
Добавить комментарий